2. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2
- Dechering, Jens; (DWZ: 1920) Punkte: 3.0
-
1
Willner, Max
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1709-43)
1:0
1.5 aus 9
-
1
Gramer, Victor
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1917-55)
0:1
3.0 aus 7
-
1
Scheibe, Axel
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1920-78)
1:0
3.0 aus 7
-
1
Schikor, Torsten
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 1992-84)
½:½
7.0 aus 9
-
1
Engelmann, Uwe
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1900-95)
½:½
5.5 aus 9
- Lautner, Reiner; (DWZ: 1791) Punkte: 2.0
-
2
Neuburger, Martin
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1800-7)
½:½
3.5 aus 8
-
2
Klein, Timon
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1665-30)
0:1
5.0 aus 9
-
1
Sussbauer, Marco
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 2005-10)
1:0
2.5 aus 6
-
2
Große, Marcus
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1947-108)
0:1
5.0 aus 9
-
2
Franz, Frank Ulrich
(Krostitzer SV 1; Brett: 3; DWZ: 1827-40)
½:½
6.0 aus 9
-
2
Topchii, Gennadii
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
8.0 aus 9
- Vogler, Steffen; (DWZ: 1778) Punkte: 4.0
-
3
Gregory, Christopher
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1800-9)
0:1
5.5 aus 8
-
3
Richter, Marco
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1711-61)
1:0
1.5 aus 9
-
2
Beyer, Wolfgang
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 2; DWZ: 1966-45)
0:1
4.0 aus 7
-
3
Steiner, Albrecht
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1899-83)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Hölzel, Horst
(Krostitzer SV 1; Brett: 6; DWZ: 1711-39)
½:½
6.0 aus 9
-
3
Kretschmer, Wolfgang
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1903-42)
½:½
3.0 aus 8
-
2
(VfB Schach Leipzig e.V. 3)
+:-
-
3
Barschewitsch, Viktor
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1838-53)
½:½
3.0 aus 8
- Vogler, Johannes; (DWZ: 1793) Punkte: 4.0
-
4
Werther, Jens
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1590-93)
½:½
1.5 aus 8
-
4
Schwarze, Oliver
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1583-1)
1:0
3.0 aus 7
-
3
Weißpflog, Janek
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 2002-50)
0:1
5.0 aus 6
-
4
Nagel, Mario
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: 1839-36)
½:½
4.0 aus 6
-
4
Geisler, Bernd
(Krostitzer SV 1; Brett: 7; DWZ: 1693-61)
½:½
3.0 aus 7
-
4
Röttgen, Hans-Joachim
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1969-6)
½:½
4.0 aus 8
-
3
(VfB Schach Leipzig e.V. 3)
+:-
-
4
Pauscher, Wolfgang
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1714-82)
0:1
3.5 aus 9
- Bernhard, Torsten; (DWZ: 1798) Punkte: 6.0
-
5
Hänsel, Mathias
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1670-19)
1:0
1.0 aus 9
-
5
Niesch, Harald
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 9; DWZ: 1656-37)
1:0
3.0 aus 8
-
4
Wetzig, Dirk
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1907-67)
½:½
6.5 aus 8
-
5
Oswald, Lena
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 13; DWZ: 1871-77)
0:1
1.0 aus 1
-
5
Reinsdorf, Christin
(Krostitzer SV 1; Brett: 8; DWZ: 1685-87)
1:0
5.5 aus 8
-
5
Schützhold, Frank
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 6; DWZ: 1634-166)
½:½
0.5 aus 2
-
4
Willberg, Marek
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1778-69)
1:0
1.0 aus 6
-
5
Thalwitzer, Bernd
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1616-157)
1:0
1.5 aus 7
- Lindemann, Antje; (DWZ: 1673) Punkte: 3.5
-
6
Meyer, Thomas
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1671-7)
1:0
2.0 aus 8
-
5
Arnold, Jens
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1853-65)
1:0
4.5 aus 8
-
6
Oswald, Hannah
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 14; DWZ: 1837-83)
0:1
1.0 aus 1
-
6
Große, Philipp
(Krostitzer SV 1; Brett: 9; DWZ: 1644-5)
½:½
4.5 aus 8
-
6
Geisler, Jürgen
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 10; DWZ: 1701-56)
1:0
4.0 aus 8
- Steltzer, Johannes; (DWZ: 1658) Punkte: 2.0
-
6
Neumeyer, Hannelore
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 10; DWZ: 1757-136)
1:0
0.5 aus 3
-
6
Söll, Klaus
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1767-8)
½:½
5.0 aus 7
-
7
Nagel, Joerg
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1793-37)
0:1
4.5 aus 8
-
5
Vecera, Fabio
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1560-58)
½:½
4.5 aus 7
- Ditz, Roland; (DWZ: 1537) Punkte: 3.0
-
7
Keller, Ralf
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1653-46)
0:1
3.5 aus 8
-
7
Topsch, Robin
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 12; DWZ: 1381-20)
0:1
1.0 aus 3
-
7
Schmidt, Günter
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 12; DWZ: 1995-59)
½:½
2.5 aus 3
-
7
Morgenroth, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1661-31)
0:1
5.5 aus 8
-
7
Knobloch, Heiko
(Krostitzer SV 1; Brett: 10; DWZ: 1686-21)
1:0
1.5 aus 4
-
6
Plötz, René
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1776-37)
½:½
6.0 aus 9
-
7
Zarbailov, Lev
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: 1778-22)
1:0
3.5 aus 6
- Gierke, Jürgen; (DWZ: 1719) Punkte: 1.0
-
8
Perlbach, David
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 11; DWZ: 1528-24)
1:0
0.5 aus 3
- Göttert, Stefan; (DWZ: 1839) Punkte: 4.0
-
8
Hauptmann, Simon
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 11; DWZ: 1318-25)
1:0
1.5 aus 5
-
8
Yanenko, Denys
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 14; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Liedtke, Sebastian
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 11; DWZ: 1608-69)
0:1
4.0 aus 9
-
8
Wiedecke, Detlef
(Krostitzer SV 1; Brett: 12; DWZ: 1636-19)
½:½
1.5 aus 2
-
8
Busack, Volker
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 12; DWZ: 1725-15)
½:½
2.5 aus 6
-
8
Allmendinger, Anton Johannes
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 11; DWZ: 1505-4)
0:1
2.5 aus 4
-
8
Rudolph, Jürgen
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: 1525-313)
1:0
3.0 aus 6