2. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: SC Leipzig-Lindenau 1
- Huber, Robert; (DWZ: ) Punkte: 6.0
-
1
Kimmich, Daniel
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1845-62)
+:-
1.0 aus 4
-
1
Schikor, Torsten
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 1992-84)
½:½
3.5 aus 9
-
1
Engelmann, Uwe
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1900-95)
1:0
4.5 aus 9
-
1
Hagenbeck-Hübert, Hartmut
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1978-49)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Sobeck, Günter
(USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 3
-
1
Hentze, Markus
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 2148-99)
0:1
3.5 aus 5
-
1
Rohne, Lars
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 2114-80)
1:0
10.0 aus 3
-
1
Preussner, Michael
(Krostitzer SV 1; Brett: 1; DWZ: 1915-40)
1:0
4.0 aus 9
-
1
Heilmann, Uwe
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 1; DWZ: 1807-100)
½:½
3.5 aus 7
- Ristau, Philipp; (DWZ: 1550) Punkte: 0.5
-
2
Funke, Jörg-Dietmar
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 2; DWZ: 1829-51)
½:½
2.0 aus 6
-
2
Hagenbeck-Hübert, Ben
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1914-113)
0:1
7.0 aus 9
-
2
Steinbacher, Claudia
(USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 2009-120)
0:1
5.0 aus 6
-
2
Anschütz, Mario
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: 1970-101)
0:1
3.5 aus 4
-
2
Plisch, Thomas
(Krostitzer SV 1; Brett: 2; DWZ: 1901-40)
0:1
6.0 aus 9
-
2
Pohl, Gunnar
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 2; DWZ: 1752-97)
0:1
1.5 aus 8
- Gramer, Victor; (DWZ: 1917) Punkte: 3.5
-
3
Krämer, Martin
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1935-71)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Künzig, Simon
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: -)
-:+
2.5 aus 7
-
3
Steinbacher, Bernd
(USG Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1852-61)
½:½
4.5 aus 7
-
3
Große, Marcus
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1947-108)
½:½
6.0 aus 9
-
2
Bauer, Timon
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1918-41)
½:½
11.5 aus 7
-
3
Dietrich, Heiko
(Krostitzer SV 1; Brett: 3; DWZ: 1780-58)
1:0
1.5 aus 6
-
3
Hagenbeck-Hübert, Jan
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 3; DWZ: 1789-80)
½:½
3.5 aus 9
- Richter, Marco; (DWZ: 1711) Punkte: 4.5
-
3
Göttert, Stefan
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1839-127)
1:0
2.5 aus 9
-
4
Kretschmer, Wolfgang
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1903-42)
½:½
6.5 aus 8
-
4
Pauscher, Wolfgang
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1754-81)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Mehner, Lorenz
(USG Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1899-62)
0:1
5.0 aus 8
-
4
Steiner, Albrecht
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1899-83)
0:1
5.5 aus 8
-
3
Kirchhof, Michael
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1875-50)
1:0
11.5 aus 8
-
4
Franz, Frank Ulrich
(Krostitzer SV 1; Brett: 5; DWZ: 1827-40)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Mannschatz, Berndt
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 4; DWZ: 1704-71)
1:0
1.0 aus 3
- Rudolph, Konrad; (DWZ: 1522) Punkte: 2.5
-
4
Hoffmann, Steffen
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1826-111)
0:1
3.0 aus 6
-
5
Helzig, Matthias
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 12; DWZ: 1664-61)
1:0
1.0 aus 3
-
5
Jahn, Jens
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1520-102)
0:1
3.0 aus 9
-
3
Könze, Heike
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1910-132)
0:1
5.5 aus 9
-
5
Mahn, Mario
(USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1697-97)
½:½
3.0 aus 8
-
5
Nagel, Mario
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1839-36)
