1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Topscorer (nach Prozent)

sortiert nach Punkten

Rang Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Benkert, Gerhard VfB Adorf 1 1502 3,0 3 100
2 Mehlhorn, Dieter Post-SV Crimmitschau 2 1617 2,0 2 100
2 Baumann, Gerd Muldental Wilkau-Haßlau 3 1631 2,0 2 100
2 Stiehler, Daniel Muldental Wilkau-Haßlau 3 1748 2,0 2 100
5 Wolf, Richard Post-SV Crimmitschau 2 1417 1,0 1 100
5 Barthel, Steffen SG Waldkirchen 2 1435 1,0 1 100
5 Walther, Hans-Günter Post-SV Crimmitschau 2 1485 1,0 1 100
5 Atze, Reinhard SV Markneukirchen 2 1532 1,0 1 100
5 Kolbe, Thomas SV Markneukirchen 2 1748 1,0 1 100
10 Clauß, Andreas TSV Lichtentanne SAbt 1 1752 5,5 6 92
10 Rehm, Ulrich SV Rot-Weiss Treuen 1 1949 5,5 6 92
12 Garcia, Hovert SV Empor West Zwickau 1 4,5 5 90
12 Wolf, Michael Post-SV Crimmitschau 2 1635 4,5 5 90
14 Dassler-Fröber, Bernd VfB Adorf 1 1525 3,5 4 88
15 Baierl, Jörg TSV Lichtentanne SAbt 1 1918 5,0 6 83
16 Schneider, Siegfried Muldental Wilkau-Haßlau 3 2,5 3 83
16 Gersdorf, Georg SV Rot-Weiss Treuen 1 2,5 3 83
18 Brtva, Pavel VfB Adorf 1 1667 4,0 5 80
18 Luban, Peter Schachklub König Plauen 6 1766 4,0 5 80
20 Hofmann, Andreas TSV Lichtentanne SAbt 1 1395 4,5 6 75
20 Müller, Wolfgang TSV Lichtentanne SAbt 1 1453 4,5 6 75
22 Schmidt, Jens VfB Adorf 1 1561 3,0 4 75
22 Reiher, Bernd SG Waldkirchen 2 1583 3,0 4 75
24 Faragò, Bala`zs SV Rot-Weiss Treuen 1 1,5 2 75
24 Lehmann, Arndt SG Waldkirchen 2 1257 1,5 2 75
24 Franke, Hans-Dieter SV Empor West Zwickau 1 1307 1,5 2 75
24 Sandner, Falk SV Markneukirchen 2 1554 1,5 2 75
28 Dreier, Frank SV Markneukirchen 2 1501 3,5 5 70
28 Karaev, Isman SV Empor West Zwickau 1 1577 3,5 5 70
28 Neubert, Dieter VfB Adorf 1 1601 3,5 5 70
28 Kolb, Wolfgang VfB Adorf 1 1696 3,5 5 70
32 Barta, Lajos TSV Lichtentanne SAbt 1 1499 4,0 6 67
33 Polotov, Michael SV Rot-Weiss Treuen 1 1084 2,0 3 67
33 Wagner, Ben Muldental Wilkau-Haßlau 3 1239 2,0 3 67
33 Kaske, Bernd SV Empor West Zwickau 1 1370 2,0 3 67
33 Horn, Sven Post-SV Crimmitschau 2 1446 2,0 3 67
33 Wastel, Hans-Jürgen SV Rot-Weiss Treuen 1 1528 2,0 3 67
33 Seiler, Toni Post-SV Crimmitschau 2 1556 2,0 3 67
39 Schauer, Lennard SV Markneukirchen 2 834 3,0 5 60
39 Dittmann, Benno Post-SV Crimmitschau 2 1380 3,0 5 60
39 Röschke, Uwe Post-SV Crimmitschau 2 1544 3,0 5 60
39 Lutz, Toni SV Markneukirchen 2 1577 3,0 5 60
39 Oeder, Wolfgang Muldental Wilkau-Haßlau 3 1701 3,0 5 60
44 Kunze, Noel SV Rot-Weiss Treuen 1 1320 3,5 6 58
44 Forberger, Dieter TSV Lichtentanne SAbt 1 1580 3,5 6 58
44 Atze, Burkhard SV Markneukirchen 2 1763 3,0 6 50
47 Albrecht, Sören Post-SV Crimmitschau 2 1300 2,5 5 50
47 Wendt, Karl-Heinz SV Rot-Weiss Treuen 1 1382 2,5 5 50
47 Zeh, Peter SV Rot-Weiss Treuen 1 1584 2,5 5 50
47 Steininger, Gerd SV Empor West Zwickau 1 1594 2,5 5 50
47 Leicht, Dieter VfB Adorf 1 1736 2,5 5 50
52 Mothes, Jörg SG Waldkirchen 2 1394 2,0 4 50
