1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: Schachverein Marienberg 1

Rönnau, Heiner; (DWZ: 1683) Punkte: 3.5
1 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1724-68) ½:½ 5.0 aus 8
1 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1626-31) ½:½ 5.0 aus 8
1 Kunstmann, Mario (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 1; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 8
1 Bauer, Marco (SV Eppendorf 1; Brett: 2; DWZ: 1638-37) ½:½ 3.0 aus 5
1 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3) +:-
1 (SV Motor Hainichen 1949 2) +:-
Rau, Gerd; (DWZ: 1554) Punkte: 1.5
2 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1732-34) 0:1 5.0 aus 7
2 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1724-36) ½:½ 3.5 aus 7
2 Kehling, Julien (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1807-17) 0:1 8.0 aus 8
2 Frohs, Michael (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 2; DWZ: 1849-4) 0:1 4.0 aus 4
2 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3) +:-
2 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 4; DWZ: 1575-72) 0:1 1.5 aus 6
Flath, Dietrich; (DWZ: 1468) Punkte: 2.5
2 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1632-34) ½:½ 2.5 aus 7
3 Kreßner, Bernd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1731-41) ½:½ 4.0 aus 8
3 Wilhelm, Ronald (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 5; DWZ: 1521-52) ½:½ 3.0 aus 8
2 Weiß, Ina (SV Eppendorf 1; Brett: 3; DWZ: 1515-56) 0:1 7.0 aus 8
3 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3) +:-
Spiegelhauer, Bernd; (DWZ: 1599) Punkte: 5.5
3 (SV Gelenau Abt. Schach 1) +:-
4 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 6
3 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1593-36) ½:½ 4.0 aus 8
4 Höhne, Peter (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1478-113) 1:0 5.5 aus 7
4 Mehlhorn, Ingo (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 6; DWZ: 1188-4) ½:½ 2.0 aus 7
4 Möbius, Mathias (SV Eppendorf 1; Brett: 5; DWZ: 1468-17) 0:1 3.5 aus 7
4 Neumann, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 4; DWZ: 1408-6) ½:½ 3.5 aus 8
3 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1420-134) 1:0 1.0 aus 7
Leutert, Lothar; (DWZ: 1469) Punkte: 4.0
4 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1597-38) ½:½ 4.0 aus 8
5 Pfau, Willy (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1450-45) ½:½ 2.5 aus 7
4 Meier, Fredo (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1509-28) ½:½ 3.5 aus 6
5 Kehrer, Johannes (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1663-38) 0:1 4.0 aus 7
5 Hanisch, Joel (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 3
5 Stache, Günter (SV Eppendorf 1; Brett: 6; DWZ: 1431-25) 1:0 1.5 aus 6
5 Stojanovski, Branko (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 5; DWZ: 1362-3) 0:1 3.0 aus 5
4 Bretschneider, David (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1278-9) 1:0 1.5 aus 8
Melzer, Klaus-Dieter; (DWZ: 1390) Punkte: 3.5
5 Scheithauer, Mike (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 6
5 Wendler, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 9; DWZ: 1658-18) 0:1 6.0 aus 7
6 Bergelt, Manfred (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1437-40) ½:½ 3.0 aus 7
6 Berndt, Christiane (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 8; DWZ: 1418-64) 1:0 4.5 aus 7
6 Hoffmann, Jörg (SV Eppendorf 1; Brett: 7; DWZ: 1369-9) 1:0 5.0 aus 7
6 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1326-11) ½:½ 2.0 aus 7
5 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1336-39) ½:½ 3.5 aus 8
Hillig, Jürgen; (DWZ: 1353) Punkte: 5.5
6 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1543-40) ½:½ 6.0 aus 8
6 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1457-41) 0:1 4.5 aus 7
6 Vogel, Hans (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 12; DWZ: 1432-34) 1:0 0.0 aus 1
7 Gerlach, Marcel (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1457-51) ½:½ 4.5 aus 8
7 Uhlig, Anton (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 15; DWZ: 1113-15) 1:0 0.5 aus 3
7 (SV Eppendorf 1) +:-
7 Meier, Joerg (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: 1317-20) 1:0 2.5 aus 8
6 Brott, Sean Luiz (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1254-3) ½:½ 1.0 aus 8
Sieber, Gerd; (DWZ: 1262) Punkte: 2.0
7 Löser, Kay (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 17; DWZ: 1591-43) 0:1 3.5 aus 5
7 Stojanovski, Branko (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 11; DWZ: 1362-3) ½:½ 0.5 aus 2
8 Oestreich, Loris (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1311-13) ½:½ 4.0 aus 6
8 Bößneck, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 9; DWZ: 1031-2) ½:½ 1.0 aus 3
7 Reibetanz, Fabio (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 15; DWZ: 1308-4) ½:½ 1.5 aus 3
Carrozza, Matteo; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Sieber, Magdalena (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 16; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
Melzer, Mirco; (DWZ: 1224) Punkte: 0.5
7 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1294-24) ½:½ 1.5 aus 5
8 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 10; DWZ: 1539-37) 0:1 4.5 aus 5
Nimtz, Michael; (DWZ: 962) Punkte: 1.0
8 Wendrock, Richard (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1570-14) 0:1 6.5 aus 8
8 Pfau, Enrico (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1317-31) 0:1 3.5 aus 4
8 Weiß, Nora (SV Eppendorf 1; Brett: 9; DWZ: 1168-32) ½:½ 3.5 aus 8
8 Böhme, Janick (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 12; DWZ: 1074-3) ½:½ 0.5 aus 5