1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B: Einzelergebnisse: SC Sachsenring 1

Olek, Uwe; (DWZ: 1738) Punkte: 3.5
1 Fontana, Jörst (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 2; DWZ: 1732-53) ½:½ 3.5 aus 6
1 Härtel, Peter (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 4; DWZ: 1092-3) 1:0 0.5 aus 2
1 Tauchmann, Peter (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 1; DWZ: 1606-23) ½:½ 2.0 aus 9
1 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 1; DWZ: 1699-57) ½:½ 3.5 aus 7
1 (ESV Lok Döbeln 2) +:-
1 (Glauchauer SC 1873 2) -:-
1 Korsunskij, Wiktor (USG Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1708-53) 0:1 2.0 aus 3
Knoof, Thomas; (DWZ: 1701) Punkte: 3.0
2 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 3; DWZ: 1711-83) ½:½ 3.0 aus 6
1 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 4; DWZ: 1721-62) 0:1 4.0 aus 5
2 Umbach, Heiko (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 2; DWZ: 1555-39) 1:0 3.5 aus 9
1 Eidam, Moritz (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1787-53) 0:1 4.5 aus 5
2 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1675-39) ½:½ 3.5 aus 7
2 Schilling, Jens (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 2; DWZ: 1467-14) 1:0 1.5 aus 9
2 (Glauchauer SC 1873 2) -:-
2 Lorenz, Jakob (USG Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1662-65) 0:1 5.0 aus 8
Essler, Sven; (DWZ: 1591) Punkte: 3.0
2 Weißflog, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 8; DWZ: 1566-70) ½:½ 4.0 aus 7
2 Mannstein, Anton (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 5; DWZ: 1203-9) ½:½ 0.5 aus 3
3 Kümmer, Michael (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 3; DWZ: 1596-40) ½:½ 4.0 aus 8
2 Nguyen, Trung Hieu (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1668-52) ½:½ 1.0 aus 3
3 Kühl, Andreas (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 3; DWZ: 1512-34) ½:½ 3.5 aus 7
3 (Glauchauer SC 1873 2) -:-
3 Günnel, Rainer (USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1513-82) ½:½ 4.0 aus 9
Böttner, Patrick; (DWZ: 1552) Punkte: 2.0
3 Böhme, Dirk (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 9; DWZ: 1355-65) 1:0 2.5 aus 9
3 Reißmann, Edmund (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 9; DWZ: 1437-11) ½:½ 3.0 aus 9
4 Wunderlich, Florian (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 4; DWZ: 1609-13) 0:1 3.0 aus 7
3 Hösel, Herbert (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1579-74) ½:½ 3.0 aus 9
4 (Glauchauer SC 1873 2) -:-
Franke, Gerd; (DWZ: 1587) Punkte: 3.0
3 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: 1859-63) ½:½ 2.5 aus 3
4 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 10; DWZ: 1253-11) 1:0 0.0 aus 3
5 Hohmuth, Jan (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 5; DWZ: 1479-71) 0:1 4.5 aus 9
3 Klemp, Sören (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1731-48) 0:1 4.5 aus 7
4 Seifert, Berit (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: 1597-81) ½:½ 2.0 aus 5
4 Naumann, Thomas (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 4; DWZ: 1569-142) ½:½ 6.0 aus 9
5 (Glauchauer SC 1873 2) -:-
4 Stopp, Detlef (USG Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1541-60) ½:½ 5.0 aus 9
Heine, Thomas; (DWZ: 1578) Punkte: 3.5
4 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1629-74) ½:½ 3.5 aus 7
4 Wille, Christian (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 15; DWZ: 1189-19) +:- 1.5 aus 6
5 Hold, Marcus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 11; DWZ: 1363-10) 1:0 1.0 aus 6
6 Piontek, Sven (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 6; DWZ: 1677-4) 0:1 6.0 aus 9
4 Adam, Harald (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 16; DWZ: 1679-61) ½:½ 3.0 aus 8
5 Glatz, Harald (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 6; DWZ: 1380-23) ½:½ 1.5 aus 6
6 (Glauchauer SC 1873 2) -:-
5 Hensel, Tamino (USG Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1658-51) 0:1 4.5 aus 6
Urlaß, Bernd; (DWZ: 1515) Punkte: 5.0
5 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: 1540-57) 1:0 4.5 aus 8
5 Morgenstern, Johannes (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 12; DWZ: 1154-6) 0:1 1.5 aus 6
6 Schindelbeck, Christian (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 12; DWZ: 1268-4) 1:0 0.5 aus 4
7 Mühleisen, Jörg (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 7; DWZ: 1527-5) ½:½ 4.5 aus 5
5 Laag, Richard (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1241-4) 1:0 0.0 aus 1
5 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1550-103) 1:0 4.0 aus 9
6 Feller, David (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 7; DWZ: 1384-9) ½:½ 3.5 aus 9
7 (Glauchauer SC 1873 2) -:-
6 Finck, Jonathan (USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1652-31) 0:1 5.5 aus 7
Löffler, Ingo; (DWZ: 1453) Punkte: 4.0
6 Hunger, Maxwell (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 13; DWZ: 972-9) 1:0 0.0 aus 2
7 Beier, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 14; DWZ: 1035-2) 1:0 1.0 aus 3
8 Weyprecht, Ria (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 8; DWZ: 1521-60) ½:½ 6.0 aus 8
6 Rotzoll, Sven (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1536-67) 0:1 4.0 aus 6
6 Becker, Jens (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1395-38) ½:½ 3.5 aus 7
7 Schmidt, Christine (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 8; DWZ: 1178-21) 1:0 1.5 aus 9
8 (Glauchauer SC 1873 2) -:-
7 Frey, Lino (USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1586-40) 0:1 5.0 aus 7
Jost, Rainer; (DWZ: 1591) Punkte: 4.0
6 Georgi, Tim (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 15; DWZ: 1680-22) ½:½ 1.5 aus 2
7 Naumann, Nils (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 16; DWZ: 966-6) 1:0 0.0 aus 2
7 Reichenbach, Gabriel (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 14; DWZ: 1204-5) 1:0 1.0 aus 3
7 Naumann, Mike (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1209-75) ½:½ 2.5 aus 9
8 Brade, Harald (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 10; DWZ: 1226-1) 1:0 0.0 aus 4
8 Li, Joshua (USG Chemnitz 3; Brett: 10; DWZ: 1600-39) 0:1 2.0 aus 2
Großer, Gerhard; (DWZ: 1568) Punkte: 3.5
7 Yanenko, Denys (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 2
8 Schonlau, Leopold (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 14; DWZ: 1123-21) 1:0 0.0 aus 4
8 Laag, Robert (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1391-3) 1:0 4.0 aus 7
8 Brott, Sean Luiz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 12; DWZ: 1144-2) 1:0 2.5 aus 4
Bramser, Ralf; (DWZ: 1515) Punkte: 0.5
8 Scheller, Karl-Heinz (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 12; DWZ: 1568-59) ½:½ 4.0 aus 5
Benecke, Carolin; (DWZ: 1468) Punkte: 1.0
8 Beier, Darius (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 18; DWZ: 995-3) 1:0 1.0 aus 4