Bezirksliga Chemnitz, Staffel B: Einzelergebnisse: Siebenlehner SV 1

Windisch, Bernd; (DWZ: 1829) Punkte: 5.0
1 Neuhäuser, Jens (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1772-79) ½:½ 5.5 aus 8
1 Hozda, David (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1934-37) ½:½ 6.0 aus 9
1 Schubert, Arvid (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 1; DWZ: 1865-95) ½:½ 6.0 aus 9
1 Hartewig, Philipp (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 1; DWZ: 1869-53) ½:½ 0.5 aus 1
1 Eidam, Moritz (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1787-53) ½:½ 1.5 aus 2
1 Grundmann, Andreas (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1751-49) 1:0 2.5 aus 9
1 Kötz, Michael (Einheit Börnichen 1; Brett: 1; DWZ: 1572-60) 1:0 0.5 aus 9
1 Reinhardt, Michael (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1855-48) 0:1 3.5 aus 9
1 Manitz, Tilo (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 1; DWZ: 1981-82) ½:½ 7.5 aus 9
Schauer, Jürgen; (DWZ: 1772) Punkte: 1.0
2 Andrä, Roman (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1753-62) ½:½ 1.0 aus 2
2 Kolbe, Stephan (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1796-47) ½:½ 3.0 aus 7
Herold, Andreas; (DWZ: 1756) Punkte: 4.0
3 (SV 1948 Frankenberg 1) +:-
3 Füchtner, Volker (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1744-43) 1:0 3.5 aus 8
2 Puschmann, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 3; DWZ: 1779-53) 0:1 4.5 aus 8
2 Adam, Harald (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1679-61) ½:½ 3.0 aus 9
2 Grundmann, Bernd (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1862-45) ½:½ 5.5 aus 8
2 Heinich, Horst (Einheit Börnichen 1; Brett: 2; DWZ: 1671-48) ½:½ 2.0 aus 8
2 Zahn, Holger (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1822-35) 0:1 7.5 aus 8
2 Lenk, Konrad (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 2; DWZ: 1739-45) ½:½ 5.0 aus 9
Koch, Jörg; (DWZ: 1697) Punkte: 4.0
4 Fischer, Bert (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1742-61) ½:½ 4.0 aus 8
4 Osterroth, Reinhard (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: 1778-108) ½:½ 4.5 aus 7
2 Opitz, Tino (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 2; DWZ: 1796-41) ½:½ 4.5 aus 9
3 Schönfeld, Kersten (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1643-64) ½:½ 3.0 aus 9
3 Hänsel, Markus (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1599-23) ½:½ 4.5 aus 9
3 Zils, Rüdiger (Einheit Börnichen 1; Brett: 3; DWZ: 1615-35) ½:½ 4.0 aus 8
3 Bernhardt, Daniel (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1745-32) 1:0 2.5 aus 7
3 Abicht, Rüdiger (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 3; DWZ: 1663-31) -:+ 5.0 aus 9
Kirchhübel, Rainer; (DWZ: 1633) Punkte: 3.5
5 Mörsberger, Matthias (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1694-59) ½:½ 4.5 aus 8
5 Fultner, Jaromir (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 5; DWZ: 1874-14) ½:½ 4.5 aus 7
3 Roch, Toralf (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 3; DWZ: 1835-20) 0:1 3.5 aus 5
3 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 4; DWZ: 1781-56) 0:1 5.0 aus 7
4 Rotzoll, Sven (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 14; DWZ: 1536-67) ½:½ 3.0 aus 7
4 Damm, Reiner (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1653-82) ½:½ 6.0 aus 9
4 Voigt, Ronald (Einheit Börnichen 1; Brett: 4; DWZ: 1669-8) ½:½ 4.5 aus 9
4 Kapplick, Dirk (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1691-37) ½:½ 1.5 aus 5
4 Rothardt, Andreas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 4; DWZ: 1675-24) ½:½ 3.5 aus 8
Kahn, Peter; (DWZ: 1859) Punkte: 6.5
6 Reuschel, Frank (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1576-66) 1:0 2.5 aus 7
