2. Landesklasse, Staffel C: Einzelergebnisse: SV Lengefeld 1

Heinrich, John; (DWZ: 2278) Punkte: 7.5
1 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2018-66) 1:0 5.0 aus 9
1 Orlova, Liubov (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1853-68) 1:0 3.0 aus 8
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1868-95) 1:0 4.5 aus 9
1 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1777-39) 1:0 1.5 aus 9
1 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1943-73) 1:0 3.0 aus 8
1 Shikhman, Vladimir (USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 2070-9) +:- 2.5 aus 4
1 Schäfer, Bernd (TV Freiberg 1844 1; Brett: 2; DWZ: 1886-75) ½:½ 4.5 aus 9
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 2000-118) 1:0 4.5 aus 9
Haugk, Franko; (DWZ: 1955) Punkte: 3.5
2 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1957-40) 0:1 4.5 aus 9
2 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1734-74) 1:0 0.0 aus 8
1 Schubert, Arvid (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 1; DWZ: 1865-95) 1:0 3.0 aus 8
2 Friedel, Manuel (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1813-55) 0:1 2.0 aus 8
2 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1871-41) 0:1 4.0 aus 9
2 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1984-120) 0:1 8.0 aus 8
2 Steinbacher, Claudia (USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 2034-122) ½:½ 5.5 aus 7
2 Juhrs, Daniel (TV Freiberg 1844 1; Brett: 3; DWZ: 1923-56) ½:½ 5.5 aus 9
2 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1927-68) ½:½ 4.5 aus 9
Matthes, Kevin; (DWZ: 1798) Punkte: 3.0
3 Löffler, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1818-56) 1:0 3.0 aus 9
3 Wieland, Steffen (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1723-52) ½:½ 2.0 aus 8
2 Frohs, Michael (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 2; DWZ: 1849-4) ½:½ 3.0 aus 6
3 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1784-116) ½:½ 3.5 aus 7
3 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1782-34) -:+ 5.0 aus 9
3 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1964-60) ½:½ 6.0 aus 7
3 Wünsch, Ulrich (USG Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1913-154) 0:1 5.0 aus 8
3 Göhler, Clemens (TV Freiberg 1844 1; Brett: 4; DWZ: 1868-52) 0:1 5.0 aus 6
3 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1819-119) 0:1 4.5 aus 8
Bennewitz, Ralph; (DWZ: 1760) Punkte: 3.0
4 (Muldental Wilkau-Haßlau 2) +:-
4 Grund, Karl-Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 3
4 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1663-34) ½:½ 2.5 aus 9
4 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1867-97) 0:1 7.0 aus 9
4 Steinbacher, Bernd (USG Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1850-62) 0:1 3.5 aus 6
4 Scholz, Andreas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 5; DWZ: 1857-100) 0:1 5.5 aus 8
4 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1582-165) 1:0 2.0 aus 7
Klotz, Volker; (DWZ: 1663) Punkte: 1.5
5 Staudte, Rainer (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1710-132) 0:1 4.0 aus 9
5 Gläser, Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1825-36) 0:1 5.5 aus 9
3 Opitz, Tino (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 3; DWZ: 1796-41) 0:1 3.5 aus 9
5 Horn, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1630-44) 0:1 4.5 aus 9
5 Götz, Andreas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1984-97) 0:1 5.0 aus 8
5 Loayza, Ignacio (USG Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1755-24) 0:1 4.5 aus 7
5 Schäfer, Kay (TV Freiberg 1844 1; Brett: 6; DWZ: 1831-68) ½:½ 5.0 aus 7
5 Ahmad, Siyamend (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 10; DWZ: 1532-13) 1:0 1.5 aus 5
Grüner, Tom; (DWZ: 1665) Punkte: 2.5
6 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1744-46) 0:1 5.5 aus 6
6 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1588-88) 1:0 2.5 aus 9
4 Hörnig, Daniel (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 5; DWZ: 1760-32) ½:½ 1.0 aus 4
6 Süß, Ludwig (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1639-18) 0:1 5.0 aus 8
6 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1685-101) 1:0 6.0 aus 9
6 Mahn, Mario (USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1712-99) 0:1 6.0 aus 9
Eccarius, Sebastian; (DWZ: 1672) Punkte:
Thom, Frank; (DWZ: 1629) Punkte: 4.0
7 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 10; DWZ: 1657-39) 0:1 4.0 aus 6
7 Kalski, Lothar (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 10; DWZ: 1715-67) ½:½ 0.5 aus 1
5 Schubert, Arlene (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 6; DWZ: 1620-76) ½:½ 3.0 aus 8
5 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: 1632-91) ½:½ 4.0 aus 9
7 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: 1600-81) ½:½ 2.0 aus 7
7 Brunen, Raul (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 10; DWZ: 1516-46) 1:0 1.5 aus 4
7 Kutscha, Rainer (USG Chemnitz 2; Brett: 9; DWZ: 1725-111) 0:1 6.5 aus 9
6 Zimmermann, Falk (TV Freiberg 1844 1; Brett: 7; DWZ: 1705-107) ½:½ 5.0 aus 8
6 Donath, Oliver (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 16; DWZ: 1587-10) ½:½ 4.0 aus 5
Hübler, Lennie; (DWZ: 1574) Punkte: 1.5
8 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 11; DWZ: 1704-74) 0:1 3.5 aus 7
7 Berndt, Georg (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 8; DWZ: 1664-69) 0:1 5.0 aus 9
6 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1648-79) 0:1 4.5 aus 7
8 Kautz, Maximilian (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 15; DWZ: 1175-26) 1:0 0.0 aus 1
7 Bernstein, Helmut (TV Freiberg 1844 1; Brett: 12; DWZ: 1515-34) ½:½ 1.5 aus 3
7 Rausch, Toni (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 15; DWZ: 1623-5) 0:1 3.5 aus 6
Haugk, Werner; (DWZ: 1456) Punkte: 0.5
8 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 11; DWZ: 1730-104) 0:1 5.0 aus 8
6 Berndt, Volker (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 7; DWZ: 1692-46) 0:1 4.5 aus 9
8 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 10; DWZ: 1663-31) 0:1 3.0 aus 4
8 Korsunskij, Wiktor (USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1708-53) 0:1 5.0 aus 6
8 Vedder, Eugen (TV Freiberg 1844 1; Brett: 10; DWZ: 1299-5) ½:½ 0.5 aus 3
Sommer, Leni; (DWZ: 1294) Punkte: 0.5
8 Groß, Uwe (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 9; DWZ: 1624-36) ½:½ 4.0 aus 8
7 Bandt, Steffen (Schachklub König Plauen 4; Brett: 9; DWZ: 1825-64) 0:1 3.5 aus 6
Scheithauer, Matthias; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Pecht, Hellmut (Schachklub König Plauen 4; Brett: 10; DWZ: 1621-5) ½:½ 2.5 aus 5
8 Cebotarenco, Vlad (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 12; DWZ: 1118-4) ½:½ 0.5 aus 2