2. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: SV Eiche Reichenbrand 2

Sussbauer, Marco; (DWZ: 1969) Punkte: 2.5
1 Hentze, Markus (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 2136-100) 0:1 1.0 aus 2
1 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1760-114) ½:½ 10.5 aus 8
1 Lautner, Reiner (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1785-23) 0:1 2.0 aus 6
1 Dehner, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1932-63) ½:½ 6.0 aus 8
1 Willner, Max (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1701-44) 1:0 1.5 aus 9
1 Ristau, Philipp (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1564-54) ½:½ 0.5 aus 4
Beyer, Wolfgang; (DWZ: 1921) Punkte: 4.0
2 Scheibe, Axel (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1908-79) ½:½ 3.0 aus 7
2 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1786-111) ½:½ 9.0 aus 8
2 Vogler, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1795-64) 1:0 4.0 aus 8
1 Preussner, Michael (Krostitzer SV 1; Brett: 1; DWZ: 1885-41) ½:½ 4.0 aus 9
2 Alvermann, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1858-130) 0:1 5.0 aus 8
1 Engelmann, Uwe (SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1925-96) ½:½ 5.5 aus 9
2 Klein, Timon (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1784-32) 1:0 5.0 aus 9
Weißpflog, Janek; (DWZ: 2018) Punkte: 5.0
3 Große, Marcus (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1941-109) ½:½ 5.0 aus 9
3 Studnicka, Mario (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1840-54) ½:½ 12.0 aus 8
3 Vogler, Johannes (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1780-26) 1:0 4.0 aus 8
3 Widmann, Maximilian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 3; DWZ: 1694-55) 1:0 0.5 aus 2
2 Artibilov, Ilya (SV Springer Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1887-24) 1:0 4.5 aus 8
3 Richter, Marco (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1670-62) 1:0 1.5 aus 9
Waltenberger, Udo; (DWZ: 1952) Punkte: 6.5
4 Steiner, Albrecht (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1858-84) ½:½ 4.0 aus 9
4 Gritz, Thomas (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1836-43) 1:0 12.5 aus 8
2 Plisch, Thomas (Krostitzer SV 1; Brett: 2; DWZ: 1916-41) ½:½ 4.0 aus 6
1 Schikor, Torsten (Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 2005-85) 1:0 7.0 aus 9
4 Willberg, Marek (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1727-72) 1:0 1.0 aus 6
3 Barschewitsch, Viktor (SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1811-54) 1:0 3.0 aus 8
2 Neuburger, Martin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1802-8) ½:½ 3.5 aus 8
4 Göllnitz, Aaron (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: 1680-29) 1:0 1.5 aus 5
Kötzsch, Ulrich; (DWZ: 2040) Punkte: 7.0
5 Bohne, Alexander (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1839-58) 0:1 1.0 aus 1
5 Erath, Daniel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1741-96) 1:0 11.0 aus 8
3 Franz, Frank Ulrich (Krostitzer SV 1; Brett: 3; DWZ: 1855-41) 1:0 6.0 aus 9
3 Kretschmer, Wolfgang (Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1864-43) 1:0 3.0 aus 8
5 Plötz, René (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1799-38) 1:0 6.0 aus 9
4 Pauscher, Wolfgang (SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1710-83) 1:0 3.5 aus 9
3 Gregory, Christopher (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1842-10) 1:0 5.5 aus 8
5 Rudolph, Konrad (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: 1650-21) 1:0 3.0 aus 4
Wetzig, Dirk; (DWZ: 1925) Punkte: 6.5
