1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Muldental Wilkau-Haßlau 1

Rivera Boris, Miguel; (DWZ: 2110) Punkte:
Schaarschmidt, Kay; (DWZ: 2127) Punkte: 4.5
1 Bauer, Timon (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1895-42) 1:0 2.5 aus 8
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2041-50) ½:½ 4.0 aus 8
1 Prüfer, Friedbert (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2166-123) ½:½ 3.0 aus 5
1 Schaarschmidt, Marco (Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: 1920-81) ½:½ 4.0 aus 8
1 Klemm, Dietmar (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 1; DWZ: 2096-97) 0:1 4.5 aus 7
1 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2036-54) 1:0 2.0 aus 5
1 Melestean, Timur (Schachklub König Plauen 2; Brett: 1; DWZ: 2054-72) 0:1 3.5 aus 4
1 Sedlmayr, David (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2073-30) 1:0 2.0 aus 7
Gremm, Bernd; (DWZ: 2077) Punkte: 3.5
2 Dämering, Katrin (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2026-168) ½:½ 5.0 aus 8
2 Brock, Friedemann (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 2044-53) 1:0 6.0 aus 8
2 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 3; Brett: 3; DWZ: 1864-81) 0:1 4.0 aus 7
2 Rupp, Mark (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 4; DWZ: 1961-38) 1:0 3.0 aus 7
2 Hiemer, Bernd (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2053-126) ½:½ 2.5 aus 6
2 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1961-91) ½:½ 2.5 aus 7
Schuffenhauer, Robert; (DWZ: 2004) Punkte: 3.5
2 Mader, Jörg (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1918-58) 1:0 4.5 aus 8
3 Kliebe, Harry (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1832-189) 1:0 0.5 aus 7
3 Schöneberg, Manfred (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 2055-154) ½:½ 3.5 aus 7
3 Pivtorak, Illia (Schachklub König Plauen 3; Brett: 4; DWZ: 1721-26) 0:1 3.5 aus 6
3 Gempe, Anet (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 5; DWZ: 1906-145) ½:½ 3.5 aus 6
3 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1927-49) 0:1 3.5 aus 7
2 Linnert, Niklas (Schachklub König Plauen 2; Brett: 2; DWZ: 1990-94) 0:1 5.5 aus 6
3 Seidl, Milan (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1859-9) ½:½ 5.0 aus 8
Schürer, Ralph; (DWZ: 2032) Punkte: 3.0
3 Nerlich, Vincent (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1855-70) 1:0 3.5 aus 8
4 Peschel, Jens (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 1909-43) ½:½ 2.5 aus 6
4 Fuß, Michael (Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: 1904-83) ½:½ 4.5 aus 8
4 Hermans, Frans (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 6; DWZ: 1870-8) ½:½ 3.5 aus 7
4 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1885-37) ½:½ 1.0 aus 2
Schulz, Petra; (DWZ: 1982) Punkte: 2.5
4 Hartmann, Falk (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1916-67) 0:1 5.5 aus 8
4 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1749-45) 0:1 5.5 aus 7
5 Kuhn, Udo (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1901-87) 0:1 6.0 aus 8
5 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 3; Brett: 6; DWZ: 1814-132) ½:½ 4.5 aus 8
5 Przybilla, Jens (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 8; DWZ: 1731-3) 1:0 2.0 aus 8
5 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1855-52) 1:0 3.5 aus 8
Schuffenhauer, Uwe; (DWZ: 1969) Punkte: 3.5
5 Kirchhof, Michael (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1875-50) ½:½ 2.0 aus 8
5 Schlegel, Hagen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1707-66) ½:½ 3.5 aus 7
6 Ullrich, Jan (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1710-98) -:+ 4.0 aus 7
6 Tunger, Mario (Schachklub König Plauen 3; Brett: 7; DWZ: 1736-101) 0:1 6.5 aus 8
6 Nguyen, Jenny Ha-Linh (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 9; DWZ: 1703-109) ½:½ 3.0 aus 6
6 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1805-41) ½:½ 5.5 aus 8
3 Elstner, Florian (Schachklub König Plauen 2; Brett: 3; DWZ: 1908-89) ½:½ 5.0 aus 8
4 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1991-30) 1:0 2.5 aus 6
Simon, Tessa; (DWZ: 1882) Punkte: 4.0
6 Gerhardt, Dirk (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1695-102) 0:1 3.0 aus 6
6 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1641-48) 1:0 3.5 aus 6
7 Rezäc, Hans (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 9; DWZ: 1810-37) 0:1 5.0 aus 6
7 Barsch, Lucas (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 13; DWZ: -) +:- 0.0 aus 1
7 Baumann, Roland (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 7
4 Merkel, Toni (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 1931-111) 1:0 1.5 aus 7
5 Schmidt, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1933-232) 1:0 4.0 aus 8
Schulz, Michael; (DWZ: 1928) Punkte: 2.5
7 Kalkhof, Sandra (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1772-98) ½:½ 4.5 aus 7
8 Beuger, Ronald (TSG Markkleeberg 1; Brett: 10; DWZ: 1623-104) ½:½ 1.5 aus 3
7 Akladius, Kyrillus (Schachklub König Plauen 3; Brett: 10; DWZ: 1583-83) 1:0 1.0 aus 4
6 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1921-43) ½:½ 3.5 aus 7
Völz, Michael; (DWZ: 1843) Punkte: 4.0
8 Widmann, Maximilian (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1716-53) ½:½ 2.0 aus 4
7 Börner, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1684-32) 1:0 0.0 aus 2
8 Erdmann, Frank (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 10; DWZ: 1645-128) ½:½ 0.5 aus 1
8 Soerensen, Kristian (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 12; DWZ: 1749-1) 1:0 0.5 aus 2
8 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 10; DWZ: 1718-84) 0:1 2.5 aus 4
5 Paul, Mathias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 5; DWZ: 1993-53) ½:½ 4.0 aus 7
7 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1904-51) ½:½ 3.5 aus 7
Hempel, Kevin; (DWZ: 1802) Punkte: 1.0
8 Bühring, Marwin (Schachklub König Plauen 3; Brett: 11; DWZ: 1839-60) 0:1 3.5 aus 4
6 Beyer, Christof (Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 1996-119) ½:½ 4.5 aus 8
8 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1747-76) ½:½ 3.5 aus 6
Stiehler, Daniel; (DWZ: 1836) Punkte: 0.5
7 Pfeufer, Lion (Schachklub König Plauen 2; Brett: 7; DWZ: 1953-172) ½:½ 2.0 aus 4
Range, Felix; (DWZ: 1730) Punkte: 0.5
8 Hörr, Christian (Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 1915-129) ½:½ 3.0 aus 6