52 Schneidenbach, Andreas SV Rot-Weiss Treuen 1 1685 2,0 4 50
54 Csulits, Carl Cedric SG Waldkirchen 2 911 1,5 3 50
54 Langer, Leon SV Rot-Weiss Treuen 1 1048 1,5 3 50
54 Akladius, Antonius Schachklub König Plauen 6 1109 1,5 3 50
54 Sonnenberg, Horst VfB Adorf 1 1303 1,5 3 50
54 Schlegel, Werner Post-SV Crimmitschau 2 1499 1,5 3 50
54 Löffler, Reinhart SV Empor West Zwickau 1 1580 1,5 3 50
54 Brichacek, Miroslav VfB Adorf 1 1641 1,5 3 50
61 Mussier, Daimon SG Waldkirchen 2 1,0 2 50
61 Woywode, Luisa SV Markneukirchen 2 1082 1,0 2 50
63 Al-Hrishat, Alhasan Schachklub König Plauen 6 1268 0,5 1 50
63 Brandt, Dirk SG Waldkirchen 2 1469 0,5 1 50
65 Adler, Nils SV Markneukirchen 2 1014 2,0 5 40
65 Shareef, Bashar Schachklub König Plauen 6 1231 2,0 5 40
65 Wilde, Gerd TSV Lichtentanne SAbt 1 1402 2,0 5 40
65 Klaus, Benno SV Markneukirchen 2 1505 2,0 5 40
69 Büll, Hermann SV Empor West Zwickau 1 1,5 4 38
69 Bischoff, Nicolas TSV Lichtentanne SAbt 1 1599 1,5 4 38
71 Hennig, Bernd SV Rot-Weiss Treuen 1 1400 1,0 3 33
71 Grüner, Hartmuth SG Waldkirchen 2 1527 1,0 3 33
71 Zöphel, Heinz VfB Adorf 1 1788 1,0 3 33
74 Winkler, Frida Schachklub König Plauen 6 1294 1,5 5 30
74 Steinhaus, Rolf SV Markneukirchen 2 1409 1,5 5 30
74 Wutzler, Thomas Muldental Wilkau-Haßlau 3 1456 1,5 5 30
74 Jahn, Bert SV Empor West Zwickau 1 1644 1,5 5 30
78 Knott, Joseph Schachklub König Plauen 6 1116 1,0 4 25
78 Heinze, Christoph Muldental Wilkau-Haßlau 3 1781 1,0 4 25
80 Gilewitsch, Darius Finnlay Muldental Wilkau-Haßlau 3 1036 0,5 2 25
80 Radl, Robin Schachklub König Plauen 6 1404 0,5 2 25
80 Schmutzler, Wolfgang SG Waldkirchen 2 1567 0,5 2 25
83 Dreise, Mario Schachklub König Plauen 6 1313 1,0 5 20
83 Heyne, Andreas SG Waldkirchen 2 1330 1,0 5 20
85 Bloß, Silvia Muldental Wilkau-Haßlau 3 1117 0,5 3 17
85 Adler, Hans-Jürgen Muldental Wilkau-Haßlau 3 1316 0,5 3 17
85 Dittrich, Manfred SG Waldkirchen 2 1424 0,5 3 17
88 Arzt, Tristan SV Markneukirchen 2 1101 0,5 4 13
89 da Costa Silva, Pepe Schachklub König Plauen 6 1215 0,5 5 10
89 Fenzel, Alexander SV Empor West Zwickau 1 1630 0,5 5 10
91 Zeidler, Frank SG Waldkirchen 2 0,0 1 0
91 Deutschmann, Emely SV Empor West Zwickau 1 0,0 1 0
91 Herrmann, Lias SG Waldkirchen 2 0,0 1 0
94 Bach, Elias Muldental Wilkau-Haßlau 3 0,0 2 0
95 Thalwitzer, Werner SV Empor West Zwickau 1 0,0 1 0
95 Weidauer, Theo Muldental Wilkau-Haßlau 3 777 0,0 1 0
97 Grünert, Jens SV Rot-Weiss Treuen 1 906 0,0 2 0
98 Gorn, Christian Muldental Wilkau-Haßlau 3 971 0,0 1 0
99 Ploss, Aliya Schachklub König Plauen 6 1032 0,0 3 0
100 Schmidt, Yannik Schachklub König Plauen 6 1100 0,0 1 0
100 Wiediker, Niklas Schachklub König Plauen 6 1212 0,0 1 0
100 Horn, Peter Post-SV Crimmitschau 2 1265 0,0 1 0
103 Keydel, Martin SV Rot-Weiss Treuen 1 1321 0,0 2 0
104 Schneider, Ingolf SG Waldkirchen 2 1323 0,0 3 0
105 Keil, Uwe SV Rot-Weiss Treuen 1 1405 0,0 1 0
105 Knüpfer, Uwe Post-SV Crimmitschau 2 1718 0,0 1 0