1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Zwickauer Schachclub 1

Birkner, Frank; (DWZ: 2067) Punkte: 1.5
1 Klemm, Dietmar (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 1; DWZ: 2117-95) 1:0 1.5 aus 5
1 Lieberwirth, Kasimir (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2138-78) 0:1 3.0 aus 4
1 Tischer, Günter (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2201-70) ½:½ 2.0 aus 4
1 Kapp, Martin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 2115-137) 0:1 2.0 aus 4
Tunkel, Stefan; (DWZ: 2001) Punkte: 2.0
2 Gempe, Anet (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 6; DWZ: 1883-141) ½:½ 3.5 aus 5
2 Engert, Marvin (SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 2081-92) ½:½ 2.5 aus 4
2 Melestean, Timur (Schachklub König Plauen 2; Brett: 2; DWZ: 1898-58) ½:½ 2.0 aus 5
2 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1954-89) ½:½ 2.0 aus 4
2 Kapp, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1975-170) 0:1 4.0 aus 5
Kaufmann, Kai; (DWZ: 1869) Punkte: 3.0
3 John, Tom (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 8; DWZ: 1823-49) ½:½ 2.0 aus 5
3 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2003-74) 1:0 1.5 aus 5
3 Merkel, Toni (Schachklub König Plauen 2; Brett: 3; DWZ: 1980-110) ½:½ 0.5 aus 4
3 Sedlmayr, David (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1927-19) 1:0 2.0 aus 4
3 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1913-41) 0:1 2.0 aus 5
Dietzsch, Dietmar; (DWZ: 1813) Punkte: 1.0
4 Braun, Gottfried (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 9; DWZ: 2084-214) 0:1 1.0 aus 1
4 Krauße, Sandro (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1909-21) ½:½ 3.0 aus 5
4 Elstner, Florian (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 1871-81) ½:½ 4.0 aus 5
4 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1964-29) 0:1 1.0 aus 1
Frischmann, Lucas; (DWZ: 1803) Punkte: 2.5
5 Hermans, Frans (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 10; DWZ: 1818-7) ½:½ 2.5 aus 4
5 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1918-71) 1:0 1.5 aus 5
5 Paul, Mathias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 5; DWZ: 2011-52) 0:1 2.5 aus 5
5 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1950-40) 1:0 1.5 aus 5
4 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1863-36) 0:1 4.0 aus 5
Müller, Gottfried; (DWZ: 2016) Punkte: 0.0
6 Przybilla, Jens (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 11; DWZ: 1819-1) -:+ 1.5 aus 3
Kaufmann, Volker; (DWZ: 1802) Punkte: 3.0
7 Heber, Markus (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 12; DWZ: 1795-52) ½:½ 1.5 aus 2
6 Ziese, Gerhard (SG Turm Leipzig 1; Brett: 10; DWZ: 1810-104) ½:½ 0.5 aus 1
6 Beyer, Christof (Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 1980-115) ½:½ 2.5 aus 4
6 Schmidt, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1973-224) ½:½ 2.5 aus 5
5 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1835-36) 1:0 0.5 aus 4
Faber, Lutz; (DWZ: 1682) Punkte: 2.0
7 Höppner, Max (SG Turm Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: 1657-26) 0:1 3.5 aus 5
7 Hörr, Christian (Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 1923-128) ½:½ 3.0 aus 5
7 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1764-75) 1:0 1.0 aus 4
6 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1772-46) ½:½ 2.0 aus 5
Schwalbe, Niclas; (DWZ: 1570) Punkte: 2.0
8 Mücka, Cedric (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 13; DWZ: 1729-81) 0:1 1.0 aus 3
8 Gast, Benedikt (SG Turm Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: 1669-79) ½:½ 0.5 aus 1
8 Gabriel, Jan Eloy (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1767-3) 1:0 1.0 aus 3
8 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 10; DWZ: 1765-32) ½:½ 0.5 aus 4
Kindl, Björn; (DWZ: 1691) Punkte: 0.0
8 Linnert, Niklas (Schachklub König Plauen 2; Brett: 12; DWZ: 1955-91) 0:1 1.0 aus 1
Schönbeck, Stephan; (DWZ: 1913) Punkte: 1.0
7 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 9; DWZ: 1814-68) 1:0 0.0 aus 4