2. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2

Dechering, Jens; (DWZ: 1920) Punkte: 2.5
1 Willner, Max (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1709-43) 1:0 1.0 aus 8
1 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1917-55) 0:1 3.0 aus 7
1 Scheibe, Axel (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1920-78) 1:0 2.5 aus 6
1 Schikor, Torsten (Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 1992-84) ½:½ 6.5 aus 8
Lautner, Reiner; (DWZ: 1791) Punkte: 2.0
2 Neuburger, Martin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1800-7) ½:½ 2.5 aus 7
2 Klein, Timon (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1664-30) 0:1 5.0 aus 8
1 Sussbauer, Marco (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 2005-10) 1:0 2.0 aus 5
2 Große, Marcus (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1947-108) 0:1 4.5 aus 8
2 Franz, Frank Ulrich (Krostitzer SV 1; Brett: 3; DWZ: 1827-40) ½:½ 5.5 aus 8
2 Topchii, Gennadii (Schachclub Naunhof 1; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 7.5 aus 8
Vogler, Steffen; (DWZ: 1778) Punkte: 3.5
3 Gregory, Christopher (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1760-8) 0:1 4.5 aus 7
3 Richter, Marco (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1711-61) 1:0 1.5 aus 8
2 Beyer, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 2; DWZ: 1949-44) 0:1 3.0 aus 6
3 Steiner, Albrecht (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1899-83) ½:½ 3.5 aus 8
3 Hölzel, Horst (Krostitzer SV 1; Brett: 6; DWZ: 1711-39) ½:½ 6.0 aus 8
3 Kretschmer, Wolfgang (Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1903-42) ½:½ 2.5 aus 7
2 (VfB Schach Leipzig e.V. 3) +:-
Vogler, Johannes; (DWZ: 1793) Punkte: 4.0
4 Werther, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1590-93) ½:½ 1.5 aus 8
4 Schwarze, Oliver (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1583-1) 1:0 3.0 aus 7
3 Weißpflog, Janek (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 1993-49) 0:1 4.0 aus 5
4 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: 1839-36) ½:½ 3.5 aus 5
4 Geisler, Bernd (Krostitzer SV 1; Brett: 7; DWZ: 1693-61) ½:½ 3.0 aus 6
4 Röttgen, Hans-Joachim (Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1969-6) ½:½ 3.5 aus 7
3 (VfB Schach Leipzig e.V. 3) +:-
Bernhard, Torsten; (DWZ: 1798) Punkte: 5.0
5 Hänsel, Mathias (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1676-18) 1:0 1.0 aus 8
5 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 9; DWZ: 1656-37) 1:0 3.0 aus 7
4 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1886-66) ½:½ 6.5 aus 8
5 Oswald, Lena (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 13; DWZ: 1882-76) 0:1 1.0 aus 1
5 Reinsdorf, Christin (Krostitzer SV 1; Brett: 8; DWZ: 1685-87) 1:0 4.5 aus 7
5 Schützhold, Frank (Schachclub Naunhof 1; Brett: 6; DWZ: 1634-166) ½:½ 0.5 aus 2
4 Willberg, Marek (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1778-69) 1:0 1.0 aus 6
Lindemann, Antje; (DWZ: 1673) Punkte: 3.5
6 Meyer, Thomas (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1671-7) 1:0 2.0 aus 7
5 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1851-64) 1:0 4.0 aus 7
6 Oswald, Hannah (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 14; DWZ: 1825-82) 0:1 1.0 aus 1
6 Große, Philipp (Krostitzer SV 1; Brett: 9; DWZ: 1604-3) ½:½ 4.0 aus 7
6 Geisler, Jürgen (Schachclub Naunhof 1; Brett: 10; DWZ: 1701-56) 1:0 3.5 aus 7
Steltzer, Johannes; (DWZ: 1658) Punkte: 2.0
6 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 10; DWZ: 1773-135) 1:0 0.5 aus 3
6 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1803-7) ½:½ 4.0 aus 6
7 Nagel, Joerg (Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1793-37) 0:1 4.0 aus 7
5 Vecera, Fabio (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1560-58) ½:½ 4.0 aus 6
Ditz, Roland; (DWZ: 1541) Punkte: 2.0
7 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1653-46) 0:1 3.5 aus 8
7 Topsch, Robin (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 12; DWZ: 1381-20) 0:1 1.0 aus 3
7 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 12; DWZ: 1995-59) ½:½ 2.5 aus 3
7 Morgenroth, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1661-31) 0:1 5.0 aus 7
7 Knobloch, Heiko (Krostitzer SV 1; Brett: 10; DWZ: 1686-21) 1:0 1.0 aus 3
6 Plötz, René (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1776-37) ½:½ 5.0 aus 8
Gierke, Jürgen; (DWZ: 1729) Punkte: 1.0
8 Perlbach, David (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 11; DWZ: 1528-24) 1:0 0.5 aus 2
Göttert, Stefan; (DWZ: 1839) Punkte: 3.0
8 Hauptmann, Simon (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 11; DWZ: 1316-25) 1:0 1.5 aus 5
8 Yanenko, Denys (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Liedtke, Sebastian (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 11; DWZ: 1608-69) 0:1 3.5 aus 8
8 Wiedecke, Detlef (Krostitzer SV 1; Brett: 12; DWZ: 1636-19) ½:½ 1.5 aus 2
8 Busack, Volker (Schachclub Naunhof 1; Brett: 12; DWZ: 1725-15) ½:½ 2.5 aus 6
8 Allmendinger, Anton Johannes (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 11; DWZ: 1505-4) 0:1 2.0 aus 3