1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 2

Melestean, Timur; (DWZ: 2075) Punkte: 4.0
1 Schaarschmidt, Marco (Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: 1910-83) ½:½ 5.0 aus 9
1 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2021-55) 1:0 2.0 aus 5
1 Sedlmayr, David (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2081-33) 1:0 2.5 aus 8
1 Schaarschmidt, Kay (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2123-60) 1:0 5.5 aus 9
1 Prüfer, Friedbert (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2150-124) ½:½ 3.5 aus 6
Linnert, Niklas; (DWZ: 2080) Punkte: 5.5
2 Melestean, Maxim (Schachklub König Plauen 3; Brett: 3; DWZ: 1933-83) 1:0 4.5 aus 8
1 Klemm, Dietmar (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 1; DWZ: 2096-98) ½:½ 4.5 aus 8
2 Hiemer, Bernd (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2041-128) 1:0 2.5 aus 6
2 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1954-92) 1:0 3.0 aus 8
1 Weigand, Sven (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 1942-67) 1:0 2.0 aus 8
2 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 4; DWZ: 1988-88) 1:0 4.5 aus 9
Elstner, Florian; (DWZ: 1968) Punkte: 6.0
3 Fuß, Michael (Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: 1901-84) ½:½ 5.5 aus 9
2 Gempe, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 2; DWZ: 2094-131) 1:0 3.5 aus 6
3 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1918-51) ½:½ 4.0 aus 8
1 Bauer, Timon (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1898-44) 1:0 3.5 aus 9
3 Seidl, Milan (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1915-12) ½:½ 6.0 aus 9
2 Becher, Jens (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1878-43) ½:½ 2.0 aus 7
3 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1948-43) ½:½ 4.0 aus 9
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2030-51) ½:½ 5.0 aus 9
2 Brock, Friedemann (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 2032-55) 1:0 6.0 aus 9
Merkel, Toni; (DWZ: 1885) Punkte: 2.0
4 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 3; Brett: 6; DWZ: 1847-133) 0:1 4.5 aus 9
3 Limpert, Michael (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 3; DWZ: 2081-69) 0:1 4.5 aus 6
4 Schönbeck, Stephan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1870-53) ½:½ 1.5 aus 5
2 Mader, Jörg (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1926-60) ½:½ 4.5 aus 9
4 Schmidt, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1930-235) ½:½ 4.5 aus 9
3 Schönrock, Rüdiger (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 3; DWZ: 1886-230) 0:1 6.0 aus 9
4 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: 1851-131) 0:1 4.0 aus 8
3 Schöneberg, Manfred (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 1995-156) ½:½ 4.0 aus 8
Paul, Mathias; (DWZ: 1990) Punkte: 4.5
5 Tunger, Mario (Schachklub König Plauen 3; Brett: 7; DWZ: 1804-103) 1:0 7.5 aus 9
4 Rupp, Mark (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 4; DWZ: 1951-39) ½:½ 4.0 aus 8
3 Nerlich, Vincent (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1858-72) 1:0 4.5 aus 9
5 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1906-44) ½:½ 4.0 aus 8
4 Köhler, Lutz (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1864-73) ½:½ 3.5 aus 8
5 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 10; DWZ: 1846-131) ½:½ 5.0 aus 8
2 Dämering, Katrin (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2043-170) 0:1 5.5 aus 9
4 Peschel, Jens (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 1898-44) ½:½ 3.0 aus 7
Beyer, Christof; (DWZ: 1980) Punkte: 5.0
6 Helmrich, Daniel (Schachklub König Plauen 3; Brett: 9; DWZ: 1774-70) 1:0 1.0 aus 4
5 Gempe, Anet (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 5; DWZ: 1926-148) ½:½ 4.5 aus 7
5 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1842-54) 0:1 3.5 aus 8
4 Hartmann, Falk (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1951-68) ½:½ 5.5 aus 8
6 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1880-52) 1:0 4.0 aus 8
5 Benicke, Bastian (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1879-39) 1:0 4.0 aus 7
6 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 11; DWZ: 1763-100) ½:½ 1.0 aus 3
3 Fuchs, Elmar (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1880-20) 0:1 3.5 aus 8
5 Heinsohn, Günther (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 2089-111) ½:½ 6.0 aus 8
Pfeufer, Lion; (DWZ: 1922) Punkte: 2.0
6 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1856-42) 0:1 5.5 aus 8
6 Seifert, Ronny (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1780-92) 1:0 4.0 aus 9
7 Stiehler, Daniel (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 12; DWZ: 1855-25) ½:½ 0.5 aus 1
4 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1823-75) ½:½ 3.0 aus 8
6 Kuhn, Udo (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1933-89) 0:1 7.0 aus 9
Hörr, Christian; (DWZ: 1893) Punkte: 3.5
7 Akladius, Kyrillus (Schachklub König Plauen 3; Brett: 10; DWZ: 1638-85) 1:0 1.0 aus 4
7 Baumann, Roland (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 11; DWZ: 1863-2) 1:0 4.5 aus 7
5 Thiergen, Sven (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1863-51) 0:1 3.0 aus 7
7 Nagorny, Peter (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1810-63) ½:½ 1.5 aus 3
8 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 13; DWZ: 1730-104) ½:½ 0.5 aus 1
5 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1838-46) 0:1 6.0 aus 8
7 Ullrich, Jan (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1741-99) ½:½ 4.5 aus 8
Franz, Tobias; (DWZ: 1796) Punkte: 2.5
8 Bühring, Marwin (Schachklub König Plauen 3; Brett: 11; DWZ: 1848-62) ½:½ 4.5 aus 5
6 Przybilla, Jens (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 8; DWZ: 1747-5) ½:½ 3.0 aus 9
6 Kirchhof, Michael (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1818-51) ½:½ 2.0 aus 9
7 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 14; DWZ: 1694-19) 0:1 1.0 aus 1
6 Schlegel, Hagen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1738-70) ½:½ 4.0 aus 8
8 Erdmann, Frank (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 10; DWZ: 1662-130) ½:½ 1.0 aus 2
Bühring, Marwin; (DWZ: 1848) Punkte: 1.0
7 Reichardt, Ronald (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 10; DWZ: 1745-45) 0:1 1.5 aus 3
7 Börner, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1649-34) 1:0 0.0 aus 2
Luban, Peter; (DWZ: 1772) Punkte: 0.0
8 Oswald, Hannah (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 11; DWZ: 1869-85) 0:1 1.0 aus 1
Fischer, Erik; (DWZ: 2091) Punkte: 1.5
8 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 12; DWZ: 2005-32) ½:½ 1.5 aus 3
8 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 9; DWZ: 1728-46) 1:0 2.0 aus 8
Helmrich, Daniel; (DWZ: 1774) Punkte: 0.5
7 Kalkhof, Sandra (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1796-99) ½:½ 4.5 aus 7
Rühmer, Nico; (DWZ: 1604) Punkte: 0.5
8 Widmann, Maximilian (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1694-55) ½:½ 2.0 aus 5
8 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1755-78) 0:1 3.5 aus 6
Bork, Steffen; (DWZ: 1744) Punkte: 0.5
8 Beuger, Ronald (TSG Markkleeberg 1; Brett: 10; DWZ: 1651-106) ½:½ 1.5 aus 3