1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B: Einzelergebnisse: SC 1911 Großröhrsdorf 2

Graul, Matthias; (DWZ: 1940) Punkte:
Kaiser, Sebastian; (DWZ: 1884) Punkte:
Schneider, Andreas; (DWZ: 1873) Punkte:
Schneider, Jens; (DWZ: 1820) Punkte:
Haasmann, Roland; (DWZ: 1730) Punkte:
Pörner, Bernd; (DWZ: 1662) Punkte:
Plaettner, Stefan; (DWZ: 1895) Punkte:
Ludewig, Dirk; (DWZ: 2001) Punkte:
Bär, Dietrich; (DWZ: 1382) Punkte: 1.5
6 Reinisch, Jörg (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 8; DWZ: 1549-99) 0:1 5.5 aus 8
6 Glotz, Diana (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 9; DWZ: 1662-48) 1:0 3.0 aus 7
6 Petzold, Ralf (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 10; DWZ: 1359-34) 0:1 1.5 aus 4
3 Slama, Holger (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 1891-53) 0:1 6.0 aus 6
7 Kurzidim, Cornelius (SV Görlitz 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1467-40) ½:½ 4.0 aus 7
6 Maciejewicz, Frank (TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1596-24) 0:1 4.0 aus 7
7 Bauer, Sven (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 12; DWZ: 1428-16) 0:1 1.0 aus 3
Bär, Moritz; (DWZ: 1242) Punkte: 2.0
8 Sorge, Dieter (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 11; DWZ: 1406-42) 1:0 2.5 aus 6
8 Schletter, Dietmar (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 14; DWZ: 1227-13) 0:1 2.5 aus 6
8 Ewert, Kristian (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 14; DWZ: 1255-3) 0:1 1.0 aus 2
8 John, Thomas (SV Görlitz 1990 3; Brett: 13; DWZ: 1506-40) 1:0 3.0 aus 6
Große, Frank; (DWZ: 856) Punkte:
Jurkin, Viktor; (DWZ: 1530) Punkte:
Lindner, Mario; (DWZ: 1618) Punkte: 4.0
4 Stolle, Bernhard (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 6; DWZ: 1612-36) ½:½ 5.0 aus 8
5 Richter, Andreas (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 8; DWZ: 1540-68) 1:0 2.0 aus 5
5 Thalheim, Peter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: 1652-98) ½:½ 4.5 aus 7
4 Sojka, Wilhelm (SV Görlitz 1990 3; Brett: 14; DWZ: 1579-41) ½:½ 2.0 aus 5
3 Bachmann, Detlef (TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1635-43) ½:½ 2.5 aus 8
3 Mendow, Wolfgang (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 3; DWZ: 1763-41) 1:0 1.5 aus 4
Längert, Holger; (DWZ: 1620) Punkte:
Minkwitz, Julian; (DWZ: 1701) Punkte: 0.0
1 Chmielowiec, Jan (SV Görlitz 1990 3; Brett: 4; DWZ: 1779-21) 0:1 4.0 aus 8
Näther, Eric; (DWZ: 1092) Punkte:
Näther, Thomas; (DWZ: 1262) Punkte: 0.5
7 Karbe, Romuald (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 10; DWZ: 1508-24) 0:1 3.5 aus 4
8 Bothin, Hans (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 13; DWZ: 1251-72) ½:½ 1.5 aus 6
5 Noack, Werner (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 7; DWZ: 1610-49) 0:1 5.5 aus 8
Preetz, Erik; (DWZ: 1633) Punkte: 3.0
1 Löbmann, Norbert (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 1; DWZ: 1652-50) ½:½ 2.5 aus 5
1 Kalbaß, Rainer (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 3; DWZ: 1783-91) ½:½ 3.0 aus 5
4 Herzog, Olaf (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1711-36) 1:0 4.5 aus 8
3 Michalak, Wladyslaw (SV Görlitz 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1615-24) ½:½ 3.5 aus 7
1 Hantschke, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1738-42) ½:½ 2.0 aus 6
1 Tittel, Frank (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 1; DWZ: 1819-46) 0:1 5.0 aus 8
1 Henker, Ralf (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 1; DWZ: 1795-42) 0:1 4.5 aus 8
Schwarze, Klaus-Dieter; (DWZ: 1502) Punkte: 1.5
3 Stolle, Eberhard (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 5; DWZ: 1638-56) 0:1 3.5 aus 7
