2. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: SV Springer Leipzig 1

Engelmann, Uwe; (DWZ: 1925) Punkte: 5.5
1 Preussner, Michael (Krostitzer SV 1; Brett: 1; DWZ: 1885-41) ½:½ 4.0 aus 9
1 Schikor, Torsten (Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 2005-85) 0:1 7.0 aus 9
1 Dehner, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1932-63) 0:1 6.0 aus 8
1 Hentze, Markus (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 2136-100) 1:0 1.0 aus 2
1 Willner, Max (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1701-44) 1:0 1.5 aus 9
1 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1910-56) 1:0 3.0 aus 7
1 Beyer, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 2; DWZ: 1921-48) ½:½ 4.0 aus 7
1 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1760-114) 1:0 10.5 aus 8
1 Dechering, Jens (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1927-37) ½:½ 3.0 aus 5
Artibilov, Ilya; (DWZ: 1887) Punkte: 4.5
2 Plisch, Thomas (Krostitzer SV 1; Brett: 2; DWZ: 1916-41) 1:0 4.0 aus 6
2 Topchii, Gennadii (Schachclub Naunhof 1; Brett: 3; DWZ: 2139-1) 0:1 8.0 aus 9
2 Scheibe, Axel (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1908-79) 1:0 3.0 aus 7
2 Gregory, Christopher (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1842-10) 0:1 5.5 aus 8
2 Klein, Timon (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1784-32) ½:½ 5.0 aus 9
2 Weißpflog, Janek (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 2018-52) 0:1 5.0 aus 6
2 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1786-111) 1:0 9.0 aus 8
2 (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2) +:-
Barschewitsch, Viktor; (DWZ: 1811) Punkte: 3.0
3 Kretschmer, Wolfgang (Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1864-43) 1:0 3.0 aus 8
2 Alvermann, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1858-130) 0:1 5.0 aus 8
3 Große, Marcus (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1941-109) ½:½ 5.0 aus 9
3 Werther, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1585-94) ½:½ 1.5 aus 8
3 Richter, Marco (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1670-62) ½:½ 1.5 aus 9
3 Waltenberger, Udo (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1952-196) 0:1 6.5 aus 8
3 Studnicka, Mario (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1840-54) 0:1 12.0 aus 8
3 Vogler, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1795-64) ½:½ 4.0 aus 8
Künzig, Simon; (DWZ: ) Punkte:
Pauscher, Wolfgang; (DWZ: 1710) Punkte: 3.5
5 Hölzel, Horst (Krostitzer SV 1; Brett: 6; DWZ: 1766-40) 0:1 6.0 aus 9
4 Nagel, Joerg (Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1777-38) ½:½ 4.5 aus 8
3 Willberg, Marek (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1727-72) 1:0 1.0 aus 6
4 Steiner, Albrecht (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1858-84) 0:1 4.0 aus 9
4 Hänsel, Mathias (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1613-20) 1:0 1.0 aus 9
4 Schwarze, Oliver (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1588-3) 0:1 3.0 aus 7
4 Kötzsch, Ulrich (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 2040-58) 0:1 7.0 aus 8
4 Gritz, Thomas (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1836-43) 0:1 12.5 aus 8
4 Vogler, Johannes (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1780-26) 1:0 4.0 aus 8
Hülle, Gunter; (DWZ: 1513) Punkte:
Thalwitzer, Bernd; (DWZ: 1586) Punkte: 1.5
4 Vecera, Fabio (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1694-59) 0:1 4.5 aus 7
5 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: 1850-37) 0:1 4.0 aus 6
5 Meyer, Thomas (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1627-8) 1:0 2.0 aus 8
5 Rudolph, Konrad (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: 1650-21) 0:1 3.0 aus 4
5 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1925-68) 0:1 6.5 aus 8
5 Erath, Daniel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1741-96) ½:½ 11.0 aus 8
5 Bernhard, Torsten (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1828-49) 0:1 6.0 aus 8
Jahn, Jens; (DWZ: 1497) Punkte: 2.0
6 Reinsdorf, Christin (Krostitzer SV 1; Brett: 8; DWZ: 1717-88) 0:1 5.5 aus 8
5 Geisler, Jürgen (Schachclub Naunhof 1; Brett: 10; DWZ: 1692-57) 0:1 4.0 aus 8
5 Plötz, René (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1799-38) 0:1 6.0 aus 9
6 Heber, Markus (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1803-55) 0:1 4.0 aus 6
6 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1652-47) ½:½ 3.5 aus 8
6 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1828-66) 0:1 4.5 aus 8
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1658-49) ½:½ 12.0 aus 8
6 (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2) +:-
Zarbailov, Lev; (DWZ: 1784) Punkte: 3.5
6 Busack, Volker (Schachclub Naunhof 1; Brett: 12; DWZ: 1714-17) 1:0 2.5 aus 6
6 Petersohn, Sadko (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1763-96) 1:0 4.5 aus 7
7 Döhn, Friedemann (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 13; DWZ: 1608-9) ½:½ 0.5 aus 1
6 Hänse, Felix (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 15; DWZ: 1930-86) 0:1 2.5 aus 4
7 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1764-10) 1:0 5.0 aus 7
7 Ditz, Roland (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1564-67) 0:1 3.0 aus 7
Hofmann, Helge; (DWZ: 1530) Punkte: 3.5
8 Knobloch, Heiko (Krostitzer SV 1; Brett: 10; DWZ: 1663-23) 1:0 1.5 aus 4
8 Baldauf, Dirk (Schachclub Naunhof 1; Brett: 11; DWZ: 1532-10) 0:1 2.5 aus 6
8 Feilhauer, Janick (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 9; DWZ: 1683-57) 1:0 3.5 aus 6
8 Liedtke, Sebastian (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 11; DWZ: 1629-70) 1:0 4.0 aus 9
8 Elert, Eric (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 14; DWZ: 1552-23) 0:1 1.0 aus 1
8 Hauptmann, Simon (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 11; DWZ: 1475-28) 0:1 1.5 aus 5
8 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 11; DWZ: 1859-63) ½:½ 3.5 aus 5
8 Dietz, Olaf (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 9; DWZ: 1713-42) 0:1 10.0 aus 6
Rudolph, Jürgen; (DWZ: 1582) Punkte: 3.0
7 Große, Philipp (Krostitzer SV 1; Brett: 9; DWZ: 1643-7) 1:0 4.5 aus 8
7 Mauersberger, Frank (Schachclub Naunhof 1; Brett: 13; DWZ: 1650-63) 0:1 1.0 aus 1
7 Haase, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1686-66) 1:0 4.0 aus 8
7 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 9; DWZ: 1625-38) ½:½ 3.0 aus 8
7 Koschka, Kai (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 14; DWZ: 1948-33) ½:½ 13.5 aus 8
8 Göttert, Stefan (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1794-128) 0:1 4.0 aus 7
Kreynis, Zosim; (DWZ: 1847) Punkte: 0.5
7 Morgenroth, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1705-32) ½:½ 5.5 aus 8