1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B: Einzelergebnisse: SV W.R. Schirgiswalde 1
- Löbmann, Norbert; (DWZ: 1652) Punkte: 2.5
-
1
Preetz, Erik
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 18; DWZ: 1633-54)
½:½
3.0 aus 7
-
1
Tittel, Frank
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 1; DWZ: 1819-46)
½:½
5.0 aus 8
-
1
Henker, Ralf
(SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 1; DWZ: 1795-42)
½:½
4.5 aus 8
-
1
Rösler, Christian
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 2; DWZ: 1887-75)
½:½
1.5 aus 2
-
1
Knöbel, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1698-43)
½:½
4.0 aus 8
- Kretschmer, Wolfgang; (DWZ: 1758) Punkte: 4.5
-
2
Schöne, Thomas
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 20; DWZ: 1735-83)
1:0
3.0 aus 4
-
2
Kalbaß, Rainer
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 3; DWZ: 1783-91)
½:½
3.0 aus 5
-
1
Mey, Clemens
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 1; DWZ: 1607-22)
1:0
3.0 aus 6
-
1
Gley, Reinhard
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 2029-20)
½:½
5.5 aus 8
-
1
Weiß, Andreas
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 2; DWZ: 1670-38)
1:0
2.0 aus 4
-
2
Bachmann, Detlef
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1635-43)
½:½
2.5 aus 8
- Lachmann, Gert-Rainer; (DWZ: 1710) Punkte: 3.0
-
3
Riedel, Stefan
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 4; DWZ: 1709-53)
½:½
5.0 aus 7
-
2
Kriegel, Hagen
(SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 2; DWZ: 1633-64)
1:0
3.0 aus 7
-
3
Glotz, Richard
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 4; DWZ: 1790-32)
0:1
3.0 aus 7
-
2
Grum, Andre
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 2; DWZ: 1546-37)
0:1
1.5 aus 6
-
2
Wendorff, Holger
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 2002-36)
½:½
7.0 aus 8
-
2
Chmielowiec, Jan
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 4; DWZ: 1779-21)
1:0
4.0 aus 8
- Windisch, Volker; (DWZ: 1681) Punkte: 1.5
-
3
Lippitsch, Paul
(SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 3; DWZ: 1700-79)
0:1
4.5 aus 8
-
4
Glotz, Erik
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 5; DWZ: 1633-32)
½:½
2.0 aus 6
-
3
Slama, Holger
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 1887-54)
0:1
6.0 aus 6
-
3
Stief, Helmut
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 5; DWZ: 1550-51)
1:0
2.5 aus 7
- Stolle, Eberhard; (DWZ: 1638) Punkte: 3.5
-
3
Schwarze, Klaus-Dieter
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 19; DWZ: 1502-70)
1:0
1.5 aus 8
-
4
Richter, Michael
(SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 4; DWZ: 1613-71)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Richter, Andreas
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 8; DWZ: 1540-68)
½:½
2.0 aus 5
-
3
Porath, David
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 7; DWZ: 1446-31)
1:0
0.0 aus 3
-
4
Herzog, Olaf
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1711-36)
½:½
4.5 aus 8
-
4
Michalak, Wladyslaw
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1615-24)
0:1
3.5 aus 7
-
3
Schneider, Justus
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1660-2)
0:1
3.5 aus 6
- Stolle, Bernhard; (DWZ: 1612) Punkte: 5.0
-
4
Lindner, Mario
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 13; DWZ: 1618-93)
½:½
4.0 aus 6
-
4
Iochim, Eric
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 5; DWZ: 1650-33)
½:½
5.0 aus 7
-
5
Kremtz, Harald
(SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 5; DWZ: 1452-56)
½:½
0.5 aus 5
-
6
Glotz, Diana
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 9; DWZ: 1566-50)
1:0
3.0 aus 7
-
4
Hausdorf, Mario
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 8; DWZ: 1331-46)
½:½
0.5 aus 6
-
5
Niese, Dieter
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: 1703-40)
0:1
3.0 aus 5
-
5
Förster, Peter
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 7; DWZ: 1622-21)
1:0
2.5 aus 4
-
4
Maciejewicz, Frank
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1596-24)
1:0
4.0 aus 7
- Lebelt, Hagen; (DWZ: 1706) Punkte: 5.0
-
5
Wehner, Tom
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 23; DWZ: 1345-64)
0:1
2.5 aus 6
-
6
Mann, Karsten
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 10; DWZ: 1394-65)
1:0
0.5 aus 5
-
6
Brauner, Michael
(SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 6; DWZ: 1428-39)
1:0
3.5 aus 8
-
7
Schletter, Dietmar
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 14; DWZ: 1227-13)
1:0
2.5 aus 6
-
5
Hergesell, Hartmut
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 12; DWZ: 1515-48)
1:0
2.0 aus 5
-
6
Claus, Lutz
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1504-35)
1:0
3.0 aus 6
-
6
Sojka, Wilhelm
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 14; DWZ: 1579-41)
0:1
2.0 aus 5
-
5
Bischof, Peter
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1646-31)
0:1
5.5 aus 7
- Reinisch, Jörg; (DWZ: 1549) Punkte: 5.5
-
6
Bär, Dietrich
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 9; DWZ: 1382-77)
1:0
1.5 aus 7
-
7
Lowke, Kerstin
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 11; DWZ: 1305-70)
1:0
0.0 aus 3
-
7
Noack, Werner
(SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 7; DWZ: 1610-49)
½:½
5.5 aus 8
-
8
Liebig, Justus
(Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 15; DWZ: 1316-9)
½:½
0.5 aus 2
-
6
Petzold, Ralf
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 10; DWZ: 1359-34)
½:½
1.5 aus 4
-
7
Partzsch, Kerstin
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 11; DWZ: 1354-35)
1:0
0.5 aus 3
-
7
John, Thomas
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 13; DWZ: 1506-40)
½:½
3.0 aus 6
-
6
Zessin, Uwe
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1500-41)
½:½
1.0 aus 3
- Becker, Reinhard; (DWZ: 1518) Punkte:
- Karbe, Romuald; (DWZ: 1508) Punkte: 3.5
-
7
Näther, Thomas
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 17; DWZ: 1262-12)
1:0
0.5 aus 3
-
8
Fröde, Ulrich
(SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 8; DWZ: 1445-46)
½:½
3.0 aus 7
-
7
Bothin, Hans
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 13; DWZ: 1251-72)
1:0
1.5 aus 6
-
8
Pätzold, Marcel
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1216-2)
1:0
1.0 aus 4
- Sorge, Dieter; (DWZ: 1407) Punkte: 2.5
-
8
Bär, Moritz
(SC 1911 Großröhrsdorf 2; Brett: 10; DWZ: 1242-13)
0:1
2.0 aus 4
-
8
Bauer, Sven
(SC Einheit Bautzen 2; Brett: 12; DWZ: 1429-16)
1:0
1.0 aus 3
-
8
Bothin, Heiko
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 16; DWZ: 1276-29)
1:0
0.5 aus 2
-
8
Thun, Maddox
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 10; DWZ: 1370-3)
0:1
5.0 aus 7
-
8
Kurzidim, Cornelius
(SV Görlitz 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1467-40)
½:½
4.0 aus 7
-
7
Rudolph, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1582-15)
0:1
2.5 aus 3
- Hinzmann, Stephan; (DWZ: ) Punkte: