1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A: Einzelergebnisse: SV TuR Dresden 2
- Appelt, Gerd; (DWZ: 1782) Punkte:
- Seibt, Manfred; (DWZ: 1748) Punkte: 2.0
-
1
(SV Dresden-Leuben 3)
+:-
-
1
Pfaffe, Mike
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: 1740-14)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Schneider, Mathias
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 5; DWZ: 1574-180)
0:1
2.5 aus 6
-
1
Frommelt, Rene
(SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Gärtner, Matthias
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1867-93)
0:1
3.5 aus 6
-
1
Weidlich, Günter
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 1; DWZ: 2045-219)
0:1
1.5 aus 2
- Jeroch, Werner; (DWZ: 1709) Punkte: 5.0
-
2
Graul, Philip
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1457-33)
1:0
0.5 aus 2
-
2
Sato, Kai
(USV TU Dresden 5; Brett: 2; DWZ: 1704-33)
½:½
3.0 aus 5
-
2
Schmidt, Sergej
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1680-35)
½:½
2.5 aus 7
-
2
Pixa, Karl
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1852-72)
0:1
4.5 aus 5
-
2
(BSV Chemie Radebeul 2)
+:-
-
2
Kittel, Wolfgang
(SC Riesa 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 8
-
2
(Schachklub Heidenau 2)
+:-
-
2
Kießling, Andreas
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1810-69)
½:½
4.5 aus 8
- Kreibich, Klaus; (DWZ: 1519) Punkte: 2.5
-
3
Anagnostoudis, Angelos
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1678-45)
½:½
3.5 aus 8
-
3
Markov, Andrey
(USV TU Dresden 5; Brett: 5; DWZ: 1560-6)
0:1
1.5 aus 2
-
3
Eilmes, Franco
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1635-30)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Alheit, Maximilian
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 7; DWZ: 1740-40)
0:1
4.0 aus 7
-
3
Kußmann, Alexander
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 13; DWZ: 1619-76)
½:½
1.5 aus 5
-
3
Wiese, Eric
(SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 7
-
3
Weichelt, Stefan
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1698-29)
1:0
1.5 aus 4
- Gelbhaar, Henning; (DWZ: 1557) Punkte: 3.0
-
4
Wetzel, Daniel
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1516-23)
½:½
3.0 aus 8
-
4
Fischer, Julius
(USV TU Dresden 5; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 7
-
4
Gose, Olaf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1521-28)
1:0
2.5 aus 7
-
4
Nguyen, Thanh An
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 8; DWZ: 1795-54)
1:0
2.5 aus 5
-
4
Klingner, Thomas
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: 1661-61)
½:½
3.0 aus 6
-
3
Hammer, Heiko
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 3; DWZ: 1805-41)
0:1
5.0 aus 7
- Beyer, Matthias; (DWZ: 1664) Punkte:
- Heinze, Peter; (DWZ: 1467) Punkte: 4.5
-
5
Willers, Till
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 11; DWZ: 1257-26)
1:0
2.5 aus 7
-
5
Reichelt, Daniel
(USV TU Dresden 5; Brett: 7; DWZ: 1376-38)
1:0
2.0 aus 6
-
5
Fischer, Bernd
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1676-16)
0:1
6.5 aus 7
-
5
Oschatz, Arved
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 9; DWZ: 1624-7)
1:0
3.5 aus 5
-
4
Hertzschuch, Frank
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 18; DWZ: 1237-31)
1:0
0.0 aus 1
-
4
Kristen, Helmut
(SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 3
-
5
Borchardt, Mathias
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1610-27)
0:1
3.5 aus 6
-
4
Backhaus, Lutz
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1781-48)
0:1
2.5 aus 7
- Mieth, Andreas; (DWZ: 1455) Punkte: 2.0
-
6
Ellinger, Maximilian
(USV TU Dresden 5; Brett: 8; DWZ: 1890-39)
0:1
7.5 aus 8
-
6
Schmidt, Alexandra
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 6
-
6
Kämmerer, Leon
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 10; DWZ: 1666-7)
0:1
3.0 aus 7
-
5
Andrae, Frederick
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 19; DWZ: 1243-3)
1:0
0.0 aus 1
-
5
Tannert, Max
(SC Riesa 1; Brett: 13; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 3
-
6
Reichsrath, Benjamin
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 9; DWZ: 1456-29)
½:½
3.5 aus 7
- Meißner, Werner; (DWZ: 1716) Punkte: 7.0
-
6
Hiller, Holger
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 13; DWZ: 1038-11)
1:0
0.0 aus 7
-
7
Abate, Carmine
(USV TU Dresden 5; Brett: 13; DWZ: 1223-1)
1:0
1.5 aus 4
-
7
Gose, Paul-Lukas
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1616-40)
½:½
3.0 aus 5
-
7
Schmidt, Sebastian
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 11; DWZ: 1584-76)
1:0
2.5 aus 5
-
6
Pehle, Levin
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 11; DWZ: 1029-5)
1:0
0.5 aus 5
-
6
Hanf, Christoph
(SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
-
7
Koch, Alexander
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 12; DWZ: 1277-27)
½:½
2.5 aus 4
-
5
Gerling, Lothar
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1594-56)
1:0
2.0 aus 7
- Herrmann, Matthias; (DWZ: 1495) Punkte: 2.5
-
7
Tomi, Emilian
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 16; DWZ: 1626-14)
½:½
2.5 aus 5
-
8
Wehner, Tobias
(USV TU Dresden 5; Brett: 10; DWZ: 1714-58)
0:1
5.0 aus 5
-
8
Noppes, Adolf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1529-20)
½:½
4.5 aus 7
-
7
Johansson, Henrik
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 10; DWZ: 1130-4)
1:0
0.0 aus 3
-
6
Lippert, Toralf
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 6; DWZ: 1563-13)
½:½
3.0 aus 6
- Daßinnies, Dietmar; (DWZ: 1431) Punkte:
- Sonntag, Wolfgang; (DWZ: 1380) Punkte:
- Flögel, Peter; (DWZ: 1272) Punkte:
- Wolf, Klaus; (DWZ: 1442) Punkte: 1.0
-
8
Anagnostoudis, Athanasios
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 18; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 3
- Kleeberg, Rudolf; (DWZ: ) Punkte:
- Metzker, Andreas; (DWZ: 1665) Punkte:
- , ; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
8
Krug, Orland
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 12; DWZ: 1659-83)
½:½
4.0 aus 8
-
8
Semensky, Rudolf
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 17; DWZ: 1394-2)
1:0
2.0 aus 5
-
7
Göhler, Philip
(SC Riesa 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
-
8
Weber, Torsten
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 11; DWZ: 1237-5)
½:½
0.5 aus 2
-
7
Hentschel, Jochen
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1514-12)
0:1
3.0 aus 6
- Feilitzsch, Leon; (DWZ: 1374) Punkte: 0.0
-
8
Göhringer, Julian
(SC Riesa 1; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 3
-
8
Haufe, Frank
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 9; DWZ: 1709-2)
0:1
5.0 aus 6