Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: Muldental Wilkau-Haßlau 3

Heinze, Christoph; (DWZ: 1756) Punkte: 1.5
1 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1803-44) ½:½ 4.0 aus 7
1 Pössel, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 1; DWZ: 1979-109) 0:1 5.0 aus 5
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1870-34) 0:1 4.0 aus 9
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1865-86) 0:1 6.0 aus 9
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1868-95) ½:½ 4.5 aus 8
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1912-39) ½:½ 3.0 aus 9
1 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1649-50) 0:1 3.5 aus 9
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1965-50) 0:1 5.5 aus 9
1 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1939-102) 0:1 5.5 aus 9
Friedrich, Bernd; (DWZ: 1765) Punkte:
Clauß, Andreas; (DWZ: 1772) Punkte: 4.0
2 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1776-28) ½:½ 4.5 aus 7
2 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: 1705-77) 1:0 2.5 aus 9
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1780-53) ½:½ 3.5 aus 9
2 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1751-57) 0:1 2.0 aus 5
2 Friedel, Manuel (Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1813-55) ½:½ 4.0 aus 5
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1823-85) ½:½ 3.0 aus 7
2 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1933-83) 0:1 3.5 aus 6
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1754-70) ½:½ 6.0 aus 9
2 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1770-49) ½:½ 5.5 aus 9
Oeder, Wolfgang; (DWZ: 1672) Punkte: 3.5
3 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1884-34) 0:1 5.0 aus 7
3 Moche, Norbert (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 2
3 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1803-59) 1:0 4.0 aus 8
3 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1784-116) 0:1 4.5 aus 8
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1808-98) 0:1 7.0 aus 9
3 Ertl, Liam (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1458-79) 1:0 2.5 aus 9
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1615-24) 1:0 3.5 aus 9
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1751-43) 0:1 5.0 aus 9
Stiehler, Daniel; (DWZ: 1855) Punkte: 1.5
3 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1715-30) 0:1 4.5 aus 9
4 Karl, Binh (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1713-103) ½:½ 4.0 aus 8
4 Bühring, Marwin (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1848-62) ½:½ 2.5 aus 8
4 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1685-118) ½:½ 5.0 aus 9
Wagner, Julia; (DWZ: 1734) Punkte: 0.5
4 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1862-39) ½:½ 6.5 aus 9
Schneider, Siegfried; (DWZ: ) Punkte: 1.5
4 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1869-65) 0:1 4.0 aus 6
4 Dotschuweit, Erik (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1663-44) ½:½ 2.5 aus 8
4 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1670-61) ½:½ 3.0 aus 8
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1721-85) 0:1 4.5 aus 7
5 Seyffert, Ulrich (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1592-44) 0:1 3.5 aus 7
4 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1657-73) ½:½ 3.5 aus 9
5 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1571-127) 0:1 3.5 aus 9
Wutzler, Thomas; (DWZ: 1423) Punkte: 2.5
5 Vodel, Mathias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1668-39) ½:½ 3.5 aus 8
5 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 14; DWZ: 1731-66) 0:1 3.5 aus 6
5 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1682-41) ½:½ 4.5 aus 8
5 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1581-38) ½:½ 2.5 aus 7
5 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1748-38) 0:1 5.0 aus 7
5 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1692-77) 1:0 3.0 aus 8
6 Rühmer, Nico (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1604-52) 0:1 3.5 aus 6
5 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1645-36) 0:1 3.5 aus 8
6 Manthey, Andre (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1616-10) 0:1 5.0 aus 9
Wagner, Ben; (DWZ: 1431) Punkte: 1.0
7 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1525-51) 1:0 3.0 aus 8
Stiehler, Mara; (DWZ: 1653) Punkte: 3.0
8 Klepzig, Simon (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 12; DWZ: 1049-12) 1:0 0.0 aus 3
8 Burian, Andre (Schachklub König Plauen 4; Brett: 12; DWZ: 1572-25) 1:0 4.0 aus 5
7 Akladius, Kyrillus (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1638-85) 1:0 6.0 aus 9
Schmidt, Jochen; (DWZ: 1676) Punkte: 0.5
6 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1598-38) ½:½ 4.5 aus 9
7 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1664-71) 0:1 6.0 aus 7
, ; (DWZ: 1429) Punkte: 0.0
7 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 10; DWZ: 1765-28) 0:1 3.5 aus 7
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1716-40) 0:1 7.5 aus 9
Lewey, Frank; (DWZ: 1656) Punkte: 1.5
7 Berger, Matthias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1694-33) 0:1 3.5 aus 6
7 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1640-83) 1:0 4.5 aus 9
8 Atze, Reinhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1677-109) 0:1 3.0 aus 9
7 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1678-71) ½:½ 6.0 aus 8
Gorn, Christian; (DWZ: 1052) Punkte: 0.0
8 Rudolph, Detlef (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1519-49) 0:1 3.0 aus 5
8 Papenfuß, Roland (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1463-26) 0:1 3.5 aus 6
Range, Felix; (DWZ: 1730) Punkte: 1.0
6 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1599-52) 1:0 4.0 aus 8
Adler, Hans-Jürgen; (DWZ: 1278) Punkte: 0.5
8 Ullbrich, Andreas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 11; DWZ: 1311-41) 0:1 2.0 aus 2
7 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1494-50) ½:½ 2.5 aus 9
Kaiser, Arndt; (DWZ: 1744) Punkte: 0.5
6 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: 1632-91) ½:½ 4.0 aus 8
Stiehler, Klaus; (DWZ: 1596) Punkte: 1.5
7 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1648-79) 1:0 3.0 aus 7
8 Rühmer, Peggy (Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1615-27) 0:1 1.0 aus 1
8 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1476-32) ½:½ 3.0 aus 7