1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Einzelergebnisse: VSC Plauen 1952 1

Zeuner, Felix; (DWZ: 1831) Punkte: 6.5
1 Luban, Peter (Schachklub König Plauen 6; Brett: 1; DWZ: 1772-100) ½:½ 5.5 aus 8
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1933-40) 0:1 7.5 aus 9
1 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1593-26) 1:0 4.0 aus 8
1 (SV Markneukirchen 2) +:-
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1971-58) 0:1 7.5 aus 9
1 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1541-27) 1:0 1.0 aus 3
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1602-27) 1:0 1.5 aus 7
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1801-94) 1:0 7.0 aus 9
1 (SV Rot-Weiss Treuen 2) +:-
Bicker, Frank; (DWZ: 1805) Punkte: 7.5
2 Barg, Sebastian (Schachklub König Plauen 6; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 8
2 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
2 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1492-34) 1:0 3.0 aus 8
2 (SV Markneukirchen 2) +:-
2 Keydel, Martin (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1309-41) 1:0 1.0 aus 7
2 Heyne, Andreas (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1328-41) ½:½ 3.0 aus 9
2 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1614-13) 1:0 4.5 aus 7
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1725-33) ½:½ 6.5 aus 9
2 (SV Rot-Weiss Treuen 2) +:-
Khoudair, Mohammad; (DWZ: ) Punkte: 7.0
3 da Costa Silva, Pepe (Schachklub König Plauen 6; Brett: 4; DWZ: 1283-64) 1:0 4.5 aus 9
3 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1524-52) 1:0 2.0 aus 6
3 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 6.0 aus 8
3 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1497-76) 1:0 2.0 aus 7
3 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1644-38) 1:0 5.5 aus 8
3 Braun, Max (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1633-42) 1:0 5.0 aus 7
3 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1558-35) 1:0 4.0 aus 9
Merkel, Stefan; (DWZ: 1819) Punkte: 6.5
4 Al-Hrishat, Alhasan (Schachklub König Plauen 6; Brett: 6; DWZ: 1321-43) ½:½ 1.0 aus 4
4 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1515-43) 1:0 5.5 aus 9
4 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1511-84) 1:0 3.5 aus 8
4 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1561-8) ½:½ 6.0 aus 9
4 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1578-37) ½:½ 5.5 aus 9
4 Meyer, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 5.5 aus 8
3 Kolb, Wolfgang (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1677-38) 1:0 6.0 aus 9
3 (SV Rot-Weiss Treuen 2) +:-
Därr, Roland; (DWZ: ) Punkte:
Ananev, Vaceslav; (DWZ: 1835) Punkte: 3.0
5 Dreise, Mario (Schachklub König Plauen 6; Brett: 7; DWZ: 1302-25) 1:0 5.0 aus 9
4 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
5 Kunze, Noel (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1368-18) 1:0 2.5 aus 8
Kadner, Siegfried; (DWZ: 1698) Punkte: 4.5
5 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1534-35) 0:1 5.0 aus 8
5 Süß, Ludwig (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 10; DWZ: 1639-18) 0:1 3.0 aus 3
6 Leicht, Martin (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1295-7) 1:0 2.0 aus 5
5 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1499-42) 1:0 4.5 aus 8
5 Kaske, Bernd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1387-5) 1:0 4.0 aus 7
4 Brtva, Pavel (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1656-24) ½:½ 6.0 aus 9
4 (SV Rot-Weiss Treuen 2) +:-
Schulze, Stefan; (DWZ: 1665) Punkte: 6.0
6 Al-Hrishat, Sarah (Schachklub König Plauen 6; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
6 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
6 Röschke, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 11; DWZ: 1570-36) ½:½ 3.0 aus 5
7 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1497-34) ½:½ 4.0 aus 8
6 Mothes, Jörg (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1406-38) 1:0 4.0 aus 8
6 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 11; DWZ: 1303-41) 1:0 3.0 aus 6
5 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1583-67) 1:0 4.5 aus 7
Leupold, Dieter; (DWZ: 1507) Punkte: 4.0
7 Ploss, Aliya (Schachklub König Plauen 6; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 9
7 Bischoff, Nicolas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: 1593-11) 0:1 5.5 aus 6
7 Albrecht, Sören (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 12; DWZ: 1336-28) ½:½ 2.0 aus 4
5 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1377-37) 1:0 3.5 aus 9
7 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1273-29) ½:½ 4.5 aus 9
7 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: 1401-12) ½:½ 4.5 aus 9
6 Riss, Juli (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 10; DWZ: 1078-1) ½:½ 0.5 aus 7
Adams, Jennifer; (DWZ: 1497) Punkte: 6.0
8 Shareef, Bashar (Schachklub König Plauen 6; Brett: 9; DWZ: 1352-2) 0:1 4.0 aus 9
8 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1418-64) 1:0 4.0 aus 9
8 Horn, Jens (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 13; DWZ: 1630-44) 1:0 5.5 aus 7
8 Neubert, Kai Uwe (SV Markneukirchen 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 7
8 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1362-16) ½:½ 4.0 aus 6
8 Lehmann, Arndt (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1310-36) ½:½ 2.5 aus 5
8 Lennart, Mario (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1548-56) ½:½ 4.5 aus 7
5 Wendt, Karl-Heinz (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 6; DWZ: 1418-37) ½:½ 4.5 aus 8
Neugebauer, Günther; (DWZ: 1501) Punkte: 1.5
6 Woywode, Luisa (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1114-33) 1:0 0.5 aus 4
6 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1533-74) ½:½ 4.0 aus 7
Wieland, Rolf; (DWZ: 1377) Punkte: 1.0
7 Geipel, Mikka (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
Steinert, Herbert; (DWZ: 1266) Punkte: 0.5
7 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 8
8 Röder, Ronny (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 2
Steinert, Alexander; (DWZ: 1331) Punkte: 0.5
7 Langer, Leon (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 13; DWZ: 1076-3) ½:½ 2.5 aus 7