1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A: Einzelergebnisse: BSV Chemie Radebeul 2
- Richter, Andreas; (DWZ: 1677) Punkte: 0.5
-
1
Kaiser, Lars
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 3; DWZ: 1734-54)
½:½
4.0 aus 6
-
1
Bürkle, Florian
(USV TU Dresden 5; Brett: 1; DWZ: 1689-14)
0:1
4.0 aus 6
- Wieland, Karsten; (DWZ: 1655) Punkte: 2.0
-
1
Frommelt, Rene
(SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 8
-
2
Anagnostoudis, Angelos
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1678-45)
1:0
3.5 aus 8
-
2
Kovalchuk, Alexander
(USV TU Dresden 5; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 5
-
1
Schubert, Maik
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1765-49)
½:½
2.5 aus 4
- Wolf, Christian; (DWZ: 1530) Punkte: 2.0
-
1
Koch, Rico
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1822-74)
0:1
6.0 aus 7
-
1
Kießling, Andreas
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1810-69)
1:0
4.5 aus 8
-
3
Gottschall, Ina
(USV TU Dresden 5; Brett: 4; DWZ: 1595-157)
½:½
3.0 aus 6
-
1
Pfaffe, Mike
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: 1740-14)
½:½
4.0 aus 8
- Ritter, Matthias; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
2
Weichelt, Stefan
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1698-29)
-:+
1.5 aus 4
- Schneider, Mathias; (DWZ: 1574) Punkte: 2.5
-
2
Kittel, Wolfgang
(SC Riesa 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
-
1
Seibt, Manfred
(SV TuR Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1748-98)
1:0
2.0 aus 6
-
3
Schmidt, Stefan
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 8; DWZ: 1236-7)
1:0
1.0 aus 6
-
4
Reichelt, Daniel
(USV TU Dresden 5; Brett: 7; DWZ: 1376-38)
0:1
2.0 aus 6
-
2
Eilmes, Franco
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1635-30)
0:1
4.5 aus 8
-
3
Dymann, Frank
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1710-83)
½:½
4.0 aus 6
- Portsch, Claudius; (DWZ: 1630) Punkte: 3.5
-
3
Wiese, Eric
(SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 7
-
3
Klingner, Thomas
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: 1661-61)
½:½
3.0 aus 6
-
4
Wetzel, Daniel
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1516-23)
1:0
3.0 aus 8
-
5
Ellinger, Maximilian
(USV TU Dresden 5; Brett: 8; DWZ: 1890-39)
0:1
7.5 aus 8
-
3
Gose, Olaf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1521-28)
1:0
2.5 aus 7
-
4
Groschup, Gerhard
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 6; DWZ: 1759-87)
½:½
4.0 aus 5
- Landgraf, Carl-Heinz; (DWZ: 1576) Punkte:
- Wirth, Johannes; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
4
Damm, Holger
(SC Riesa 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 7
-
2
Hammer, Heiko
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 3; DWZ: 1805-41)
0:1
5.0 aus 7
-
5
Willers, Till
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 11; DWZ: 1257-26)
½:½
2.5 aus 7
- Andrae, Jeremy; (DWZ: 1245) Punkte: 1.0
-
8
Göhringer, Julian
(SC Riesa 1; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 3
-
5
Borchardt, Mathias
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1610-27)
0:1
3.5 aus 6
-
5
Lippert, Toralf
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 6; DWZ: 1563-13)
0:1
3.0 aus 6
- Johansson, Henrik; (DWZ: 1130) Punkte: 0.0
-
6
Kemter, Nick
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 10; DWZ: 1591-22)
0:1
4.0 aus 5
-
7
Hänig, Frank
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 8; DWZ: 1513-54)
0:1
3.0 aus 6
-
7
Herrmann, Matthias
(SV TuR Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1495-45)
0:1
2.5 aus 5
- Pehle, Levin; (DWZ: 1029) Punkte: 0.5
-
7
Dietrich, Mario
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 16; DWZ: 1571-32)
0:1
1.0 aus 1
-
6
Hentschel, Jochen
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1514-12)
0:1
3.0 aus 6
-
6
Meißner, Werner
(SV TuR Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1716-24)
0:1
7.0 aus 8
-
6
Gose, Paul-Lukas
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1616-40)
½:½
3.0 aus 5
-
7
Krug, Orland
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 12; DWZ: 1659-83)
0:1
4.0 aus 8
- Löffler, Anton; (DWZ: 893) Punkte: 0.0
-
8
Reichsrath, Benjamin
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 9; DWZ: 1456-29)
0:1
3.5 aus 7
-
5
Schmidt, Alexandra
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 6
- Kußmann, Alexander; (DWZ: 1619) Punkte: 1.5
-
5
Pichelmann, Rüdiger
(SC Riesa 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 4
-
4
Reich, Dylan
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: 1680-59)
0:1
4.0 aus 6
-
3
Backhaus, Lutz
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1781-48)
0:1
2.5 aus 7
-
3
Kreibich, Klaus
(SV TuR Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1519-97)
½:½
2.5 aus 7
-
6
Wehner, Tobias
(USV TU Dresden 5; Brett: 10; DWZ: 1714-58)
0:1
5.0 aus 5
- Lucas, Bernd; (DWZ: 1322) Punkte: 1.0
-
6
Hanf, Christoph
(SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
-
6
Tomi, Emilian
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 16; DWZ: 1626-14)
0:1
2.5 aus 5
-
5
Alheit, Maximilian
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 7; DWZ: 1740-40)
0:1
4.0 aus 7
- Gnichwitz, Uwe; (DWZ: 1311) Punkte: 1.5
-
7
Göhler, Philip
(SC Riesa 1; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 6
-
7
Hiller, Holger
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 13; DWZ: 1038-11)
1:0
0.0 aus 7
-
7
Bouton, Hector
(USV TU Dresden 5; Brett: 15; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 3
-
4
Fischer, Bernd
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1676-16)
0:1
6.5 aus 7
-
6
Kämmerer, Leon
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 10; DWZ: 1666-7)
½:½
3.0 aus 7
- Werner, Helmut; (DWZ: 1448) Punkte: 0.5
-
4
Gerling, Lothar
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1594-56)
½:½
2.0 aus 7
- Semensky, Rudolf; (DWZ: 1394) Punkte: 2.0
-
8
Thuma, Horst
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 10; DWZ: 1447-58)
1:0
3.0 aus 7
-
8
(SV TuR Dresden 2)
0:1
-
8
Kratschkowskij, Dimitrij
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 17; DWZ: 1463-3)
0:1
4.0 aus 4
-
8
Nebel, Hendrik
(USV TU Dresden 5; Brett: 12; DWZ: 1227-5)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Mai, Maximilian
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 10; DWZ: 1603-50)
0:1
1.5 aus 3
- Hertzschuch, Frank; (DWZ: 1237) Punkte: 0.0
-
4
Heinze, Peter
(SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1467-57)
0:1
4.5 aus 8
- Andrae, Frederick; (DWZ: 1243) Punkte: 0.0
-
5
Mieth, Andreas
(SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1455-31)
0:1
2.0 aus 6
- Uhlig, Janek; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
7
Noppes, Adolf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1529-20)
0:1
4.5 aus 7
-
8
Thoms, Eric
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 19; DWZ: 1650-27)
0:1
2.0 aus 2