2. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachclub Naunhof 1

Schikor, Torsten; (DWZ: 2005) Punkte: 7.0
1 Dehner, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1932-63) 1:0 6.0 aus 8
1 Engelmann, Uwe (SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1925-96) 1:0 5.5 aus 9
1 Vater, Paul (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 2084-1) +:- 0.0 aus 1
1 Ristau, Philipp (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1564-54) 1:0 0.5 aus 4
1 Waltenberger, Udo (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1952-196) 0:1 6.5 aus 8
1 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1760-114) 1:0 10.5 aus 8
1 Dechering, Jens (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1927-37) ½:½ 3.0 aus 5
1 Preussner, Michael (Krostitzer SV 1; Brett: 1; DWZ: 1885-41) 1:0 4.0 aus 9
1 Scheibe, Axel (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1908-79) ½:½ 3.0 aus 7
Funke, Jörg-Dietmar; (DWZ: 1833) Punkte: 1.0
2 Alvermann, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1858-130) ½:½ 5.0 aus 8
2 Plisch, Thomas (Krostitzer SV 1; Brett: 2; DWZ: 1916-41) ½:½ 4.0 aus 6
Topchii, Gennadii; (DWZ: 2139) Punkte: 8.0
3 Willberg, Marek (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1727-72) ½:½ 1.0 aus 6
2 Artibilov, Ilya (SV Springer Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1887-24) 1:0 4.5 aus 8
2 Willner, Max (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1701-44) 1:0 1.5 aus 9
2 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1910-56) +:- 3.0 aus 7
2 (SV Eiche Reichenbrand 2) +:-
2 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1786-111) 1:0 9.0 aus 8
2 Lautner, Reiner (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1785-23) 1:0 2.0 aus 6
3 Franz, Frank Ulrich (Krostitzer SV 1; Brett: 3; DWZ: 1855-41) 1:0 6.0 aus 9
2 Große, Marcus (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1941-109) ½:½ 5.0 aus 9
Kretschmer, Wolfgang; (DWZ: 1864) Punkte: 3.0
3 Barschewitsch, Viktor (SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1811-54) 0:1 3.0 aus 8
3 Neuburger, Martin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1802-8) 1:0 3.5 aus 8
3 Klein, Timon (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1784-32) 0:1 5.0 aus 9
3 Kötzsch, Ulrich (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 2040-58) 0:1 7.0 aus 8
3 Studnicka, Mario (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1840-54) ½:½ 12.0 aus 8
3 Vogler, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1795-64) ½:½ 4.0 aus 8
4 Friedrich, Jürgen (Krostitzer SV 1; Brett: 5; DWZ: 1769-44) ½:½ 3.0 aus 6
3 Steiner, Albrecht (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1858-84) ½:½ 4.0 aus 9
Röttgen, Hans-Joachim; (DWZ: 1931) Punkte: 4.0
4 Plötz, René (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1799-38) ½:½ 6.0 aus 9
4 Gregory, Christopher (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1842-10) 1:0 5.5 aus 8
4 Richter, Marco (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1670-62) 0:1 1.5 aus 9
4 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1925-68) ½:½ 6.5 aus 8
4 Gritz, Thomas (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1836-43) ½:½ 12.5 aus 8
4 Vogler, Johannes (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1780-26) ½:½ 4.0 aus 8
5 Hölzel, Horst (Krostitzer SV 1; Brett: 6; DWZ: 1766-40) ½:½ 6.0 aus 9
4 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: 1850-37) ½:½ 4.0 aus 6
Schützhold, Frank; (DWZ: 1631) Punkte: 0.5
5 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1764-10) 0:1 5.0 aus 7
5 Bernhard, Torsten (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1828-49) ½:½ 6.0 aus 8
Schröder, Uwe; (DWZ: 1796) Punkte:
Fischer, Wolfgang; (DWZ: 1541) Punkte:
Nagel, Joerg; (DWZ: 1777) Punkte: 4.5
5 Petersohn, Sadko (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1763-96) ½:½ 4.5 aus 7
4 Pauscher, Wolfgang (SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1710-83) ½:½ 3.5 aus 9
5 Werther, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1585-94) +:- 1.5 aus 8
6 Göllnitz, Aaron (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: 1680-29) ½:½ 1.5 aus 5
5 Erath, Daniel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1741-96) ½:½ 11.0 aus 8
7 Steltzer, Johannes (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1668-19) 1:0 2.0 aus 4
6 Geisler, Bernd (Krostitzer SV 1; Brett: 7; DWZ: 1693-62) 0:1 3.0 aus 7
5 Heber, Markus (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1803-55) ½:½ 4.0 aus 6
Geisler, Jürgen; (DWZ: 1692) Punkte: 4.0
6 Haase, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1686-66) ½:½ 4.0 aus 8
5 Jahn, Jens (SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1497-104) 1:0 2.0 aus 8
6 Hänsel, Mathias (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1613-20) ½:½ 1.0 aus 9
5 Schwarze, Oliver (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1588-3) 1:0 3.0 aus 7
6 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 11; DWZ: 1859-63) ½:½ 3.5 aus 5
6 Lindemann, Antje (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1715-42) 0:1 3.5 aus 5
7 Reinsdorf, Christin (Krostitzer SV 1; Brett: 8; DWZ: 1717-88) 0:1 5.5 aus 8
6 Morgenroth, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1705-32) ½:½ 5.5 aus 8
Baldauf, Dirk; (DWZ: 1532) Punkte: 2.5
7 Feilhauer, Janick (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 9; DWZ: 1683-57) 0:1 3.5 aus 6
8 Hofmann, Helge (SV Springer Leipzig 1; Brett: 10; DWZ: 1530-101) 1:0 3.5 aus 8
8 Rudolph, Simon (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 13; DWZ: 1438-30) 1:0 0.0 aus 2
7 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 12; DWZ: 1986-60) 0:1 2.5 aus 3
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1658-49) ½:½ 12.0 aus 8
8 Große, Philipp (Krostitzer SV 1; Brett: 9; DWZ: 1643-7) 0:1 4.5 aus 8
Busack, Volker; (DWZ: 1714) Punkte: 2.5
8 Heß, Johan (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 10; DWZ: 1712-39) ½:½ 0.5 aus 1
6 Zarbailov, Lev (SV Springer Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: 1784-24) 0:1 3.5 aus 6
8 Dumbrava, Maximilian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1363-4) 1:0 0.5 aus 2
7 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 9; DWZ: 1625-38) 0:1 3.0 aus 8
7 Koschka, Kai (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 14; DWZ: 1948-33) ½:½ 13.5 aus 8
8 Göttert, Stefan (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1794-128) ½:½ 4.0 aus 7
Mauersberger, Frank; (DWZ: 1650) Punkte: 1.0
7 Rudolph, Jürgen (SV Springer Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: 1582-317) 1:0 3.0 aus 6
Plischke, Christian; (DWZ: 1681) Punkte: 1.0
7 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1652-47) ½:½ 3.5 aus 8
8 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 15; DWZ: 1711-83) ½:½ 0.5 aus 1
Helzig, Matthias; (DWZ: 1662) Punkte: 1.0
8 Windisch, Nico (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 11; DWZ: 1641-43) ½:½ 9.0 aus 2
7 Liedtke, Sebastian (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 11; DWZ: 1629-70) ½:½ 4.0 aus 9
Gollner, Hartmut; (DWZ: 1531) Punkte: 0.5
8 Becker, Wilma (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 15; DWZ: 1484-84) ½:½ 1.0 aus 2