2. Landesklasse, Staffel C: Einzelergebnisse: USG Chemnitz 2
- Shikhman, Vladimir; (DWZ: 2042) Punkte: 2.5
-
1
Ranft, Steffen
(SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 2012-117)
½:½
4.5 aus 9
-
1
Spitzbarth, Frank
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2025-65)
1:0
5.0 aus 9
-
1
Heinrich, John
(SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 2279-53)
-:+
7.5 aus 8
-
1
Radke, Thomas
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 1; DWZ: 2006-60)
1:0
4.5 aus 8
- Azimov, Stanislav; (DWZ: 1992) Punkte: 3.5
-
1
Fischer, Erik
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 2065-75)
½:½
0.5 aus 1
-
2
Büch, Detlef
(SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1939-67)
½:½
4.5 aus 9
-
1
Knabe, Sascha
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1970-72)
1:0
3.0 aus 8
-
1
Schubert, Arvid
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 1; DWZ: 1876-94)
½:½
3.0 aus 8
-
2
Schäfer, Bernd
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 2; DWZ: 1870-74)
1:0
4.5 aus 9
- Mehner, Lorenz; (DWZ: 1867) Punkte: 4.0
-
2
Süß, Nils
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1836-94)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Werl, Ralf-Dieter
(SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1778-117)
0:1
4.5 aus 8
-
2
Schmidt, Torsten
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1967-39)
1:0
4.5 aus 9
-
2
Seidel, Oliver
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1808-96)
0:1
7.0 aus 9
-
1
Orlova, Liubov
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1852-67)
½:½
3.0 aus 8
-
2
Opitz, Tino
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 3; DWZ: 1806-40)
1:0
3.5 aus 9
-
3
Juhrs, Daniel
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 3; DWZ: 1920-55)
1:0
5.5 aus 9
- Steinbacher, Claudia; (DWZ: 2009) Punkte: 5.5
-
3
Friedel, Manuel
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1824-54)
1:0
2.0 aus 8
-
4
Leichsnering, Uwe
(SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1867-76)
½:½
4.0 aus 6
-
1
Tilch, Stefan
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1800-38)
1:0
1.5 aus 9
-
3
Löffler, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1854-55)
½:½
3.0 aus 9
-
3
Götz, Andreas
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 2011-96)
1:0
5.0 aus 8
-
2
Kutzschbach, Dietmar
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1778-72)
1:0
0.0 aus 8
-
2
Haugk, Franko
(SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1984-83)
½:½
3.5 aus 9
- Wünsch, Ulrich; (DWZ: 1920) Punkte: 5.0
-
5
Schluttig, Peter
(SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1870-50)
1:0
3.5 aus 8
-
2
Adam, Dario
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1957-32)
0:1
3.5 aus 5
-
4
Staudte, Rainer
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1726-130)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Hochmuth, Frank
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1606-100)
1:0
6.0 aus 9
-
3
Wieland, Steffen
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1749-50)
½:½
2.0 aus 8
-
3
Matthes, Kevin
(SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: 1822-29)
1:0
3.0 aus 9
-
3
Hörnig, Daniel
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 5; DWZ: 1778-31)
1:0
1.0 aus 4
-
4
Scholz, Andreas
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 5; DWZ: 1844-99)
0:1
5.5 aus 8
- Steinbacher, Bernd; (DWZ: 1852) Punkte: 3.5
-
4
Karl, Binh
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1731-102)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Jahn, Constanze
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 2002-196)
0:1
1.5 aus 2
-
5
Thalwitzer, Jens
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1758-36)
½:½
4.0 aus 6
-
5
Frenzel, Klaus
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1692-48)
0:1
2.0 aus 2
-
4
Posthoff, Christian
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1714-71)
1:0
2.5 aus 7
-
4
Bennewitz, Ralph
(SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1793-72)
1:0
3.0 aus 7
- Loayza, Ignacio; (DWZ: 1738) Punkte: 4.5
-
5
Böttger, Christian
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1756-36)
½:½
4.5 aus 8
-
4
Kristensen, Jens
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1882-40)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Range, Felix
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 11; DWZ: 1730-102)
½:½
5.0 aus 8
-
6
Geißler, Angie
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 18; DWZ: 1393-43)
0:1
1.5 aus 5
-
5
Gläser, Heinz
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1818-35)
1:0
5.5 aus 9
-
5
Klotz, Volker
(SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1718-35)
1:0
1.5 aus 8
-
4
Schubert, Arlene
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 6; DWZ: 1599-75)
½:½
3.0 aus 8
- Mahn, Mario; (DWZ: 1697) Punkte: 6.0
-
6
Sandner, Heike
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: 1620-90)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Enge-Rosenblatt, Olaf
(SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 14; DWZ: 1706-46)
½:½
1.0 aus 4
-
5
Napierala, Peter
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1781-33)
0:1
5.0 aus 9
-
7
Baumann, Gerd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 10; DWZ: 1631-36)
½:½
4.0 aus 6
-
7
Friedrich, Julian
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 13; DWZ: 1313-19)
1:0
0.0 aus 2
-
6
Kapp, Frank
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1741-110)
½:½
3.5 aus 6
-
6
Grüner, Tom
(SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1677-49)
1:0
2.5 aus 6
-
5
Berndt, Volker
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 7; DWZ: 1690-45)
½:½
4.5 aus 9
-
5
Bernstein, Helmut
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 12; DWZ: 1535-32)
1:0
1.5 aus 3
- Kutscha, Rainer; (DWZ: 1720) Punkte: 6.5
-
7
Bandt, Steffen
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 9; DWZ: 1852-62)
½:½
3.5 aus 6
-
7
Molzahn, Norbert
(SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1626-163)
1:0
2.0 aus 7
-
6
Tützer, Dierck
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1694-33)
1:0
2.5 aus 9
-
8
Kaiser, Arndt
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1705-44)
0:1
5.5 aus 6
-
8
Gerbeth, Rainer
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 17; DWZ: 1127-55)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Hähle, Rüdiger
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1632-85)
1:0
2.5 aus 9
-
7
Thom, Frank
(SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1628-26)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Berndt, Georg
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 8; DWZ: 1654-68)
0:1
5.0 aus 9
-
6
Vedder, Eugen
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 10; DWZ: 1337-3)
1:0
0.5 aus 3
- Korsunskij, Wiktor; (DWZ: 1668) Punkte: 5.0
-
8
Paul, Peter
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 12; DWZ: 1500-61)
1:0
1.0 aus 3
-
8
Ahmad, Siyamend
(SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 10; DWZ: 1557-11)
1:0
1.5 aus 5
-
7
Horn, Jens
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1492-43)
½:½
4.5 aus 9
-
8
Jacobs, Jürgen
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 11; DWZ: 1712-72)
1:0
3.5 aus 7
-
8
Haugk, Werner
(SV Lengefeld 1; Brett: 10; DWZ: 1478-34)
1:0
0.5 aus 5
-
7
Lämmel, Claus-Peter
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 11; DWZ: 1627-50)
½:½
2.5 aus 4
- Hensel, Tamino; (DWZ: 1590) Punkte: 1.0
-
8
Süß, Ludwig
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1538-17)
1:0
5.0 aus 8
- Frey, Lino; (DWZ: 1446) Punkte: 1.0
-
8
Groß, Uwe
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 9; DWZ: 1655-35)
1:0
4.0 aus 8