Bezirksliga Chemnitz, Staffel B: Einzelergebnisse: ESV Lok Döbeln 1

Manitz, Tilo; (DWZ: 1981) Punkte: 7.5
1 Grundmann, Andreas (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1751-49) 1:0 2.5 aus 9
1 Kötz, Michael (Einheit Börnichen 1; Brett: 1; DWZ: 1572-60) ½:½ 0.5 aus 9
1 Reinhardt, Michael (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1855-48) 1:0 3.5 aus 9
1 Adam, Harald (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1679-61) 1:0 3.0 aus 9
1 Kujawa, Kristian (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1979-80) ½:½ 6.0 aus 7
1 Hozda, David (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1934-37) 1:0 6.0 aus 9
1 Schubert, Arvid (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 1; DWZ: 1865-95) 1:0 6.0 aus 9
1 (Chemnitzer SC Aufbau`95 2) +:-
1 Windisch, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 1; DWZ: 1829-46) ½:½ 5.0 aus 9
Lenk, Konrad; (DWZ: 1739) Punkte: 5.0
2 Hänsel, Manuel (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1854-30) ½:½ 4.5 aus 7
2 Heinich, Horst (Einheit Börnichen 1; Brett: 2; DWZ: 1671-48) 1:0 2.0 aus 8
2 Zahn, Holger (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1822-35) ½:½ 7.5 aus 8
2 Schönfeld, Kersten (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1643-64) 1:0 3.0 aus 9
2 Neuhäuser, Jens (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1772-79) ½:½ 5.5 aus 8
2 Kolbe, Stephan (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1796-47) ½:½ 3.0 aus 7
2 Opitz, Tino (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 2; DWZ: 1796-41) ½:½ 4.5 aus 9
2 Puschmann, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 3; DWZ: 1779-53) 0:1 4.5 aus 8
2 Herold, Andreas (Siebenlehner SV 1; Brett: 3; DWZ: 1756-69) ½:½ 4.0 aus 8
Abicht, Rüdiger; (DWZ: 1663) Punkte: 5.0
3 Grundmann, Bernd (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1862-45) 0:1 5.5 aus 8
3 Zils, Rüdiger (Einheit Börnichen 1; Brett: 3; DWZ: 1615-35) 1:0 4.0 aus 8
3 Bernhardt, Daniel (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1745-32) ½:½ 2.5 aus 7
3 Klemp, Sören (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1758-49) ½:½ 4.0 aus 7
3 Birnbaum, Stefan (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1862-55) 0:1 6.0 aus 8
3 Füchtner, Volker (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1744-43) ½:½ 3.5 aus 8
3 Hörnig, Daniel (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 4; DWZ: 1760-32) ½:½ 3.0 aus 5
3 (Chemnitzer SC Aufbau`95 2) +:-
3 Koch, Jörg (Siebenlehner SV 1; Brett: 4; DWZ: 1697-38) +:- 4.0 aus 8
Rothardt, Andreas; (DWZ: 1675) Punkte: 3.5
4 Hänsel, Markus (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1599-23) ½:½ 4.5 aus 9
4 Voigt, Ronald (Einheit Börnichen 1; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
4 Degen, Philipp Alexander (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1664-6) ½:½ 4.0 aus 9
4 Fischer, Bert (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1742-61) ½:½ 4.0 aus 8
4 Osterroth, Reinhard (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 7
4 Berndt, Volker (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 6; DWZ: 1692-46) ½:½ 4.5 aus 8
4 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 4; DWZ: 1781-56) 0:1 5.0 aus 7
4 Kirchhübel, Rainer (Siebenlehner SV 1; Brett: 5; DWZ: 1633-49) ½:½ 3.5 aus 9
Berthold, Heiko; (DWZ: 1631) Punkte: 3.5
5 Davies, Thomas (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1464-27) ½:½ 3.5 aus 8
5 Heinich, Jürgen (Einheit Börnichen 1; Brett: 6; DWZ: 1624-36) ½:½ 4.5 aus 8
5 Friedrich, Ekkehard (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1565-143) ½:½ 3.5 aus 9
4 Krüger, Marcel (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 16; DWZ: 1367-77) ½:½ 2.5 aus 9
5 Mörsberger, Matthias (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1694-59) ½:½ 4.5 aus 8
5 Fultner, Jaromir (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 5; DWZ: 1874-14) 0:1 4.5 aus 7
5 Lämmel, Claus-Peter (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 7; DWZ: 1663-52) ½:½ 5.0 aus 9
5 Brand, Danny (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 6; DWZ: 1624-56) ½:½ 3.0 aus 9
5 Kahn, Peter (Siebenlehner SV 1; Brett: 6; DWZ: 1859-176) 0:1 6.5 aus 8
Naumann, Martin; (DWZ: 1467) Punkte: 5.0
6 Damm, Reiner (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1653-82) 0:1 6.0 aus 9
6 Nestler, Klaus (Einheit Börnichen 1; Brett: 7; DWZ: 1364-36) 1:0 1.0 aus 5
6 Pasurek, Mario (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1606-27) ½:½ 2.5 aus 6
5 Fischer, André (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 18; DWZ: 1389-78) 1:0 1.0 aus 4
6 Richter, Mario (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 8; DWZ: 1663-10) ½:½ 2.5 aus 6
6 Frübing, Simone (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 6; DWZ: 1625-140) ½:½ 5.0 aus 7
6 Berndt, Georg (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 8; DWZ: 1664-69) ½:½ 4.0 aus 5
6 Brewig, Becky (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 7; DWZ: 1726-71) 1:0 3.0 aus 8
6 Schulze, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 8; DWZ: 1684-39) 0:1 5.0 aus 7
Waidelauski, Matthias; (DWZ: 1583) Punkte: 4.5
7 Stützer, Jochen (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1603-47) ½:½ 3.5 aus 7
7 Helwig, Jan (Einheit Börnichen 1; Brett: 8; DWZ: 1388-8) 1:0 2.0 aus 9
7 Schmidt, Karl-Ulrich (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
6 Rotzoll, Sven (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 14; DWZ: 1536-67) 0:1 3.0 aus 7
7 Reuschel, Frank (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1576-66) 1:0 2.5 aus 7
7 Plicka, Jiri (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 8; DWZ: 1543-12) ½:½ 3.0 aus 5
7 Voigt, Hilmar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 10; DWZ: 1633-49) 0:1 6.0 aus 8
7 Buschmann, Frank (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 8; DWZ: 1571-42) 0:1 5.0 aus 8
7 Pierel, Gabriel (Siebenlehner SV 1; Brett: 12; DWZ: 1295-63) 1:0 0.5 aus 4
Naumann, Thomas; (DWZ: 1569) Punkte: 5.5
8 Ravichandran, Jensun (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1405-3) 1:0 3.5 aus 8
8 Wagner, Silvio (Einheit Börnichen 1; Brett: 14; DWZ: 1266-39) 1:0 2.5 aus 7
8 Schmidt, Andreas (LWV Geringswalde e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1474-28) ½:½ 2.5 aus 6
7 Schuldt, Detlef (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 20; DWZ: 1145-13) 1:0 0.0 aus 3
8 Schluttig, Harald (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 10; DWZ: 1609-63) 1:0 2.0 aus 5
8 Stockdreher, Diana (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 9; DWZ: 1525-103) 0:1 1.5 aus 3
8 Groß, Uwe (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 9; DWZ: 1624-36) ½:½ 7.5 aus 9
8 Böhme, Melanie (Siebenlehner SV 1; Brett: 9; DWZ: 1450-29) ½:½ 3.5 aus 9
Hollas, Leon; (DWZ: 1799) Punkte:
Pohl, Jens; (DWZ: 1659) Punkte:
Schlechter, Franco; (DWZ: 1518) Punkte: 1.0
8 Laag, Richard (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 23; DWZ: 1241-4) 1:0 1.0 aus 6
8 Ajibola, Bayo Chibuzor (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 15; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 6