2. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2

Vater, Paul; (DWZ: 2084) Punkte: 0.0
1 Schikor, Torsten (Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 2005-85) -:+ 7.0 aus 9
Willner, Max; (DWZ: 1701) Punkte: 1.5
1 Dechering, Jens (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1927-37) 0:1 3.0 aus 5
1 Preussner, Michael (Krostitzer SV 1; Brett: 1; DWZ: 1885-41) ½:½ 4.0 aus 9
2 Topchii, Gennadii (Schachclub Naunhof 1; Brett: 3; DWZ: 2139-1) 0:1 8.0 aus 9
1 Dehner, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1932-63) 0:1 6.0 aus 8
1 Engelmann, Uwe (SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1925-96) 0:1 5.5 aus 9
1 (Schachgemeinschaft Leipzig 5) -:-
1 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1910-56) ½:½ 3.0 aus 7
1 Sussbauer, Marco (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 1969-12) 0:1 2.5 aus 6
1 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1760-114) ½:½ 10.5 aus 8
Neuburger, Martin; (DWZ: 1802) Punkte: 3.5
2 Lautner, Reiner (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1785-23) ½:½ 2.0 aus 6
2 Franz, Frank Ulrich (Krostitzer SV 1; Brett: 3; DWZ: 1855-41) 0:1 6.0 aus 9
3 Kretschmer, Wolfgang (Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1864-43) 0:1 3.0 aus 8
2 Alvermann, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1858-130) 0:1 5.0 aus 8
2 Anschütz, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: 1971-103) 1:0 2.0 aus 3
2 Klein, Timon (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1784-32) ½:½ 5.0 aus 9
2 Waltenberger, Udo (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1952-196) ½:½ 6.5 aus 8
2 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1786-111) 1:0 9.0 aus 8
Gregory, Christopher; (DWZ: 1842) Punkte: 5.5
3 Vogler, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1795-64) 1:0 4.0 aus 8
3 Dietrich, Heiko (Krostitzer SV 1; Brett: 4; DWZ: 1784-59) ½:½ 2.0 aus 3
4 Röttgen, Hans-Joachim (Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1931-7) 0:1 4.0 aus 8
3 Vecera, Fabio (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1694-59) 1:0 4.5 aus 7
2 Artibilov, Ilya (SV Springer Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1887-24) 1:0 4.5 aus 8
3 Richter, Marco (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1670-62) 1:0 1.5 aus 9
3 Kötzsch, Ulrich (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 2040-58) 0:1 7.0 aus 8
3 Studnicka, Mario (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1840-54) 1:0 12.0 aus 8
Werther, Jens; (DWZ: 1585) Punkte: 1.5
4 Vogler, Johannes (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1780-26) ½:½ 4.0 aus 8
4 Friedrich, Jürgen (Krostitzer SV 1; Brett: 5; DWZ: 1769-44) 0:1 3.0 aus 6
5 Nagel, Joerg (Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1777-38) -:+ 4.5 aus 8
4 Plötz, René (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1799-38) 0:1 6.0 aus 9
3 Barschewitsch, Viktor (SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1811-54) ½:½ 3.0 aus 8
3 Große, Marcus (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1941-109) ½:½ 5.0 aus 9
4 Schwarze, Oliver (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1588-3) 0:1 3.0 aus 7
4 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1925-68) 0:1 6.5 aus 8
Hänsel, Mathias; (DWZ: 1613) Punkte: 1.0
5 Bernhard, Torsten (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1828-49) 0:1 6.0 aus 8
5 Hölzel, Horst (Krostitzer SV 1; Brett: 6; DWZ: 1766-40) 0:1 6.0 aus 9
6 Geisler, Jürgen (Schachclub Naunhof 1; Brett: 10; DWZ: 1692-57) ½:½ 4.0 aus 8
