1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B: Einzelergebnisse: Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1

Eidam, Moritz; (DWZ: 1787) Punkte: 4.5
1 Lorenz, Jakob (USG Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1662-65) ½:½ 5.0 aus 8
1 Knoof, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 2; DWZ: 1701-43) 1:0 3.0 aus 8
1 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 1; DWZ: 1764-10) 1:0 0.0 aus 1
1 Stojanovski, Branko (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 1; DWZ: 1362-3) 1:0 1.0 aus 6
1 Tauchmann, Peter (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 1; DWZ: 1606-23) 1:0 2.0 aus 9
Nguyen, Trung Hieu; (DWZ: 1668) Punkte: 1.0
1 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1590-101) -:- 0.0 aus 2
2 Essler, Sven (SC Sachsenring 1; Brett: 3; DWZ: 1591-28) ½:½ 3.0 aus 7
2 Fontana, Jörst (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 2; DWZ: 1732-53) ½:½ 3.5 aus 6
Klemp, Sören; (DWZ: 1731) Punkte: 4.5
2 (USG Chemnitz 3) +:-
1 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 1; DWZ: 1699-57) ½:½ 3.5 aus 7
1 Naumann, Martin (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 1; DWZ: 1467-45) 1:0 2.0 aus 5
2 Martin, André (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1569-9) -:- 0.0 aus 5
3 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1587-38) 1:0 3.0 aus 8
3 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 3; DWZ: 1711-83) 1:0 3.0 aus 6
1 Brand, Volkmar (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 1; DWZ: 1841-91) 0:1 4.5 aus 6
Moskov, Mosko; (DWZ: 1701) Punkte:
Schönfeld, Kersten; (DWZ: 1643) Punkte: 4.5
3 Günnel, Rainer (USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1513-82) 1:0 4.0 aus 9
2 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1675-39) ½:½ 3.5 aus 7
2 Schilling, Jens (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 2; DWZ: 1467-14) 1:0 1.5 aus 9
3 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1589-24) -:- 0.0 aus 6
4 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: 1859-63) 0:1 2.5 aus 3
2 Weißflog, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 8; DWZ: 1566-70) ½:½ 4.0 aus 7
2 Steinhardt, Carolin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 16; DWZ: 1139-2) 1:0 0.0 aus 4
2 Umbach, Heiko (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 2; DWZ: 1555-39) ½:½ 3.5 aus 9
Jurewicz, Wilfried; (DWZ: 1611) Punkte:
Dargatz, Heiko; (DWZ: 1558) Punkte:
Härtig, Claus; (DWZ: 1777) Punkte:
Rotzoll, Sven; (DWZ: 1536) Punkte: 4.0
5 Hensel, Tamino (USG Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1658-51) 0:1 4.5 aus 6
4 Hösel, Herbert (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1579-74) ½:½ 3.0 aus 9
3 Kühl, Andreas (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 3; DWZ: 1512-34) ½:½ 3.5 aus 7
6 Löffler, Ingo (SC Sachsenring 1; Brett: 8; DWZ: 1453-36) 1:0 4.0 aus 8
5 Gantze, Yorick (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 20; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 3
3 Kümmer, Michael (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 3; DWZ: 1596-40) 1:0 4.0 aus 8
Spreer, Lutz; (DWZ: 1605) Punkte: 2.5
4 Stopp, Detlef (USG Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1541-60) 0:1 5.0 aus 9
3 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1754-49) -:+ 4.0 aus 7
4 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1442-60) -:- 0.0 aus 6
5 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1629-74) ½:½ 3.5 aus 7
3 Schwenke, Matthias (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 21; DWZ: 1473-55) 1:0 0.5 aus 4
3 Reißmann, Edmund (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 9; DWZ: 1437-11) 1:0 3.0 aus 9