0:1
2.0 aus 6
-
4
Hartmann, Falk
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1916-67)
0:1
13.0 aus 8
-
5
Friedrich, Jürgen
(Krostitzer SV 1; Brett: 6; DWZ: 1767-43)
1:0
3.5 aus 6
-
5
Lausch, Steffen
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 6; DWZ: 1705-99)
0:1
3.5 aus 9
- Gold, Nicole; (DWZ: 1785) Punkte: 0.5
-
5
Lautner, Reiner
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1791-22)
½:½
4.0 aus 8
-
6
Heinig, Helge
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 8; DWZ: 1666-85)
0:1
3.0 aus 9
- Spangenberg, Romy; (DWZ: 1824) Punkte:
- Pollmer-Menzel, Chris; (DWZ: 1609) Punkte:
- Klein, Timon; (DWZ: 1579) Punkte: 3.5
-
6
Vogler, Johannes
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1793-24)
½:½
6.5 aus 9
-
6
Busack, Volker
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 11; DWZ: 1725-15)
0:1
1.5 aus 3
-
4
Trott, Mario
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1994-54)
½:½
7.5 aus 9
-
6
Kutscha, Rainer
(USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1720-109)
½:½
4.0 aus 8
-
6
Bronn, Gottfried
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1704-64)
1:0
2.5 aus 8
-
5
Nerlich, Vincent
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1855-70)
0:1
11.5 aus 6
-
6
Geisler, Bernd
(Krostitzer SV 1; Brett: 7; DWZ: 1693-61)
1:0
2.5 aus 7
-
7
Lieber, Paul
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 13; DWZ: 1831-44)
0:1
1.0 aus 1
- Spangenberg, Pia; (DWZ: 1739) Punkte: 0.5
-
7
Vogler, Steffen
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1778-62)
½:½
5.0 aus 9
- Rudolph, Simon; (DWZ: 1335) Punkte: 2.5
-
8
Zetsche, Falko
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1552-35)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Rudolph, Jürgen
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: 1565-309)
1:0
1.5 aus 5
-
8
Könze, Peter
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1840-113)
½:½
7.0 aus 9
-
8
Liedtke, Sebastian
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 10; DWZ: 1608-69)
0:1
3.0 aus 5
- Neumeyer, Hannelore; (DWZ: 1773) Punkte: 4.5
-
7
Gollner, Hartmut
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 14; DWZ: 1582-45)
1:0
0.0 aus 2
-
6
Thalwitzer, Bernd
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1556-155)
0:1
2.5 aus 8
-
5
Schober, Ralf
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 2035-149)
0:1
6.0 aus 8
-
7
Morgenroth, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 15; DWZ: 1661-31)
1:0
2.5 aus 7
-
7
Kalkhof, Sandra
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1780-97)
½:½
11.0 aus 4
-
7
Reinsdorf, Christin
(Krostitzer SV 1; Brett: 8; DWZ: 1685-87)
1:0
5.0 aus 8
-
8
Köhler, Hans-Joachim
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 9; DWZ: 1441-25)
1:0
0.0 aus 3
- Topsch, Robin; (DWZ: 1381) Punkte: 1.0
-
8
Plischke, Christian
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 13; DWZ: 1661-56)
½:½
2.5 aus 5
-
7
Hofmann, Helge
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: 1479-97)
½:½
4.5 aus 8
-
6
Luft, Johannes
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1910-46)
0:1
5.5 aus 7
-
8
Loayza, Ignacio
(USG Chemnitz 2; Brett: 14; DWZ: 1738-23)
0:1
3.0 aus 3
-
8
Gerhardt, Dirk
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 13; DWZ: 1683-101)
0:1
10.5 aus 4
-
8
Große, Philipp
(Krostitzer SV 1; Brett: 10; DWZ: 1604-3)
0:1
5.0 aus 8
- Göllnitz, Aaron; (DWZ: 1686) Punkte: 0.0
-
7
Schröder, Daniel
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1841-78)
0:1
6.0 aus 8
- Niesch, Harald; (DWZ: 1656) Punkte: 0.5
-
7
Korsunskij, Wiktor
(USG Chemnitz 2; Brett: 11; DWZ: 1668-51)
½:½
2.5 aus 6
- Swiniarski, Florian; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
6
Alvermann, Christian
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1877-126)
-:+
13.0 aus 8