2. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachgemeinschaft Leipzig 5

Hentze, Markus; (DWZ: 2148) Punkte: 1.0
1 Sussbauer, Marco (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 2005-10) 1:0 1.0 aus 4
1 Engelmann, Uwe (SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1900-95) 0:1 4.0 aus 7
Anschütz, Mario; (DWZ: 1970) Punkte: 1.0
1 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1781-112) 1:0 10.0 aus 6
2 Neuburger, Martin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1800-7) 0:1 2.0 aus 6
Scheibe, Axel; (DWZ: 1920) Punkte: 2.5
2 Beyer, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 2; DWZ: 1949-44) ½:½ 3.0 aus 6
1 Dehner, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1852-61) ½:½ 5.0 aus 7
2 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1847-110) 1:0 9.0 aus 6
2 Artibilov, Ilya (SV Springer Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1885-23) 0:1 2.5 aus 6
1 Dechering, Jens (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1920-35) 0:1 2.5 aus 4
1 Preussner, Michael (Krostitzer SV 1; Brett: 1; DWZ: 1915-40) ½:½ 4.0 aus 7
Große, Marcus; (DWZ: 1947) Punkte: 3.5
3 Weißpflog, Janek (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 1993-49) ½:½ 4.0 aus 5
2 Alvermann, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1877-126) ½:½ 5.0 aus 7
3 Studnicka, Mario (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1846-53) ½:½ 11.0 aus 6
3 Barschewitsch, Viktor (SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1838-53) ½:½ 2.5 aus 6
2 Lautner, Reiner (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1791-22) 1:0 2.0 aus 6
3 Werther, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1643-92) ½:½ 1.5 aus 7
2 Plisch, Thomas (Krostitzer SV 1; Brett: 2; DWZ: 1901-40) 0:1 2.5 aus 4
Steiner, Albrecht; (DWZ: 1899) Punkte: 3.5
4 Waltenberger, Udo (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1946-192) ½:½ 5.0 aus 6
3 Widmann, Maximilian (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 3; DWZ: 1716-53) ½:½ 0.5 aus 2
4 Gritz, Thomas (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1835-42) ½:½ 10.5 aus 6
4 Pauscher, Wolfgang (SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1754-81) 1:0 2.5 aus 7
3 Vogler, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1778-62) ½:½ 2.5 aus 6
4 Hänsel, Mathias (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1676-18) ½:½ 1.0 aus 7
3 Franz, Frank Ulrich (Krostitzer SV 1; Brett: 3; DWZ: 1827-40) 0:1 5.5 aus 7
Nagel, Mario; (DWZ: 1839) Punkte: 3.5
4 Willberg, Marek (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1778-69) 1:0 1.0 aus 5
5 Thalwitzer, Bernd (SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1556-155) 1:0 1.0 aus 5
4 Vogler, Johannes (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1793-24) ½:½ 3.0 aus 6
5 Meyer, Thomas (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1671-7) 0:1 2.0 aus 6
4 Friedrich, Jürgen (Krostitzer SV 1; Brett: 5; DWZ: 1767-43) 1:0 2.5 aus 5
Bohne, Alexander; (DWZ: 1816) Punkte: 1.0
5 Kötzsch, Ulrich (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 2029-57) 1:0 5.0 aus 6
Heber, Markus; (DWZ: 1793) Punkte: 2.5
6 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1886-66) 0:1 5.5 aus 7
5 Vecera, Fabio (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1560-58) ½:½ 3.5 aus 5
5 Erath, Daniel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1771-95) 1:0 9.5 aus 6
6 Jahn, Jens (SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1520-102) 1:0 0.5 aus 6
Morgenroth, Andreas; (DWZ: 1661) Punkte: 4.0
6 Plötz, René (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1776-37) ½:½ 4.5 aus 7
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1651-48) ½:½ 11.0 aus 6
7 Kreynis, Zosim (SV Springer Leipzig 1; Brett: 12; DWZ: 1854-10) ½:½ 0.5 aus 1
7 Ditz, Roland (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1541-65) 1:0 1.5 aus 5
6 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1653-46) ½:½ 3.5 aus 7
6 Reinsdorf, Christin (Krostitzer SV 1; Brett: 8; DWZ: 1685-87) 1:0 3.5 aus 6
Zinke, Mirko; (DWZ: 1693) Punkte: 1.0
5 Hölzel, Horst (Krostitzer SV 1; Brett: 6; DWZ: 1711-39) 1:0 5.5 aus 7
Liedtke, Sebastian; (DWZ: 1608) Punkte: 3.5
7 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1851-64) 1:0 3.0 aus 6
7 Petersohn, Sadko (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1751-93) 0:1 3.5 aus 6
7 Koschka, Kai (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 14; DWZ: 1950-31) ½:½ 12.0 aus 6
8 Hofmann, Helge (SV Springer Leipzig 1; Brett: 10; DWZ: 1479-97) 0:1 3.5 aus 7
8 Göttert, Stefan (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1839-127) 1:0 3.0 aus 5
7 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 12; DWZ: 1692-17) 1:0 0.0 aus 1
7 Wiedecke, Detlef (Krostitzer SV 1; Brett: 12; DWZ: 1636-19) 0:1 1.5 aus 2
Hennig, Alexander; (DWZ: 1596) Punkte: 2.5
8 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1803-7) ½:½ 3.0 aus 5
8 Feilhauer, Janick (VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 9; DWZ: 1709-55) ½:½ 3.5 aus 6
8 Dietz, Olaf (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 9; DWZ: 1764-41) 1:0 9.0 aus 4
8 Große, Philipp (Krostitzer SV 1; Brett: 9; DWZ: 1604-3) ½:½ 3.0 aus 6
Oswald, Lena; (DWZ: 1832) Punkte: 1.0
5 Bernhard, Torsten (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1798-48) 1:0 4.0 aus 6
Oswald, Hannah; (DWZ: 1834) Punkte: 1.0
6 Lindemann, Antje (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1673-41) 1:0 3.5 aus 5
Becker, Wilma; (DWZ: 1478) Punkte: 0.5
8 Perlbach, David (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 11; DWZ: 1528-24) ½:½ 0.5 aus 2