6 Frübing, Simone (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 6; DWZ: 1625-140) ½:½ 5.0 aus 7
4 Berndt, Volker (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 6; DWZ: 1692-46) 1:0 4.5 aus 8
4 Kaden, Romy (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 5; DWZ: 1716-86) ½:½ 4.0 aus 6
5 Hoffmann, Werner (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 17; DWZ: 1311-91) 1:0 0.0 aus 2
5 Stützer, Jochen (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1603-47) ½:½ 3.5 aus 7
5 Neudert, Bernd (Einheit Börnichen 1; Brett: 5; DWZ: 1558-25) 1:0 2.0 aus 6
5 Berthold, Heiko (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 5; DWZ: 1631-62) 1:0 3.5 aus 9
Weber, Jens; (DWZ: 1701) Punkte:
Schulze, Bernd; (DWZ: 1684) Punkte: 5.0
7 Kühn, Eckard (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 11; DWZ: 1650-18) 0:1 5.5 aus 7
7 Korinek, Bohuslav (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1721-60) ½:½ 3.5 aus 5
5 Brand, Danny (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 6; DWZ: 1624-56) ½:½ 3.0 aus 9
6 Klemp, Sören (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1731-48) 1:0 4.0 aus 7
6 Ravichandran, Jensun (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1405-3) 1:0 3.5 aus 8
6 Helwig, Jan (Einheit Börnichen 1; Brett: 8; DWZ: 1388-8) 1:0 2.0 aus 9
6 Naumann, Martin (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 6; DWZ: 1467-45) 1:0 5.0 aus 9
Böhme, Melanie; (DWZ: 1450) Punkte: 3.5
8 Schremmer, Dieter (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 14; DWZ: 1352-58) ½:½ 1.0 aus 3
8 Franke, Helmut (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 11; DWZ: 1480-55) ½:½ 2.5 aus 7
7 Frohs, Michael (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 11; DWZ: 1849-4) 0:1 4.5 aus 5
6 Brewig, Becky (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 7; DWZ: 1726-71) 0:1 3.0 aus 8
8 Laag, Richard (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 23; DWZ: 1241-4) 1:0 1.0 aus 6
7 Suhr, Andreas (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1395-48) ½:½ 1.5 aus 3
8 Wagner, Silvio (Einheit Börnichen 1; Brett: 14; DWZ: 1266-39) 0:1 2.5 aus 7
7 Naumann, Uwe (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1506-49) ½:½ 2.5 aus 8
8 Naumann, Thomas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 8; DWZ: 1569-142) ½:½ 5.5 aus 8
Kühner, Lothar; (DWZ: 1434) Punkte: 0.5
5 Lämmel, Claus-Peter (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 7; DWZ: 1663-52) 0:1 5.0 aus 9
8 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 10; DWZ: 1721-62) 0:1 4.5 aus 5
8 Voltz, Konstantin (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1559-1) ½:½ 2.0 aus 4
Schöne, Jürgen; (DWZ: 1358) Punkte: 0.5
6 Voigt, Hilmar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 10; DWZ: 1633-49) ½:½ 6.0 aus 8
6 Friedrich, Ekkehard (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1565-143) 0:1 3.5 aus 9
Pierel, Gabriel; (DWZ: 1295) Punkte: 0.5
8 Groß, Uwe (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 9; DWZ: 1624-36) 0:1 7.5 aus 9
7 Buschmann, Frank (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 8; DWZ: 1571-42) 0:1 5.0 aus 8
8 Teicher, Uwe (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1379-37) ½:½ 0.5 aus 2
7 Waidelauski, Matthias (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 7; DWZ: 1583-27) 0:1 4.5 aus 9
Vogel, Dieter; (DWZ: 1294) Punkte: 1.0
7 Krüger, Marcel (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 16; DWZ: 1367-77) ½:½ 2.5 aus 9
5 Degen, Philipp Alexander (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1664-6) ½:½ 4.0 aus 9
Stief, Peter; (DWZ: 1453) Punkte: 0.5
7 Scharfenberger, Rolf (Einheit Börnichen 1; Brett: 10; DWZ: 1359-32) ½:½ 0.5 aus 3