2. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: VfB Schach Leipzig e.V. 3

Dehner, Christian; (DWZ: 1932) Punkte: 6.0
1 Schikor, Torsten (Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 2005-85) 0:1 7.0 aus 9
1 Scheibe, Axel (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1908-79) ½:½ 3.0 aus 7
1 Engelmann, Uwe (SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1925-96) 1:0 5.5 aus 9
1 Willner, Max (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1701-44) 1:0 1.5 aus 9
1 Ristau, Philipp (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1564-54) 1:0 0.5 aus 4
1 Sussbauer, Marco (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 1969-12) ½:½ 2.5 aus 6
1 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1760-114) 1:0 10.5 aus 8
1 Preussner, Michael (Krostitzer SV 1; Brett: 1; DWZ: 1885-41) 1:0 4.0 aus 9
Alvermann, Christian; (DWZ: 1858) Punkte: 5.0
2 Funke, Jörg-Dietmar (Schachclub Naunhof 1; Brett: 2; DWZ: 1833-52) ½:½ 1.0 aus 2
2 Große, Marcus (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1941-109) ½:½ 5.0 aus 9
2 Barschewitsch, Viktor (SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1811-54) 1:0 3.0 aus 8
2 Neuburger, Martin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1802-8) 1:0 3.5 aus 8
2 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1910-56) 0:1 3.0 aus 7
2 Beyer, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 2; DWZ: 1921-48) 1:0 4.0 aus 7
2 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1786-111) 1:0 9.0 aus 8
2 Plisch, Thomas (Krostitzer SV 1; Brett: 2; DWZ: 1916-41) 0:1 4.0 aus 6
Widmann, Maximilian; (DWZ: 1694) Punkte: 0.5
3 Steiner, Albrecht (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1858-84) ½:½ 4.0 aus 9
3 Weißpflog, Janek (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 2018-52) 0:1 5.0 aus 6
Willberg, Marek; (DWZ: 1727) Punkte: 1.0
3 Topchii, Gennadii (Schachclub Naunhof 1; Brett: 3; DWZ: 2139-1) ½:½ 8.0 aus 9
4 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: 1850-37) 0:1 4.0 aus 6
3 Pauscher, Wolfgang (SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1710-83) 0:1 3.5 aus 9
3 Klein, Timon (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1784-32) ½:½ 5.0 aus 9
4 Waltenberger, Udo (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1952-196) 0:1 6.5 aus 8
4 Bernhard, Torsten (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1828-49) 0:1 6.0 aus 8
Vecera, Fabio; (DWZ: 1694) Punkte: 4.5
5 Heber, Markus (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1803-55) ½:½ 4.0 aus 6
4 Thalwitzer, Bernd (SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1586-158) 1:0 1.5 aus 7
3 Gregory, Christopher (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1842-10) 0:1 5.5 aus 8
4 Richter, Marco (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1670-62) 1:0 1.5 aus 9
3 Studnicka, Mario (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1840-54) 1:0 12.0 aus 8
5 Steltzer, Johannes (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1668-19) ½:½ 2.0 aus 4
3 Franz, Frank Ulrich (Krostitzer SV 1; Brett: 3; DWZ: 1855-41) ½:½ 6.0 aus 9
Plötz, René; (DWZ: 1799) Punkte: 6.0
4 Röttgen, Hans-Joachim (Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1931-7) ½:½ 4.0 aus 8
6 Morgenroth, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1705-32) ½:½ 5.5 aus 8
5 Jahn, Jens (SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1497-104) 1:0 2.0 aus 8
4 Werther, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1585-94) 1:0 1.5 aus 8
5 Göllnitz, Aaron (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: 1680-29) 1:0 1.5 aus 5
5 Kötzsch, Ulrich (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 2040-58) 0:1 7.0 aus 8
4 Gritz, Thomas (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1836-43) ½:½ 12.5 aus 8
6 Ditz, Roland (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1564-67) ½:½ 3.0 aus 7
4 Hölzel, Horst (Krostitzer SV 1; Brett: 6; DWZ: 1766-40) 1:0 6.0 aus 9
Petersohn, Sadko; (DWZ: 1763) Punkte: 4.5
5 Nagel, Joerg (Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1777-38) ½:½ 4.5 aus 8
7 Liedtke, Sebastian (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 11; DWZ: 1629-70) 1:0 4.0 aus 9
6 Zarbailov, Lev (SV Springer Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: 1784-24) 0:1 3.5 aus 6
5 Hänsel, Mathias (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1613-20) 1:0 1.0 aus 9
6 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 9; DWZ: 1625-38) 1:0 3.0 aus 8
6 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1925-68) 0:1 6.5 aus 8
5 Geisler, Bernd (Krostitzer SV 1; Brett: 7; DWZ: 1693-62) 1:0 3.0 aus 7
Haase, Christian; (DWZ: 1686) Punkte: 4.0
6 Geisler, Jürgen (Schachclub Naunhof 1; Brett: 10; DWZ: 1692-57) ½:½ 4.0 aus 8
7 Rudolph, Jürgen (SV Springer Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: 1582-317) 0:1 3.0 aus 6
6 Meyer, Thomas (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1627-8) ½:½ 2.0 aus 8
7 Topsch, Robin (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 12; DWZ: 1406-22) 1:0 1.0 aus 3
7 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1828-66) 0:1 4.5 aus 8
5 Erath, Daniel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1741-96) 1:0 11.0 aus 8
7 (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2) +:-
6 Reinsdorf, Christin (Krostitzer SV 1; Brett: 8; DWZ: 1717-88) 0:1 5.5 aus 8
Feilhauer, Janick; (DWZ: 1683) Punkte: 3.5
7 Baldauf, Dirk (Schachclub Naunhof 1; Brett: 11; DWZ: 1532-10) 1:0 2.5 aus 6
8 Hennig, Alexander (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 12; DWZ: 1634-62) ½:½ 2.5 aus 4
8 Hofmann, Helge (SV Springer Leipzig 1; Brett: 10; DWZ: 1530-101) 0:1 3.5 aus 8
7 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1652-47) 1:0 3.5 aus 8
8 Hauptmann, Simon (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 11; DWZ: 1475-28) 1:0 1.5 aus 5
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1658-49) 0:1 12.0 aus 8
Heß, Johan; (DWZ: 1712) Punkte: 0.5
8 Busack, Volker (Schachclub Naunhof 1; Brett: 12; DWZ: 1714-17) ½:½ 2.5 aus 6
Allmendinger, Anton Johannes; (DWZ: 1617) Punkte: 2.5
8 Dumbrava, Maximilian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1363-4) ½:½ 0.5 aus 2
8 Windisch, Nico (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 11; DWZ: 1641-43) ½:½ 9.0 aus 2
8 Göttert, Stefan (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1794-128) 1:0 4.0 aus 7
7 Knobloch, Heiko (Krostitzer SV 1; Brett: 10; DWZ: 1663-23) ½:½ 1.5 aus 4
Metzner, Nikolaus; (DWZ: 1725) Punkte: 0.0
8 Wecke, Thoralf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 13; DWZ: 1830-94) 0:1 1.5 aus 2
7 Koschka, Kai (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 14; DWZ: 1948-33) 0:1 13.5 aus 8
Krenz, Hartmut; (DWZ: 1542) Punkte: 0.5
8 Große, Philipp (Krostitzer SV 1; Brett: 9; DWZ: 1643-7) ½:½ 4.5 aus 8