1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: TSV Elektronik Gornsdorf 1

Blaser, Frank; (DWZ: 1724) Punkte: 5.0
1 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 1; DWZ: 1827-51) ½:½ 0.5 aus 1
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1853-49) ½:½ 5.5 aus 7
1 Rönnau, Heiner (Schachverein Marienberg 1; Brett: 1; DWZ: 1683-43) ½:½ 3.5 aus 6
1 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1626-31) ½:½ 5.0 aus 8
1 Kehrer, Nico (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1775-45) 1:0 5.0 aus 6
1 Kunstmann, Mario (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 8
1 (SV Eppendorf 1) +:-
1 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 2; DWZ: 1539-37) ½:½ 2.0 aus 3
Drechsel, Steffen; (DWZ: 1874) Punkte: 2.0
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1583-42) 1:0 2.0 aus 4
2 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1724-36) 1:0 3.5 aus 7
2 Frohs, Michael (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 2; DWZ: 1849-4) 0:1 4.0 aus 4
Pollmer, Ralf; (DWZ: ) Punkte: 2.5
3 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1593-36) ½:½ 4.0 aus 8
2 Kehling, Julien (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1807-17) 0:1 8.0 aus 8
3 (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2) +:-
2 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3) +:-
Scholtz, Steffen; (DWZ: 1632) Punkte: 2.5
2 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 3
3 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1732-34) ½:½ 5.0 aus 7
2 Flath, Dietrich (Schachverein Marienberg 1; Brett: 3; DWZ: 1468-37) ½:½ 2.5 aus 5
4 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1570-34) ½:½ 3.5 aus 7
3 Kreßner, Bernd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1731-41) ½:½ 4.0 aus 8
4 Wilhelm, Ronald (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 5; DWZ: 1521-52) ½:½ 3.0 aus 8
2 Bauer, Marco (SV Eppendorf 1; Brett: 2; DWZ: 1638-37) 0:1 3.0 aus 5
Lindner, Uwe; (DWZ: 1567) Punkte: 3.0
3 (Schachverein Marienberg 1) +:-
5 Meier, Fredo (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1509-28) ½:½ 3.5 aus 6
4 Höhne, Peter (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1478-113) 0:1 5.5 aus 7
5 Mehlhorn, Ingo (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 6; DWZ: 1188-4) ½:½ 2.0 aus 7
3 Weiß, Ina (SV Eppendorf 1; Brett: 3; DWZ: 1515-56) ½:½ 7.0 aus 8
3 Vogel, Hans (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1432-34) ½:½ 1.0 aus 3
Günther, Werner; (DWZ: ) Punkte: 4.5
3 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 4; DWZ: 1575-72) 1:0 1.5 aus 6
4 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1597-38) 1:0 4.0 aus 8
4 Spiegelhauer, Bernd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: 1599-46) 0:1 5.5 aus 8
5 Kehrer, Johannes (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1663-38) 1:0 4.0 aus 7
6 Alshikh Yasin, Merar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 4
4 Neumann, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 4; DWZ: 1408-6) ½:½ 3.5 aus 8
Pfau, Willy; (DWZ: 1450) Punkte: 2.5
4 Enge-Rosenblatt, Olaf (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 5; DWZ: 1682-48) 0:1 2.5 aus 3
5 Scheithauer, Mike (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 6
5 Leutert, Lothar (Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1469-54) ½:½ 4.0 aus 8
6 Wendler, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 9; DWZ: 1658-18) 0:1 6.0 aus 7
6 Bergelt, Manfred (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1437-40) 1:0 3.0 aus 7
7 Wendler, Wolfgang (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 10; DWZ: 1444-9) ½:½ 3.5 aus 5
4 Bernhardt, Rainer (SV Eppendorf 1; Brett: 4; DWZ: 1477-33) 0:1 5.0 aus 7
Leistner, Matthias; (DWZ: 1457) Punkte: 4.5
5 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1420-134) 1:0 1.0 aus 7
6 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1543-40) ½:½ 6.0 aus 8
6 Hillig, Jürgen (Schachverein Marienberg 1; Brett: 7; DWZ: 1353-49) 1:0 5.5 aus 8
7 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 10; DWZ: 1539-37) ½:½ 4.5 aus 5
7 Gerlach, Marcel (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1457-51) ½:½ 4.5 aus 8
5 Möbius, Mathias (SV Eppendorf 1; Brett: 5; DWZ: 1468-17) ½:½ 3.5 aus 7
5 Stojanovski, Branko (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 5; DWZ: 1362-3) ½:½ 3.0 aus 5
Dost, André; (DWZ: 1357) Punkte: 1.5
7 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1336-39) ½:½ 3.5 aus 8
7 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1294-24) 1:0 1.5 aus 5
Klaus, Dieter; (DWZ: ) Punkte:
Liebsch, Reinhard; (DWZ: 1697) Punkte: 3.0
8 Uhlig, Anton (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 15; DWZ: 1113-15) 1:0 0.5 aus 3
7 Hoffmann, Jörg (SV Eppendorf 1; Brett: 7; DWZ: 1369-9) 1:0 5.0 aus 7
8 Clauß, Sandro (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 12; DWZ: 1243-3) 1:0 2.5 aus 5
Pfau, Enrico; (DWZ: 1317) Punkte: 3.5
8 Brott, Sean Luiz (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1254-3) 1:0 1.0 aus 8
8 Nimtz, Michael (Schachverein Marienberg 1; Brett: 11; DWZ: 962-1) 1:0 1.0 aus 4
8 Weiß, Nora (SV Eppendorf 1; Brett: 9; DWZ: 1168-32) 1:0 3.5 aus 8
7 Meier, Joerg (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: 1317-20) ½:½ 2.5 aus 8
Dost, Niklas; (DWZ: 808) Punkte:
Löser, Nevio; (DWZ: 890) Punkte:
Sindler, Helene; (DWZ: 1188) Punkte:
Hähle, Liam-Noel; (DWZ: ) Punkte:
Löser, Kay; (DWZ: 1591) Punkte: 3.5
6 Bretschneider, David (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1278-9) ½:½ 1.5 aus 8
8 Wendrock, Richard (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1570-14) 1:0 6.5 aus 8
7 Sieber, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 8; DWZ: 1262-31) 1:0 2.0 aus 5
6 Stache, Günter (SV Eppendorf 1; Brett: 6; DWZ: 1431-25) ½:½ 1.5 aus 6
6 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1326-11) ½:½ 2.0 aus 7
Rindermann, Jörg; (DWZ: 1224) Punkte: 1.0
8 Neumann, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 13; DWZ: 1408-6) 1:0 0.0 aus 1
8 Oestreich, Loris (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1311-13) 0:1 4.0 aus 6