2. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: SG Neukirchen/Erzg. 1
- Franz, Manfred; (DWZ: 1835) Punkte:
- Dian, Marcel; (DWZ: 1781) Punkte: 2.5
-
1
(SC Leipzig-Lindenau 1)
+:-
-
1
Sussbauer, Marco
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 2005-10)
½:½
2.5 aus 6
-
1
Anschütz, Mario
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: 1970-101)
0:1
2.0 aus 3
-
1
Preussner, Michael
(Krostitzer SV 1; Brett: 1; DWZ: 1915-40)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Schikor, Torsten
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 1992-84)
0:1
7.0 aus 9
-
1
Dehner, Christian
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1852-61)
0:1
6.0 aus 8
-
1
Engelmann, Uwe
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1900-95)
0:1
5.5 aus 9
-
1
Willner, Max
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1709-43)
½:½
1.5 aus 9
- Schröder, Frank; (DWZ: 1847) Punkte: 1.0
-
2
Klein, Timon
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1665-30)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Beyer, Wolfgang
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 2; DWZ: 1966-45)
½:½
4.0 aus 7
-
2
Scheibe, Axel
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1920-78)
0:1
3.0 aus 7
-
2
Franz, Frank Ulrich
(Krostitzer SV 1; Brett: 3; DWZ: 1827-40)
0:1
6.0 aus 9
-
2
Topchii, Gennadii
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
8.0 aus 9
-
2
Alvermann, Christian
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1856-127)
0:1
5.0 aus 8
-
2
Artibilov, Ilya
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1885-23)
0:1
4.5 aus 8
-
2
Neuburger, Martin
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1800-7)
0:1
3.5 aus 8
- Studnicka, Mario; (DWZ: 1846) Punkte: 4.0
-
3
Richter, Marco
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1711-61)
1:0
1.5 aus 9
-
3
Weißpflog, Janek
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 2002-50)
½:½
5.0 aus 6
-
3
Große, Marcus
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1947-108)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Dietrich, Heiko
(Krostitzer SV 1; Brett: 4; DWZ: 1780-58)
½:½
2.0 aus 3
-
3
Kretschmer, Wolfgang
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1903-42)
½:½
3.0 aus 8
-
3
Vecera, Fabio
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1560-58)
0:1
4.5 aus 7
-
3
Barschewitsch, Viktor
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1838-53)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Gregory, Christopher
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1800-9)
0:1
5.5 aus 8
- Gritz, Thomas; (DWZ: 1835) Punkte: 4.5
-
4
Schwarze, Oliver
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1583-1)
½:½
3.0 aus 7
-
4
Waltenberger, Udo
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1941-193)
0:1
6.5 aus 8
-
4
Steiner, Albrecht
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1899-83)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Friedrich, Jürgen
(Krostitzer SV 1; Brett: 5; DWZ: 1767-43)
½:½
3.0 aus 6
-
4
Röttgen, Hans-Joachim
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1969-6)
½:½
4.0 aus 8
-
4
Plötz, René
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1776-37)
½:½
6.0 aus 9
-
4
Pauscher, Wolfgang
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1714-82)
1:0
3.5 aus 9
-
4
Hänsel, Mathias
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1670-19)
1:0
1.0 aus 9
- Erath, Daniel; (DWZ: 1771) Punkte: 3.0
-
5
Göllnitz, Aaron
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: 1698-27)
1:0
1.5 aus 5
-
5
Kötzsch, Ulrich
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 2029-57)
0:1
7.0 aus 8
-
5
Heber, Markus
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1793-54)
0:1
4.0 aus 6
-
5
Hölzel, Horst
(Krostitzer SV 1; Brett: 6; DWZ: 1711-39)
0:1
6.0 aus 9
-
5
Nagel, Joerg
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1793-37)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Haase, Christian
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1710-65)
0:1
4.0 aus 8
-
5
Thalwitzer, Bernd
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1616-157)
½:½
1.5 aus 7
-
5
Meyer, Thomas
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1671-7)
1:0
2.0 aus 8
- Lämmler, Norman; (DWZ: 1651) Punkte: 4.0
-
6
Niesch, Harald
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 9; DWZ: 1656-37)
½:½
3.0 aus 8
-
6
Wetzig, Dirk
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1907-67)
0:1
6.5 aus 8
-
6
Morgenroth, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1661-31)
½:½
5.5 aus 8
-
6
Geisler, Bernd
(Krostitzer SV 1; Brett: 7; DWZ: 1693-61)
½:½
3.0 aus 7
-
6
Baldauf, Dirk
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 11; DWZ: 1519-9)
½:½
2.5 aus 6
-
6
Feilhauer, Janick
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 9; DWZ: 1709-55)
1:0
3.5 aus 6
-
6
Jahn, Jens
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1515-103)
½:½
2.0 aus 8
-
6
Germann, Sylke
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 15; DWZ: 1747-76)
½:½
0.5 aus 1
- Wittek, Helmut; (DWZ: 1608) Punkte:
- Dietz, Olaf; (DWZ: 1764) Punkte: 2.0
-
8
Hauptmann, Simon
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 11; DWZ: 1318-25)
½:½
1.5 aus 5
-
7
Arnold, Jens
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1853-65)
0:1
4.5 aus 8
-
8
Hennig, Alexander
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 12; DWZ: 1596-61)
0:1
2.5 aus 4
-
8
Weidt, Jörg
(Krostitzer SV 1; Brett: 11; DWZ: 1835-38)
½:½
0.5 aus 1
-
8
Hofmann, Helge
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 10; DWZ: 1542-99)
1:0
3.5 aus 8
-
8
Ilori, Oluwadamiola
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1612-2)
0:1
2.0 aus 3
- Müller, Uwe; (DWZ: 1758) Punkte:
- Windisch, Nico; (DWZ: 1649) Punkte: 1.0
-
8
Helzig, Matthias
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 15; DWZ: 1664-61)
½:½
1.0 aus 2
-
8
Allmendinger, Anton Johannes
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 11; DWZ: 1505-4)
½:½
2.5 aus 4
- Seifert, Berit; (DWZ: 1614) Punkte:
- Dietsch, Ingo; (DWZ: 1706) Punkte:
- Koschka, Kai; (DWZ: 1950) Punkte: 5.5
-
7
Neumeyer, Hannelore
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 10; DWZ: 1757-136)
½:½
0.5 aus 3
-
8
Dölle, Jörg
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 11; DWZ: 1867-61)
½:½
3.5 aus 5
-
7
Liedtke, Sebastian
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 11; DWZ: 1608-69)
½:½
4.0 aus 9
-
7
Große, Philipp
(Krostitzer SV 1; Brett: 9; DWZ: 1644-5)
1:0
4.5 aus 8
-
7
Busack, Volker
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 12; DWZ: 1725-15)
½:½
2.5 aus 6
-
7
Metzner, Nikolaus
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 12; DWZ: 1752-60)
1:0
0.0 aus 2
-
7
Rudolph, Jürgen
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: 1525-313)
½:½
3.0 aus 6
-
7
Perlbach, David
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 11; DWZ: 1528-24)
1:0
0.5 aus 3