2. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Krostitzer SV 1

Preussner, Michael; (DWZ: 1885) Punkte: 4.0
1 Engelmann, Uwe (SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1925-96) ½:½ 5.5 aus 9
1 Willner, Max (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1701-44) ½:½ 1.5 aus 9
1 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1910-56) ½:½ 3.0 aus 7
1 Beyer, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 2; DWZ: 1921-48) ½:½ 4.0 aus 7
1 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1760-114) ½:½ 10.5 aus 8
1 (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2) +:-
1 Scheibe, Axel (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1908-79) ½:½ 3.0 aus 7
1 Schikor, Torsten (Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 2005-85) 0:1 7.0 aus 9
1 Dehner, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1932-63) 0:1 6.0 aus 8
Plisch, Thomas; (DWZ: 1916) Punkte: 4.0
2 Artibilov, Ilya (SV Springer Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1887-24) 0:1 4.5 aus 8
2 Klein, Timon (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1784-32) 1:0 5.0 aus 9
2 Waltenberger, Udo (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1952-196) ½:½ 6.5 aus 8
2 Große, Marcus (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1941-109) 1:0 5.0 aus 9
2 Funke, Jörg-Dietmar (Schachclub Naunhof 1; Brett: 2; DWZ: 1833-52) ½:½ 1.0 aus 2
2 Alvermann, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1858-130) 1:0 5.0 aus 8
Franz, Frank Ulrich; (DWZ: 1855) Punkte: 6.0
3 (SV Springer Leipzig 1) +:-
2 Neuburger, Martin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1802-8) 1:0 3.5 aus 8
3 Richter, Marco (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1670-62) 1:0 1.5 aus 9
3 Kötzsch, Ulrich (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 2040-58) 0:1 7.0 aus 8
2 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1786-111) 1:0 9.0 aus 8
2 Lautner, Reiner (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1785-23) ½:½ 2.0 aus 6
3 Steiner, Albrecht (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1858-84) 1:0 4.0 aus 9
3 Topchii, Gennadii (Schachclub Naunhof 1; Brett: 3; DWZ: 2139-1) 0:1 8.0 aus 9
3 Vecera, Fabio (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1694-59) ½:½ 4.5 aus 7
Dietrich, Heiko; (DWZ: 1784) Punkte: 2.0
4 (SV Springer Leipzig 1) +:-
3 Gregory, Christopher (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1842-10) ½:½ 5.5 aus 8
3 Studnicka, Mario (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1840-54) ½:½ 12.0 aus 8
Friedrich, Jürgen; (DWZ: 1769) Punkte: 3.0
4 Werther, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1585-94) 1:0 1.5 aus 8
4 Schwarze, Oliver (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1588-3) ½:½ 3.0 aus 7
4 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1925-68) ½:½ 6.5 aus 8
4 Gritz, Thomas (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1836-43) ½:½ 12.5 aus 8
4 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: 1850-37) 0:1 4.0 aus 6
4 Kretschmer, Wolfgang (Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1864-43) ½:½ 3.0 aus 8
Hölzel, Horst; (DWZ: 1766) Punkte: 6.0
5 Pauscher, Wolfgang (SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1710-83) 1:0 3.5 aus 9
5 Hänsel, Mathias (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1613-20) 1:0 1.0 aus 9
5 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 10; DWZ: 1737-138) 1:0 0.5 aus 3
5 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1828-66) 1:0 4.5 aus 8
5 Erath, Daniel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1741-96) 1:0 11.0 aus 8
3 Vogler, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1795-64) ½:½ 4.0 aus 8
5 Zinke, Mirko (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 10; DWZ: 1728-55) 0:1 1.0 aus 1
5 Röttgen, Hans-Joachim (Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1931-7) ½:½ 4.0 aus 8
4 Plötz, René (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1799-38) 0:1 6.0 aus 9
Geisler, Bernd; (DWZ: 1693) Punkte: 3.0
6 Meyer, Thomas (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1627-8) ½:½ 2.0 aus 8
6 Gold, Nicole (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 14; DWZ: 1790-154) ½:½ 0.5 aus 1
6 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1764-10) 0:1 5.0 aus 7
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1658-49) ½:½ 12.0 aus 8
4 Vogler, Johannes (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1780-26) ½:½ 4.0 aus 8
6 Nagel, Joerg (Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1777-38) 1:0 4.5 aus 8
5 Petersohn, Sadko (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1763-96) 0:1 4.5 aus 7
Reinsdorf, Christin; (DWZ: 1717) Punkte: 5.5
6 Jahn, Jens (SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1497-104) 1:0 2.0 aus 8
7 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1652-47) 1:0 3.5 aus 8
7 Topsch, Robin (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 12; DWZ: 1406-22) 1:0 1.0 aus 3
7 Wecke, Thoralf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 13; DWZ: 1830-94) ½:½ 1.5 aus 2
5 Bernhard, Torsten (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1828-49) 0:1 6.0 aus 8
6 Morgenroth, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1705-32) 0:1 5.5 aus 8
7 Geisler, Jürgen (Schachclub Naunhof 1; Brett: 10; DWZ: 1692-57) 1:0 4.0 aus 8
6 Haase, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1686-66) 1:0 4.0 aus 8
Große, Philipp; (DWZ: 1643) Punkte: 4.5
7 Rudolph, Jürgen (SV Springer Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: 1582-317) 0:1 3.0 aus 6
8 Ilori, Oluwadamiola (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1698-5) +:- 2.0 aus 3
8 Fontana, Jörst (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 10; DWZ: 1732-53) 1:0 0.0 aus 1
7 Koschka, Kai (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 14; DWZ: 1948-33) 0:1 13.5 aus 8
6 Lindemann, Antje (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1715-42) ½:½ 3.5 aus 5
8 Hennig, Alexander (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 12; DWZ: 1634-62) ½:½ 2.5 aus 4
8 Baldauf, Dirk (Schachclub Naunhof 1; Brett: 11; DWZ: 1532-10) 1:0 2.5 aus 6
8 Krenz, Hartmut (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 13; DWZ: 1542-41) ½:½ 0.5 aus 1
Knobloch, Heiko; (DWZ: 1663) Punkte: 1.5
8 Hofmann, Helge (SV Springer Leipzig 1; Brett: 10; DWZ: 1530-101) 0:1 3.5 aus 8
8 Hauptmann, Simon (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 11; DWZ: 1475-28) 1:0 1.5 aus 5
7 Ditz, Roland (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1564-67) 0:1 3.0 aus 7
7 Allmendinger, Anton Johannes (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 11; DWZ: 1617-7) ½:½ 2.5 aus 4
Weidt, Jörg; (DWZ: 1832) Punkte: 0.5
8 Dietz, Olaf (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 9; DWZ: 1713-42) ½:½ 10.0 aus 6
Wiedecke, Detlef; (DWZ: 1647) Punkte: 1.5
8 Göttert, Stefan (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1794-128) ½:½ 4.0 aus 7
7 Liedtke, Sebastian (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 11; DWZ: 1629-70) 1:0 4.0 aus 9