1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: SV Gelenau Abt. Schach 1

Arnold, Jan; (DWZ: 1853) Punkte: 5.5
1 (Schachverein Marienberg 1) +:-
1 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1729-67) ½:½ 5.0 aus 8
1 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2) +:-
1 Kunstmann, Mario (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 1; DWZ: 1782-16) ½:½ 4.5 aus 8
1 Bauer, Marco (SV Eppendorf 1; Brett: 2; DWZ: 1638-37) 1:0 3.0 aus 5
1 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 2; DWZ: 1539-37) ½:½ 2.0 aus 3
1 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 4; DWZ: 1575-72) 1:0 1.5 aus 6
Berger, Udo; (DWZ: 1583) Punkte: 2.0
2 Drechsel, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1874-34) 0:1 2.0 aus 3
2 Kehling, Julien (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1792-16) 0:1 8.0 aus 8
2 (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2) +:-
2 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1441-133) 1:0 1.0 aus 7
Klehr, Andreas; (DWZ: 1732) Punkte: 5.0
2 Rau, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 2; DWZ: 1554-47) 1:0 1.5 aus 6
3 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1632-34) ½:½ 2.5 aus 7
2 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1626-31) ½:½ 5.0 aus 8
3 Kreßner, Bernd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1731-41) ½:½ 4.0 aus 8
3 Kunde, Oliver (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 3; DWZ: 1490-35) 1:0 2.5 aus 5
2 Neumann, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 4; DWZ: 1408-6) ½:½ 3.5 aus 8
3 Bretschneider, David (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1278-9) 1:0 1.5 aus 8
Schubert, Frank; (DWZ: 1597) Punkte: 4.0
4 Leutert, Lothar (Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1469-54) ½:½ 4.0 aus 8
4 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 6
3 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1720-36) 0:1 3.5 aus 7
4 (SG Hohndorf SAbt 1) +:-
4 Wilhelm, Ronald (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 5; DWZ: 1479-51) 1:0 3.0 aus 8
3 Bernhardt, Rainer (SV Eppendorf 1; Brett: 4; DWZ: 1477-33) 0:1 5.0 aus 7
3 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1326-11) 1:0 2.0 aus 7
4 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1336-39) ½:½ 3.5 aus 8
Scheithauer, Mike; (DWZ: ) Punkte: 5.0
5 Melzer, Klaus-Dieter (Schachverein Marienberg 1; Brett: 6; DWZ: 1390-42) 1:0 3.5 aus 7
5 Pfau, Willy (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1450-45) ½:½ 2.5 aus 7
5 Mehlhorn, Ingo (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 6; DWZ: 1248-3) 1:0 2.0 aus 7
4 Möbius, Mathias (SV Eppendorf 1; Brett: 5; DWZ: 1468-17) 1:0 3.5 aus 7
4 Meier, Joerg (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: 1317-20) ½:½ 2.5 aus 8
5 Reibetanz, Fabio (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 15; DWZ: 1308-4) 1:0 1.5 aus 3
Hofmann, Andre; (DWZ: 1543) Punkte: 6.0
6 Hillig, Jürgen (Schachverein Marienberg 1; Brett: 7; DWZ: 1353-49) ½:½ 5.5 aus 8
6 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1457-41) ½:½ 4.5 aus 7
4 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1592-36) 1:0 4.0 aus 8
5 Kehrer, Johannes (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1663-38) 1:0 4.0 aus 7
6 Berndt, Christiane (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 8; DWZ: 1390-63) ½:½ 4.5 aus 7
5 Stache, Günter (SV Eppendorf 1; Brett: 6; DWZ: 1431-25) +:- 1.5 aus 6
5 Hold, Marcus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 10; DWZ: 1223-9) ½:½ 1.0 aus 2
6 Brott, Sean Luiz (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1144-2) 1:0 1.0 aus 8
Berger, Ron; (DWZ: ) Punkte:
Mehner, Gerd; (DWZ: 1360) Punkte:
Lange, Gerd; (DWZ: 1294) Punkte: 1.5
7 Melzer, Mirco (Schachverein Marienberg 1; Brett: 10; DWZ: 1224-8) ½:½ 0.5 aus 2
7 Dost, André (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1357-32) 0:1 1.5 aus 2
7 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 10; DWZ: 1539-37) 0:1 4.5 aus 5
7 Findeisen, Ingolf (SV Eppendorf 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 3
7 Reißmann, Edmund (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 13; DWZ: 1342-10) 0:1 1.0 aus 1
Wendrock, Richard; (DWZ: 1569) Punkte: 6.5
8 Nimtz, Michael (Schachverein Marienberg 1; Brett: 11; DWZ: 962-1) 1:0 1.0 aus 4
8 Löser, Kay (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 17; DWZ: 1591-43) 0:1 3.5 aus 5
8 Stojanovski, Branko (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 11; DWZ: 1362-3) 1:0 0.5 aus 2
8 Gerlach, Marcel (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1457-51) ½:½ 4.5 aus 8
8 Wendler, Wolfgang (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 10; DWZ: 1444-9) 1:0 3.5 aus 5
8 Weiß, Nora (SV Eppendorf 1; Brett: 9; DWZ: 1168-32) 1:0 3.5 aus 8
8 Steinhardt, Carolin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 11; DWZ: 1139-2) 1:0 0.0 aus 3
8 Böhme, Janick (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 12; DWZ: 1074-3) 1:0 0.5 aus 5
Stöckel, Paul; (DWZ: 1463) Punkte: 1.0
5 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1570-34) ½:½ 3.5 aus 7
6 Weber, Gerd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1565-40) 0:1 3.0 aus 4
6 Clauß, Sandro (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 12; DWZ: 1243-3) ½:½ 2.5 aus 5
Heinecke, Egbert; (DWZ: 1504) Punkte: 3.0
6 Wendler, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 9; DWZ: 1649-18) 1:0 6.0 aus 7
7 Bergelt, Manfred (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1437-40) 1:0 3.0 aus 7
7 Alshikh Yasin, Merar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 14; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 4
6 Hoffmann, Jörg (SV Eppendorf 1; Brett: 7; DWZ: 1369-9) 0:1 5.0 aus 7
7 Seidel, Fabian (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 14; DWZ: 982-2) 1:0 0.0 aus 3