5 Petersohn, Sadko (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1763-96) 0:1 4.5 aus 7
4 Pauscher, Wolfgang (SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1710-83) 0:1 3.5 aus 9
4 Steiner, Albrecht (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1858-84) ½:½ 4.0 aus 9
5 Göllnitz, Aaron (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: 1680-29) 0:1 1.5 aus 5
5 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1828-66) 0:1 4.5 aus 8
4 Gritz, Thomas (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1836-43) 0:1 12.5 aus 8
Meyer, Thomas; (DWZ: 1627) Punkte: 2.0
6 Lindemann, Antje (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1715-42) 0:1 3.5 aus 5
6 Geisler, Bernd (Krostitzer SV 1; Brett: 7; DWZ: 1693-62) ½:½ 3.0 aus 7
6 Haase, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1686-66) ½:½ 4.0 aus 8
5 Thalwitzer, Bernd (SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1586-158) 0:1 1.5 aus 7
5 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: 1850-37) 1:0 4.0 aus 6
6 Rudolph, Konrad (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: 1650-21) 0:1 3.0 aus 4
6 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1764-10) 0:1 5.0 aus 7
5 Erath, Daniel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1741-96) 0:1 11.0 aus 8
Keller, Ralf; (DWZ: 1652) Punkte: 3.5
7 Ditz, Roland (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1564-67) 1:0 3.0 aus 7
7 Reinsdorf, Christin (Krostitzer SV 1; Brett: 8; DWZ: 1717-88) 0:1 5.5 aus 8
7 Plischke, Christian (Schachclub Naunhof 1; Brett: 14; DWZ: 1681-58) ½:½ 1.0 aus 2
7 Feilhauer, Janick (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 9; DWZ: 1683-57) 0:1 3.5 aus 6
6 Jahn, Jens (SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1497-104) ½:½ 2.0 aus 8
6 Morgenroth, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1705-32) ½:½ 5.5 aus 8
7 Hänse, Felix (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 15; DWZ: 1930-86) 1:0 2.5 aus 4
7 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 11; DWZ: 1859-63) 0:1 3.5 aus 5
Dumbrava, Maximilian; (DWZ: 1363) Punkte: 0.5
8 Busack, Volker (Schachclub Naunhof 1; Brett: 12; DWZ: 1714-17) 0:1 2.5 aus 6
8 Allmendinger, Anton Johannes (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 11; DWZ: 1617-7) ½:½ 2.5 aus 4
Ilori, Oluwadamiola; (DWZ: 1698) Punkte: 2.0
8 Große, Philipp (Krostitzer SV 1; Brett: 9; DWZ: 1643-7) -:+ 4.5 aus 8
8 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 9; DWZ: 1625-38) 1:0 3.0 aus 8
8 Dietz, Olaf (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 9; DWZ: 1713-42) 1:0 10.0 aus 6
Perlbach, David; (DWZ: 1533) Punkte: 0.5
8 Gierke, Jürgen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1744-64) 0:1 1.0 aus 1
8 Becker, Wilma (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 15; DWZ: 1484-84) ½:½ 1.0 aus 2
7 Koschka, Kai (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 14; DWZ: 1948-33) 0:1 13.5 aus 8
Hansel, Christian; (DWZ: 1694) Punkte: 0.0
7 Liedtke, Sebastian (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 11; DWZ: 1629-70) 0:1 4.0 aus 9
Döhn, Friedemann; (DWZ: 1608) Punkte: 0.5
7 Zarbailov, Lev (SV Springer Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: 1784-24) ½:½ 3.5 aus 6
Elert, Eric; (DWZ: 1552) Punkte: 1.0
8 Hofmann, Helge (SV Springer Leipzig 1; Brett: 10; DWZ: 1530-101) 1:0 3.5 aus 8
Germann, Sylke; (DWZ: 1755) Punkte: 0.5
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1658-49) ½:½ 12.0 aus 8
Kehr, Adrian; (DWZ: 1406) Punkte: 0.0
8 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 12; DWZ: 1986-60) 0:1 2.5 aus 3