6 Heber, Markus (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1803-55) 1:0 4.0 aus 6
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1658-49) 1:0 12.0 aus 8
4 Bernhard, Torsten (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1828-49) ½:½ 6.0 aus 8
4 Friedrich, Jürgen (Krostitzer SV 1; Brett: 5; DWZ: 1769-44) ½:½ 3.0 aus 6
4 Röttgen, Hans-Joachim (Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1931-7) ½:½ 4.0 aus 8
6 Petersohn, Sadko (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1763-96) 1:0 4.5 aus 7
5 Thalwitzer, Bernd (SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1586-158) 1:0 1.5 aus 7
4 Werther, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1585-94) 1:0 1.5 aus 8
Arnold, Jens; (DWZ: 1828) Punkte: 4.5
7 Liedtke, Sebastian (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 11; DWZ: 1629-70) 0:1 4.0 aus 9
7 Dietz, Olaf (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 9; DWZ: 1713-42) 1:0 10.0 aus 6
5 Lindemann, Antje (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1715-42) 0:1 3.5 aus 5
5 Hölzel, Horst (Krostitzer SV 1; Brett: 6; DWZ: 1766-40) 0:1 6.0 aus 9
7 Haase, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1686-66) 1:0 4.0 aus 8
6 Jahn, Jens (SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1497-104) 1:0 2.0 aus 8
5 Hänsel, Mathias (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1613-20) 1:0 1.0 aus 9
6 Hänse, Felix (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 15; DWZ: 1930-86) ½:½ 2.5 aus 4
Sambale, Ingo; (DWZ: 1868) Punkte:
Söll, Klaus; (DWZ: 1764) Punkte: 5.0
8 Hennig, Alexander (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 12; DWZ: 1634-62) ½:½ 2.5 aus 4
6 Steltzer, Johannes (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1668-19) ½:½ 2.0 aus 4
6 Geisler, Bernd (Krostitzer SV 1; Brett: 7; DWZ: 1693-62) 1:0 3.0 aus 7
5 Schützhold, Frank (Schachclub Naunhof 1; Brett: 6; DWZ: 1631-167) 1:0 0.5 aus 2
7 Zarbailov, Lev (SV Springer Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: 1784-24) 0:1 3.5 aus 6
6 Meyer, Thomas (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1627-8) 1:0 2.0 aus 8
7 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 9; DWZ: 1625-38) 1:0 3.0 aus 8
Fontana, Jörst; (DWZ: 1732) Punkte: 0.0
8 Große, Philipp (Krostitzer SV 1; Brett: 9; DWZ: 1643-7) 0:1 4.5 aus 8
Dölle, Jörg; (DWZ: 1859) Punkte: 3.5
8 Koschka, Kai (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 14; DWZ: 1948-33) ½:½ 13.5 aus 8
6 Geisler, Jürgen (Schachclub Naunhof 1; Brett: 10; DWZ: 1692-57) ½:½ 4.0 aus 8
8 Hofmann, Helge (SV Springer Leipzig 1; Brett: 10; DWZ: 1530-101) ½:½ 3.5 aus 8
7 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1652-47) 1:0 3.5 aus 8
8 Rudolph, Simon (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 13; DWZ: 1438-30) 1:0 0.0 aus 2
Schmidt, Günter; (DWZ: 1986) Punkte: 2.5
7 Ditz, Roland (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1564-67) ½:½ 3.0 aus 7
7 Baldauf, Dirk (Schachclub Naunhof 1; Brett: 11; DWZ: 1532-10) 1:0 2.5 aus 6
8 Kehr, Adrian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 16; DWZ: 1406-11) 1:0 0.0 aus 1
Wecke, Thoralf; (DWZ: 1830) Punkte: 1.5
7 Reinsdorf, Christin (Krostitzer SV 1; Brett: 8; DWZ: 1717-88) ½:½ 5.5 aus 8
8 Metzner, Nikolaus (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 12; DWZ: 1725-63) 1:0 0.0 aus 2
Yanenko, Denys; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Göttert, Stefan (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1794-128) 0:1 4.0 aus 7
Keil, Nico; (DWZ: 1711) Punkte: 0.5
8 Plischke, Christian (Schachclub Naunhof 1; Brett: 14; DWZ: 1681-58) ½:½ 1.0 aus 2