Krüger, Marcel; (DWZ: 1367) Punkte: 2.0
6 Frey, Lino (USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1586-40) 0:1 5.0 aus 7
8 Heidrich, Jens (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 10; DWZ: 1339-58) ½:½ 1.0 aus 3
5 Bischoff, Klaus (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 3
8 Langer, Jonas (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 13; DWZ: 977-1) -:- 0.0 aus 2
8 Weißbach, Till (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1470-13) ½:½ 3.5 aus 5
5 Böhme, Dirk (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 9; DWZ: 1355-65) ½:½ 2.5 aus 9
4 Braun, Kevin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 13; DWZ: 1345-7) 0:1 4.5 aus 5
5 Hohmuth, Jan (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 5; DWZ: 1479-71) 0:1 4.5 aus 9
Laag, Robert; (DWZ: 1391) Punkte: 4.0
6 (SG Neukirchen/Erzg. 2) +:-
8 Schmidt, Christine (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 8; DWZ: 1178-21) 1:0 1.5 aus 9
7 Seifert, Nico (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 9; DWZ: 1503-35) -:- 0.0 aus 5
8 Großer, Gerhard (SC Sachsenring 1; Brett: 10; DWZ: 1568-38) 0:1 3.5 aus 4
6 Wille, Christian (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 15; DWZ: 1189-19) +:- 1.5 aus 6
6 Steinhardt, Lutz (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 15; DWZ: 785-3) 1:0 0.0 aus 3
6 Piontek, Sven (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 6; DWZ: 1677-4) 0:1 6.0 aus 9
Laag, Richard; (DWZ: 1241) Punkte: 0.0
5 Urlaß, Bernd (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1515-97) 0:1 5.0 aus 9
Reichenbach, Gabriel; (DWZ: 1204) Punkte: 1.0
8 (USG Chemnitz 3) +:-
6 Haselhuhn, Frank (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 12; DWZ: 1115-20) -:- 0.0 aus 1
7 Jost, Rainer (SC Sachsenring 1; Brett: 9; DWZ: 1591-36) 0:1 4.0 aus 6
Eulitz, Domenic; (DWZ: 1107) Punkte: 1.0
8 Voigt, Yannik (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 19; DWZ: 1053-13) 0:1 2.0 aus 6
8 Hennig, Maxim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 17; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
Adam, Harald; (DWZ: 1679) Punkte: 3.0
7 Körner, Mario (USG Chemnitz 3; Brett: 9; DWZ: 1435-24) ½:½ 2.0 aus 4
5 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1550-103) 0:1 4.0 aus 9
4 Naumann, Thomas (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 4; DWZ: 1569-142) ½:½ 6.0 aus 9
5 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: -) -:- 0.0 aus 5
4 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1578-31) ½:½ 3.5 aus 8
7 Döring, Karli (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1734-21) ½:½ 3.5 aus 5
4 Brand, Moritz (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 10; DWZ: 1558-34) ½:½ 4.5 aus 6
4 Wunderlich, Florian (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 4; DWZ: 1609-13) ½:½ 3.0 aus 7
Fischer, André; (DWZ: 1389) Punkte: 3.0
7 Naumann, Mike (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1209-75) ½:½ 2.5 aus 9
6 Glatz, Harald (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 6; DWZ: 1380-23) ½:½ 1.5 aus 6
6 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: 1540-57) ½:½ 4.5 aus 8
7 Morgenstern, Johannes (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 12; DWZ: 1154-6) ½:½ 1.5 aus 6
7 Drath, Martin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 19; DWZ: 1580-1) ½:½ 1.5 aus 3
8 Weyprecht, Ria (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 8; DWZ: 1521-60) ½:½ 6.0 aus 8
Schuldt, Detlef; (DWZ: 1145) Punkte: 0.0
7 Feller, David (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 7; DWZ: 1384-9) 0:1 3.5 aus 9
7 Mühleisen, Jörg (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 7; DWZ: 1527-5) 0:1 4.5 aus 5