4 Thiersch, Heiner-Martin (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 7; DWZ: 1736-24) 0:1 3.5 aus 4
3 Gliemann, Gunter (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 6; DWZ: 1507-21) 0:1 2.5 aus 5
2 Wendorff, Holger (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 2002-36) 0:1 7.0 aus 8
5 Stiehle, Peter (SV Görlitz 1990 3; Brett: 9; DWZ: 1641-29) ½:½ 1.0 aus 3
4 Schneider, Justus (TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1660-2) ½:½ 3.5 aus 6
4 Riedel, Stefan (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 4; DWZ: 1709-53) 0:1 5.0 aus 7
3 Richter, Michael (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 4; DWZ: 1613-71) ½:½ 4.5 aus 8
Schöne, Thomas; (DWZ: 1736) Punkte: 3.0
2 Kretschmer, Wolfgang (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 2; DWZ: 1742-87) 0:1 4.5 aus 6
3 Hoffmann, Mathias (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 6; DWZ: 1576-45) 1:0 0.5 aus 5
2 Grum, Andre (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 2; DWZ: 1546-37) 1:0 1.5 aus 6
2 Stief, Helmut (SV Görlitz 1990 3; Brett: 5; DWZ: 1550-51) 1:0 2.5 aus 7
Thalheim, Jonas; (DWZ: ) Punkte: 3.0
2 Glotz, Erik (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 5; DWZ: 1623-31) ½:½ 2.0 aus 6
1 Mey, Clemens (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 1; DWZ: 1607-22) 0:1 3.0 aus 6
6 Claus, Lutz (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1504-35) 1:0 3.0 aus 6
2 Knöbel, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1698-43) ½:½ 4.0 aus 8
2 Schimke, Christoph (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 2; DWZ: 1829-76) 0:1 6.0 aus 8
2 Lippitsch, Paul (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 3; DWZ: 1700-79) 1:0 4.5 aus 8
Thalheim, Sara; (DWZ: ) Punkte: 2.0
7 Glotz, Katharina (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 12; DWZ: 1362-23) 1:0 4.0 aus 7
5 Hergesell, Hartmut (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 12; DWZ: 1515-48) ½:½ 2.0 aus 5
6 Hempel, Lorenz (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 8; DWZ: 1627-17) 0:1 4.5 aus 6
4 Brauner, Michael (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 6; DWZ: 1428-39) ½:½ 3.5 aus 8
Wehner, Tom; (DWZ: 1345) Punkte: 2.5
5 Lebelt, Hagen (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 7; DWZ: 1706-73) 1:0 5.0 aus 8
4 (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2) +:-
1 Gley, Reinhard (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 2033-19) ½:½ 5.5 aus 8
6 Hoffmann, Vincent (SV Görlitz 1990 3; Brett: 11; DWZ: 1374-25) 0:1 2.5 aus 4
5 Maciejewicz, Michel (TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1632-11) 0:1 4.0 aus 5
5 Karaszewski, Gabriel (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 7; DWZ: 1949-14) 0:1 5.0 aus 5
Weidner, Marit; (DWZ: 1256) Punkte: 1.0
7 Müller, Rudolf (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 9; DWZ: 1526-71) 1:0 2.5 aus 4
Weidner, Thorben; (DWZ: 1252) Punkte: 1.0
6 Fröde, Ulrich (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 8; DWZ: 1444-46) 1:0 3.0 aus 7
Giesau, Vincent; (DWZ: 1203) Punkte: 2.0
7 Keitsch, Gerd (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 9; DWZ: 1365-22) ½:½ 2.0 aus 5
7 Niese, Jürgen (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 9; DWZ: 1375-15) 1:0 1.0 aus 3
7 Hensl, Dieter (TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1710-48) 0:1 4.0 aus 6
8 Zabashtanskyi, Andrii (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 13; DWZ: 1377-10) ½:½ 1.5 aus 3
Özkan, Salih; (DWZ: 1244) Punkte: 0.0
8 Bischof, Peter (TSG Bernsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1646-31) 0:1 5.5 aus 7
8 Becker, Günter (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 10; DWZ: 1251-59) 0:1 1.0 aus 1