1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B: Einzelergebnisse: SV Görlitz 1990 3
- Duda, Antonin; (DWZ: 2027) Punkte:
- Weiß, Andreas; (DWZ: 1670) Punkte: 2.0
-
1
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2)
+:-
-
1
Tittel, Frank
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 1; DWZ: 1819-46)
½:½
5.0 aus 8
-
1
Henker, Ralf
(SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 1; DWZ: 1795-42)
½:½
4.5 aus 8
-
1
Kretschmer, Wolfgang
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 2; DWZ: 1742-87)
0:1
4.5 aus 6
- Kießlich, Bernd-Jürgen; (DWZ: 1761) Punkte: 2.0
-
2
Kriegel, Hagen
(SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 2; DWZ: 1633-64)
1:0
3.0 aus 7
-
1
Glotz, Richard
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 4; DWZ: 1741-31)
1:0
3.0 aus 7
- Chmielowiec, Jan; (DWZ: 1779) Punkte: 4.0
-
2
Grum, Andre
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 2; DWZ: 1546-37)
1:0
1.5 aus 6
-
1
Gley, Reinhard
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 2029-20)
0:1
5.5 aus 8
-
1
Knöbel, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1698-43)
0:1
4.0 aus 8
-
1
Minkwitz, Julian
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 15; DWZ: 1701-69)
1:0
0.0 aus 1
-
2
Schimke, Christoph
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 2; DWZ: 1829-76)
0:1
6.0 aus 8
-
3
Lippitsch, Paul
(SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 3; DWZ: 1700-79)
1:0
4.5 aus 8
-
2
Lachmann, Gert-Rainer
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 3; DWZ: 1710-82)
0:1
3.0 aus 6
-
2
Glotz, Erik
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 5; DWZ: 1623-31)
1:0
2.0 aus 6
- Stief, Helmut; (DWZ: 1550) Punkte: 2.5
-
3
Gliemann, Gunter
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 6; DWZ: 1507-21)
½:½
2.5 aus 5
-
3
Herzog, Olaf
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1711-36)
½:½
4.5 aus 8
-
2
Bachmann, Detlef
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1635-43)
½:½
2.5 aus 8
-
2
Schöne, Thomas
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 20; DWZ: 1735-83)
0:1
3.0 aus 4
-
4
Richter, Michael
(SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 4; DWZ: 1613-71)
0:1
4.5 aus 8
-
3
Windisch, Volker
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 4; DWZ: 1681-39)
0:1
1.5 aus 4
-
3
Hoffmann, Mathias
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 6; DWZ: 1576-45)
1:0
0.5 aus 5
- Michalak, Wladyslaw; (DWZ: 1615) Punkte: 3.5
-
4
Thalheim, Peter
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: 1652-98)
0:1
4.5 aus 7
-
3
Schneider, Justus
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1660-2)
0:1
3.5 aus 6
-
3
Preetz, Erik
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 18; DWZ: 1633-54)
½:½
3.0 aus 7
-
3
Mendow, Wolfgang
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 3; DWZ: 1763-41)
½:½
1.5 aus 4
-
5
Brauner, Michael
(SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 6; DWZ: 1428-39)
+:-
3.5 aus 8
-
4
Stolle, Eberhard
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 5; DWZ: 1638-56)
1:0
3.5 aus 7
-
4
Thiersch, Heiner-Martin
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 7; DWZ: 1736-24)
½:½
3.5 aus 4
- Förster, Peter; (DWZ: 1622) Punkte: 2.5
-
4
Hausdorf, Mario
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 8; DWZ: 1331-46)
1:0
0.5 aus 6
-
4
Maciejewicz, Michel
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1632-11)
1:0
4.0 aus 5
-
4
Riedel, Stefan
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 4; DWZ: 1709-53)
½:½
5.0 aus 7
-
5
Stolle, Bernhard
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 6; DWZ: 1612-36)
0:1
5.0 aus 8
- Grall, Matthias; (DWZ: 1561) Punkte: 3.5
-
5
Niese, Jürgen
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 9; DWZ: 1375-15)
1:0
1.0 aus 3
-
5
Maciejewicz, Frank
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1596-24)
1:0
4.0 aus 7
-
5
Iochim, Eric
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 5; DWZ: 1650-33)
0:1
5.0 aus 7
-
6
Noack, Werner
(SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 7; DWZ: 1610-49)
1:0
5.5 aus 8
-
5
Richter, Andreas
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 8; DWZ: 1540-68)
½:½
2.0 aus 5
- Stiehle, Peter; (DWZ: 1641) Punkte: 1.0
-
5
Hergesell, Hartmut
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 12; DWZ: 1515-48)
½:½
2.0 aus 5
-
5
Schwarze, Klaus-Dieter
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 19; DWZ: 1502-70)
½:½
1.5 aus 8
-
7
Karaszewski, Gabriel
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 7; DWZ: 1936-15)
0:1
5.0 aus 5
- Kurzidim, Cornelius; (DWZ: 1467) Punkte: 4.0
-
6
Bothin, Hans
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 13; DWZ: 1251-72)
1:0
1.5 aus 6
-
7
Partzsch, Kerstin
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 11; DWZ: 1354-35)
½:½
0.5 aus 3
-
7
Zessin, Uwe
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1500-41)
1:0
1.0 aus 3
-
7
Bär, Dietrich
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 9; DWZ: 1382-77)
½:½
1.5 aus 7
-
8
Hempel, Lorenz
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 8; DWZ: 1725-19)
½:½
4.5 aus 6
-
8
Sorge, Dieter
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 11; DWZ: 1407-42)
½:½
2.5 aus 6
-
8
Schletter, Dietmar
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 14; DWZ: 1227-13)
0:1
2.5 aus 6
- Hoffmann, Vincent; (DWZ: 1375) Punkte: 2.5
-
7
Keitsch, Gerd
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 9; DWZ: 1365-22)
½:½
2.0 aus 5
-
8
Thun, Maddox
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 10; DWZ: 1370-3)
0:1
5.0 aus 7
-
8
Pätzold, Marcel
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1216-2)
1:0
1.0 aus 4
-
6
Wehner, Tom
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 23; DWZ: 1345-64)
1:0
2.5 aus 6
- Ringwelski, Felix; (DWZ: 1227) Punkte: 1.0
-
8
Lehmann, Christian
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 14; DWZ: 1205-22)
1:0
0.0 aus 1
- John, Thomas; (DWZ: 1506) Punkte: 3.0
-
6
Chigladze, Giorgi
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
6
Bischof, Peter
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1646-31)
½:½
5.5 aus 7
-
8
Bär, Moritz
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 10; DWZ: 1242-13)
0:1
2.0 aus 4
-
8
Müller, Rudolf
(SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 9; DWZ: 1526-71)
0:1
2.5 aus 4
-
7
Reinisch, Jörg
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 8; DWZ: 1549-99)
½:½
5.5 aus 8
-
7
Glotz, Katharina
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 12; DWZ: 1362-23)
1:0
4.0 aus 7
- Sojka, Wilhelm; (DWZ: 1579) Punkte: 2.0
-
4
Lindner, Mario
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 13; DWZ: 1618-93)
½:½
4.0 aus 6
-
6
Noack, Martin
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 6; DWZ: 1593-56)
0:1
4.0 aus 5
-
7
Fröde, Ulrich
(SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 8; DWZ: 1445-46)
½:½
3.0 aus 7
-
6
Lebelt, Hagen
(SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 7; DWZ: 1706-73)
1:0
5.0 aus 8
-
6
Glotz, Diana
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 9; DWZ: 1608-49)
0:1
3.0 aus 7