2. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: SC Leipzig-Lindenau 1

Huber, Robert; (DWZ: ) Punkte:
Ristau, Philipp; (DWZ: 1550) Punkte: 0.0
1 Schikor, Torsten (Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 1992-84) 0:1 5.5 aus 7
1 Dehner, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1852-61) 0:1 5.0 aus 7
Gramer, Victor; (DWZ: 1917) Punkte: 3.0
1 Dechering, Jens (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1920-35) 1:0 2.5 aus 4
1 Preussner, Michael (Krostitzer SV 1; Brett: 1; DWZ: 1915-40) ½:½ 4.0 aus 7
2 Topchii, Gennadii (Schachclub Naunhof 1; Brett: 3; DWZ: -) -:+ 6.5 aus 7
2 Alvermann, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1877-126) 1:0 5.0 aus 7
1 Engelmann, Uwe (SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1900-95) 0:1 4.0 aus 7
1 Willner, Max (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1709-43) ½:½ 1.0 aus 7
Klein, Timon; (DWZ: 1664) Punkte: 4.0
2 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1847-110) ½:½ 9.0 aus 6
2 Lautner, Reiner (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1791-22) 1:0 2.0 aus 6
2 Plisch, Thomas (Krostitzer SV 1; Brett: 2; DWZ: 1901-40) 0:1 2.5 aus 4
3 Kretschmer, Wolfgang (Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1903-42) 1:0 2.0 aus 6
3 Willberg, Marek (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1778-69) ½:½ 1.0 aus 5
2 Artibilov, Ilya (SV Springer Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1885-23) ½:½ 2.5 aus 6
2 Neuburger, Martin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1800-7) ½:½ 2.0 aus 6
Richter, Marco; (DWZ: 1711) Punkte: 1.5
3 Studnicka, Mario (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1846-53) 0:1 11.0 aus 6
3 Vogler, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1778-62) 0:1 2.5 aus 6
3 Franz, Frank Ulrich (Krostitzer SV 1; Brett: 3; DWZ: 1827-40) 0:1 5.5 aus 7
4 Röttgen, Hans-Joachim (Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1969-6) 1:0 3.0 aus 6
4 Vecera, Fabio (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1560-58) 0:1 3.5 aus 5
3 Barschewitsch, Viktor (SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1838-53) ½:½ 2.5 aus 6
3 Gregory, Christopher (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1760-8) 0:1 4.5 aus 6
Schwarze, Oliver; (DWZ: 1583) Punkte: 3.0
4 Gritz, Thomas (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1835-42) ½:½ 10.5 aus 6
4 Vogler, Johannes (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1793-24) 0:1 3.0 aus 6
4 Friedrich, Jürgen (Krostitzer SV 1; Brett: 5; DWZ: 1767-43) ½:½ 2.5 aus 5
5 Geisler, Jürgen (Schachclub Naunhof 1; Brett: 10; DWZ: 1701-56) 0:1 3.5 aus 6
4 Pauscher, Wolfgang (SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1754-81) 1:0 2.5 aus 7
4 Werther, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1643-92) 1:0 1.5 aus 7
Göllnitz, Aaron; (DWZ: 1658) Punkte: 1.5
5 Erath, Daniel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1771-95) 0:1 9.5 aus 6
6 Nagel, Joerg (Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1793-37) ½:½ 4.0 aus 6
5 Plötz, René (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1776-37) 0:1 4.5 aus 7
5 Hänsel, Mathias (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1676-18) 1:0 1.0 aus 7
Rudolph, Konrad; (DWZ: 1502) Punkte: 2.0
5 Thalwitzer, Bernd (SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1556-155) 1:0 1.0 aus 5
6 Meyer, Thomas (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1671-7) 1:0 2.0 aus 6
Niesch, Harald; (DWZ: 1656) Punkte: 2.0
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1651-48) ½:½ 11.0 aus 6
5 Bernhard, Torsten (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1798-48) 0:1 4.0 aus 6
7 Busack, Volker (Schachclub Naunhof 1; Brett: 12; DWZ: 1725-15) 1:0 2.5 aus 6
6 Petersohn, Sadko (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1751-93) 0:1 3.5 aus 6
7 Rudolph, Jürgen (SV Springer Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: 1589-310) ½:½ 2.5 aus 4
8 Ilori, Oluwadamiola (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1580-1) 0:1 1.0 aus 2
Neumeyer, Hannelore; (DWZ: 1773) Punkte: 0.5
7 Koschka, Kai (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 14; DWZ: 1950-31) ½:½ 12.0 aus 6
6 Steltzer, Johannes (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1658-18) 0:1 1.5 aus 3
5 Hölzel, Horst (Krostitzer SV 1; Brett: 6; DWZ: 1711-39) 0:1 5.5 aus 7
Hauptmann, Simon; (DWZ: 1316) Punkte: 1.5
8 Dietz, Olaf (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 9; DWZ: 1764-41) ½:½ 9.0 aus 4
8 Göttert, Stefan (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1839-127) 0:1 3.0 aus 5
8 Knobloch, Heiko (Krostitzer SV 1; Brett: 10; DWZ: 1686-21) 0:1 1.0 aus 3
8 Feilhauer, Janick (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 9; DWZ: 1709-55) 0:1 3.5 aus 6
8 Hofmann, Helge (SV Springer Leipzig 1; Brett: 10; DWZ: 1479-97) 1:0 3.5 aus 7
Topsch, Robin; (DWZ: 1381) Punkte: 1.0
7 Ditz, Roland (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1541-65) 1:0 1.5 aus 5
7 Reinsdorf, Christin (Krostitzer SV 1; Brett: 8; DWZ: 1685-87) 0:1 3.5 aus 6
7 Haase, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1710-65) 0:1 3.0 aus 6
Rudolph, Simon; (DWZ: 1352) Punkte: 0.0
8 Baldauf, Dirk (Schachclub Naunhof 1; Brett: 11; DWZ: 1519-9) 0:1 2.5 aus 5
Gold, Nicole; (DWZ: 1785) Punkte: 0.5
6 Geisler, Bernd (Krostitzer SV 1; Brett: 7; DWZ: 1693-61) ½:½ 2.0 aus 5
Hänse, Felix; (DWZ: 1944) Punkte: 1.0
6 Zarbailov, Lev (SV Springer Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: 1778-22) 1:0 3.5 aus 5
7 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1653-46) 0:1 3.5 aus 7