1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B: Einzelergebnisse: SV Springer Leipzig 2
- Zarbailov, Lev; (DWZ: 1778) Punkte: 4.5
-
1
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3)
+:-
-
1
Rezäc, Hans
(TSG 1861 Taucha 2; Brett: 2; DWZ: 1810-37)
1:0
2.5 aus 4
-
1
Schröter, Michael
(SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 1; DWZ: 1917-15)
0:1
7.0 aus 7
-
1
Schwinkendorf, Peter
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 1; DWZ: 1569-3)
1:0
3.0 aus 6
-
1
Grumbach, Justus
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 3; DWZ: 1663-28)
½:½
4.0 aus 6
-
1
Ditz, Roland
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 2; DWZ: 1541-65)
½:½
1.0 aus 5
-
1
Schöne, Harald
(TSV Kitzscher 2; Brett: 1; DWZ: 1578-88)
½:½
2.5 aus 5
- Frohberg, Jürgen; (DWZ: ) Punkte:
- Binder, Ullrich; (DWZ: 1566) Punkte: 4.5
-
2
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3)
+:-
-
2
Arndt, Wilfried
(TSG 1861 Taucha 2; Brett: 3; DWZ: 1465-76)
½:½
1.5 aus 6
-
2
Richter, Ralf
(SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 3; DWZ: 1749-33)
1:0
5.0 aus 7
-
2
Neumann, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: 1385-32)
½:½
2.0 aus 7
-
2
Sieler, Ralf
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 5; DWZ: 1552-24)
½:½
1.5 aus 3
-
2
Zetsche, Falko
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 3; DWZ: 1552-35)
½:½
3.0 aus 5
-
2
Krüger, Kay
(TSV Kitzscher 2; Brett: 2; DWZ: 1542-56)
½:½
2.5 aus 5
- Duschl, Frank; (DWZ: 1497) Punkte: 3.0
-
3
Eichfeld, Katja
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
3
Fröschke, Uwe
(TSG 1861 Taucha 2; Brett: 4; DWZ: 1553-36)
½:½
3.0 aus 7
-
3
Idaczek, Peter
(SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 4; DWZ: 1656-37)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Franke, Jan
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 1530-3)
0:1
5.0 aus 6
-
3
Gräber, Martin
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 6; DWZ: 1559-38)
0:1
1.5 aus 3
-
3
Ebisch, Joachim
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
3
Schlegel, Harald
(TSV Kitzscher 2; Brett: 3; DWZ: 1530-79)
½:½
0.5 aus 3
- Kimmel, Alexander; (DWZ: 1531) Punkte: 4.0
-
4
Elert, Eric
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1537-20)
1:0
3.5 aus 5
-
4
Erdmann, Frank
(TSG 1861 Taucha 2; Brett: 6; DWZ: 1661-127)
0:1
6.0 aus 7
-
4
Rossol, Günter
(SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 5; DWZ: 1595-31)
0:1
4.5 aus 7
-
4
Paulini, Stefan
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1476-42)
0:1
2.0 aus 6
-
4
Schwaß, Torsten
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 8; DWZ: 1450-47)
1:0
3.5 aus 6
-
4
Jehnich, Jens
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 5; DWZ: 1417-52)
1:0
1.5 aus 7
-
4
Thormeyer, Leon
(TSV Kitzscher 2; Brett: 5; DWZ: 1375-14)
1:0
2.5 aus 6
- Krivocheev, Leonid; (DWZ: 1490) Punkte: 5.0
-
5
Manz, Konstantin
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 5
-
5
Lutz, Harald
(TSG 1861 Taucha 2; Brett: 14; DWZ: 1568-56)
+:-
3.0 aus 6
-
5
Krieg, Justin
(SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 7; DWZ: 1419-21)
1:0
3.5 aus 6
-
5
Schmuck, Jörg
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: 1296-30)
½:½
2.0 aus 7
-
5
Winkler, Rene
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 9; DWZ: 1306-26)
1:0
1.5 aus 3
-
5
Wachsmuth, Matthias
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 7; DWZ: 1367-33)
½:½
3.0 aus 7
-
5
Voigt, André
(TSV Kitzscher 2; Brett: 7; DWZ: 1444-112)
1:0
3.0 aus 7
- Junghans, Rolf; (DWZ: 1499) Punkte: 4.0
-
6
Pfalz, Jörg
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1391-28)
1:0
0.5 aus 4
-
6
Schirmag, Thomas
(TSG 1861 Taucha 2; Brett: 9; DWZ: 1562-14)
+:-
1.5 aus 3
-
6
Förster, Tobias
(SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 8; DWZ: 1446-21)
0:1
6.0 aus 7
-
6
Kallert, Franz
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 17; DWZ: 1674-5)
0:1
1.0 aus 1
-
6
Erler, Felix
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 10; DWZ: 1315-17)
0:1
1.5 aus 5
-
6
Kirchhof, Torsten
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 8; DWZ: 1329-26)
1:0
4.0 aus 7
-
6
Ehrlich, Timo
(TSV Kitzscher 2; Brett: 8; DWZ: 1368-73)
1:0
1.5 aus 5
- Jackisch, Johannes; (DWZ: 1295) Punkte: 3.0
-
7
Bergh, Bengt
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3; Brett: 10; DWZ: 1086-9)
1:0
0.5 aus 3
-
7
Krause, Peter
(TSG 1861 Taucha 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 2
-
7
Teuber, Heiko
(SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 10; DWZ: 1562-35)
0:1
2.0 aus 2
-
7
Glogau, Helmut
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 12; DWZ: 1039-26)
½:½
0.5 aus 3
-
7
Grumbach, Thomas
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 11; DWZ: 1268-48)
½:½
1.5 aus 5
-
7
Richter, Gerhard
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 5
-
7
Kreißig, Claudius
(TSV Kitzscher 2; Brett: 13; DWZ: 1618-2)
0:1
3.0 aus 5
- Singer, Peter; (DWZ: 1558) Punkte: 3.5
-
8
Stiehler, Oskar
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3; Brett: 14; DWZ: 1457-6)
½:½
2.5 aus 4
-
8
Meinicke, Sebastian
(TSG 1861 Taucha 2; Brett: 15; DWZ: 1373-3)
1:0
2.0 aus 4
-
8
Tille, Mario
(SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 9; DWZ: 1578-32)
0:1
3.0 aus 4
-
8
Halas, Neele Zoe
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 15; DWZ: 1675-57)
0:1
3.5 aus 4
-
8
Dornblut, Günter
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 12; DWZ: 1252-25)
1:0
1.5 aus 7
-
8
Stroh, Daniel
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 13; DWZ: 818-12)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Struzina, Elias
(TSV Kitzscher 2; Brett: 10; DWZ: 1434-39)
0:1
4.5 aus 6
- Rose, Dirk; (DWZ: 1464) Punkte:
- Helm, Helga; (DWZ: 1399) Punkte: