1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: Schachverein Erzgebirge Stollberg 3

Wendler, Tim; (DWZ: 1658) Punkte: 0.0
1 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 1; DWZ: 1743-71) 0:1 2.5 aus 4
Carlowitz, Steffen; (DWZ: 1539) Punkte: 2.0
2 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 4; DWZ: 1575-72) 1:0 1.5 aus 6
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1853-49) ½:½ 5.5 aus 7
1 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1724-68) ½:½ 5.0 aus 8
Vogel, Hans; (DWZ: 1432) Punkte: 1.0
2 Kehling, Julien (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1807-17) 0:1 8.0 aus 8
3 Wilhelm, Ronald (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 5; DWZ: 1521-52) ½:½ 3.0 aus 8
3 Lindner, Uwe (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1567-36) ½:½ 3.0 aus 6
Neumann, Andre; (DWZ: 1408) Punkte: 3.5
4 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1724-36) 0:1 3.5 aus 7
3 Kreßner, Bernd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1731-41) ½:½ 4.0 aus 8
4 Mehlhorn, Ingo (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 6; DWZ: 1188-4) ½:½ 2.0 aus 7
4 Bernhardt, Rainer (SV Eppendorf 1; Brett: 4; DWZ: 1477-33) 1:0 5.0 aus 7
3 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1420-134) 0:1 1.0 aus 7
2 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1732-34) ½:½ 5.0 aus 7
4 Spiegelhauer, Bernd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: 1599-46) ½:½ 5.5 aus 8
4 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 6
Stojanovski, Branko; (DWZ: 1362) Punkte: 3.0
5 Rößler, Michael (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1659-20) +:- 0.0 aus 1
4 Höhne, Peter (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1478-113) 0:1 5.5 aus 7
4 Bretschneider, David (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1278-9) ½:½ 1.5 aus 8
5 Leutert, Lothar (Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1469-54) 1:0 4.0 aus 8
5 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1457-41) ½:½ 4.5 aus 7
Rother, Torsten; (DWZ: 1326) Punkte: 2.0
6 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1593-36) 0:1 4.0 aus 8
5 Kehrer, Johannes (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1663-38) ½:½ 4.0 aus 7
5 Berndt, Christiane (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 8; DWZ: 1418-64) 0:1 4.5 aus 7
5 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1336-39) ½:½ 3.5 aus 8
3 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1597-38) 0:1 4.0 aus 8
6 Melzer, Klaus-Dieter (Schachverein Marienberg 1; Brett: 6; DWZ: 1390-42) ½:½ 3.5 aus 7
6 Löser, Kay (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 17; DWZ: 1591-43) ½:½ 3.5 aus 5
Kinder, Hendrik; (DWZ: 1321) Punkte: 0.0
7 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1570-34) -:+ 3.5 aus 7
Meier, Joerg; (DWZ: 1317) Punkte: 2.5
8 Meier, Fredo (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1509-28) ½:½ 3.5 aus 6
6 Weber, Gerd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1565-40) 0:1 3.0 aus 4
6 Schubert, Matthea (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 9; DWZ: 1426-56) ½:½ 1.5 aus 3
6 Hoffmann, Jörg (SV Eppendorf 1; Brett: 7; DWZ: 1369-9) 0:1 5.0 aus 7
6 Brott, Sean Luiz (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1254-3) ½:½ 1.0 aus 8
4 Scheithauer, Mike (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 6
7 Hillig, Jürgen (Schachverein Marienberg 1; Brett: 7; DWZ: 1353-49) 0:1 5.5 aus 8
7 Pfau, Enrico (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1317-31) ½:½ 3.5 aus 4
Bößneck, Andre; (DWZ: 1031) Punkte: 1.0
7 Gerlach, Marcel (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1457-51) 0:1 4.5 aus 8
7 Findeisen, Ingolf (SV Eppendorf 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 3
8 Sieber, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 8; DWZ: 1262-31) ½:½ 2.0 aus 5
Hold, Marcus; (DWZ: 1363) Punkte: 1.0
8 Oestreich, Loris (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1311-13) ½:½ 4.0 aus 6
5 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1543-40) ½:½ 6.0 aus 8
Steinhardt, Carolin; (DWZ: 1139) Punkte: 0.0
7 Wendler, Wolfgang (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 10; DWZ: 1444-9) 0:1 3.5 aus 5
7 Reibetanz, Fabio (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 15; DWZ: 1308-4) 0:1 1.5 aus 3
8 Wendrock, Richard (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1570-14) 0:1 6.5 aus 8
Clauß, Sandro; (DWZ: 1243) Punkte: 2.5
8 Wohlgemuth, Byrd (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 12; DWZ: 1375-33) ½:½ 0.5 aus 1
8 Weiß, Nora (SV Eppendorf 1; Brett: 9; DWZ: 1168-32) ½:½ 3.5 aus 8
8 Seidel, Fabian (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 14; DWZ: 982-2) 1:0 0.0 aus 3
6 Stöckel, Paul (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 11; DWZ: 1463-32) ½:½ 1.0 aus 3
8 Liebsch, Reinhard (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1697-33) 0:1 3.0 aus 3
Reißmann, Edmund; (DWZ: 1437) Punkte: 1.0
7 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1294-24) 1:0 1.5 aus 5