1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B: Einzelergebnisse: SV Eiche Reichenbrand 3

Söll, Klaus; (DWZ: 1764) Punkte: 0.0
1 Eidam, Moritz (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1787-53) 0:1 4.5 aus 5
Fontana, Jörst; (DWZ: 1732) Punkte: 3.5
1 Olek, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 1; DWZ: 1738-37) ½:½ 3.5 aus 7
1 Lorenz, Jakob (USG Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1662-65) ½:½ 5.0 aus 8
1 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 4; DWZ: 1721-62) 0:1 4.0 aus 5
1 Tauchmann, Peter (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 1; DWZ: 1606-23) 1:0 2.0 aus 9
2 Nguyen, Trung Hieu (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1668-52) ½:½ 1.0 aus 3
1 Schilling, Jens (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 2; DWZ: 1467-14) 1:0 1.5 aus 9
Keil, Nico; (DWZ: 1711) Punkte: 3.0
2 Knoof, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 2; DWZ: 1701-43) ½:½ 3.0 aus 8
2 Günnel, Rainer (USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1513-82) 0:1 4.0 aus 9
2 Weißflog, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 8; DWZ: 1566-70) 1:0 4.0 aus 7
1 Stojanovski, Branko (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 1; DWZ: 1362-3) 1:0 1.0 aus 6
3 Klemp, Sören (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1731-48) 0:1 4.5 aus 7
2 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1675-39) ½:½ 3.5 aus 7
Dölle, Jörg; (DWZ: 1859) Punkte: 2.5
3 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1587-38) ½:½ 3.0 aus 8
2 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4) +:-
4 Schönfeld, Kersten (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1643-64) 1:0 4.5 aus 8
Wecke, Thoralf; (DWZ: 1830) Punkte:
Schulz, Hans-Werner; (DWZ: 1629) Punkte: 3.5
4 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1578-31) ½:½ 3.5 aus 8
3 Stopp, Detlef (USG Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1541-60) ½:½ 5.0 aus 9
3 Böhme, Dirk (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 9; DWZ: 1355-65) ½:½ 2.5 aus 9
3 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4) +:-
2 Umbach, Heiko (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 2; DWZ: 1555-39) 0:1 3.5 aus 9
5 Spreer, Lutz (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1605-121) ½:½ 2.5 aus 6
3 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1754-49) ½:½ 4.0 aus 7
Uhlig, Jonas; (DWZ: 1540) Punkte: 4.5
5 Urlaß, Bernd (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1515-97) 0:1 5.0 aus 9
4 Hensel, Tamino (USG Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1658-51) 0:1 4.5 aus 6
4 Wille, Christian (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 15; DWZ: 1189-19) 1:0 1.5 aus 6
5 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4) +:-
3 Wunderlich, Florian (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 4; DWZ: 1609-13) 1:0 3.0 aus 7
6 Fischer, André (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 17; DWZ: 1389-78) ½:½ 3.0 aus 6
4 Hösel, Herbert (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1579-74) ½:½ 3.0 aus 9
4 Glatz, Harald (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 6; DWZ: 1380-23) ½:½ 1.5 aus 6
Döring, Karli; (DWZ: 1734) Punkte: 3.5
5 Finck, Jonathan (USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1652-31) ½:½ 5.5 aus 7
5 Zielke, Marek (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 22; DWZ: 1363-14) 1:0 0.0 aus 1
4 Hohmuth, Jan (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 5; DWZ: 1479-71) ½:½ 4.5 aus 9
7 Adam, Harald (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 16; DWZ: 1679-61) ½:½ 3.0 aus 8
5 Feller, David (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 7; DWZ: 1384-9) 1:0 3.5 aus 9
Yanenko, Denys; (DWZ: ) Punkte: 1.5
7 Großer, Gerhard (SC Sachsenring 1; Brett: 10; DWZ: 1568-38) ½:½ 3.5 aus 4
6 Frey, Lino (USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1586-40) 1:0 5.0 aus 7
Weißbach, Till; (DWZ: 1470) Punkte: 3.5
8 Kopiske, Karl (USG Chemnitz 3; Brett: 15; DWZ: 1243-9) 1:0 1.0 aus 2
8 Braun, Kevin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 13; DWZ: 1345-7) ½:½ 4.5 aus 5
8 Schubert, Frank Leon (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 9; DWZ: 1408-2) ½:½ 2.5 aus 3
8 Krüger, Marcel (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1367-77) ½:½ 2.0 aus 8
7 Zegenhagen, Christoph (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 9; DWZ: 914-6) 1:0 0.0 aus 2
Gronloh, Hendrik; (DWZ: 1465) Punkte: 3.5
7 Schwarz, Quirin (USG Chemnitz 3; Brett: 11; DWZ: 1461-10) 0:1 1.0 aus 1
6 Naumann, Nils (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 16; DWZ: 966-6) 1:0 0.0 aus 2
6 Hold, Marcus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 11; DWZ: 1363-10) 1:0 1.0 aus 6
6 Weyprecht, Ria (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 8; DWZ: 1521-60) 0:1 6.0 aus 8
6 Becker, Jens (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1395-38) ½:½ 3.5 aus 7
6 Schmidt, Christine (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 8; DWZ: 1178-21) 1:0 1.5 aus 9
Scheller, Karl-Heinz; (DWZ: 1568) Punkte: 4.0
8 Bramser, Ralf (SC Sachsenring 1; Brett: 11; DWZ: 1515-61) ½:½ 0.5 aus 1
7 Schonlau, Leopold (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 14; DWZ: 1123-21) 1:0 0.0 aus 4
7 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4) +:-
5 Piontek, Sven (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 6; DWZ: 1677-4) 1:0 6.0 aus 9
7 Naumann, Mike (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1209-75) ½:½ 2.5 aus 9
Schmidt, Edith; (DWZ: 1467) Punkte: 1.0
8 Zielke, Mika (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 18; DWZ: 1505-25) 0:1 1.5 aus 2
7 Schrader, Rolf Ernst (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 12; DWZ: 1237-2) 1:0 1.0 aus 2
Köttnitz, Christina; (DWZ: 1283) Punkte: 0.5
8 Brott, Sean Luiz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 12; DWZ: 1144-2) ½:½ 2.5 aus 4
8 Hanke, Filip (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 4
Georgi, Tim; (DWZ: 1680) Punkte: 1.5
6 Jost, Rainer (SC Sachsenring 1; Brett: 9; DWZ: 1591-36) ½:½ 4.0 aus 6
5 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1550-103) 1:0 4.0 aus 9