1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B: Einzelergebnisse: Chemnitzer SC Aufbau`95 3

Brand, Volkmar; (DWZ: 1841) Punkte: 4.5
1 Wegner, Ralf (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1656-45) -:- 0.0 aus 3
1 Korsunskij, Wiktor (USG Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1708-53) 1:0 2.0 aus 3
1 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4) +:-
1 Tauchmann, Peter (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 1; DWZ: 1606-23) +:- 2.0 aus 9
1 Klemp, Sören (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1731-48) 1:0 4.5 aus 7
1 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 1; DWZ: 1699-57) ½:½ 3.5 aus 7
Brand, Kathrin; (DWZ: 1784) Punkte:
Kaden, Romy; (DWZ: 1716) Punkte:
Hahlbeck, Sven; (DWZ: 1721) Punkte: 4.0
1 Knoof, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 2; DWZ: 1701-43) 1:0 3.0 aus 8
1 Fontana, Jörst (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 2; DWZ: 1732-53) 1:0 3.5 aus 6
2 Umbach, Heiko (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 2; DWZ: 1555-39) 1:0 3.5 aus 9
2 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1754-49) 0:1 4.0 aus 7
1 Naumann, Martin (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 1; DWZ: 1467-45) 1:0 2.0 aus 5
Krentz, Susann; (DWZ: 1641) Punkte:
Brand, Danny; (DWZ: 1624) Punkte:
Buschmann, Frank; (DWZ: 1571) Punkte:
Weißflog, Jörg; (DWZ: 1566) Punkte: 4.0
2 Martin, André (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1569-9) -:- 0.0 aus 5
2 Essler, Sven (SC Sachsenring 1; Brett: 3; DWZ: 1591-28) ½:½ 3.0 aus 7
2 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 3; DWZ: 1711-83) 0:1 3.0 aus 6
2 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4) +:-
2 Schönfeld, Kersten (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1643-64) ½:½ 4.5 aus 8
3 Hösel, Herbert (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1579-74) 1:0 3.0 aus 9
2 Schilling, Jens (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 2; DWZ: 1467-14) 1:0 1.5 aus 9
Böhme, Dirk; (DWZ: 1355) Punkte: 2.5
3 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1589-24) -:- 0.0 aus 6
3 Böttner, Patrick (SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1552-40) 0:1 2.0 aus 5
3 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1629-74) ½:½ 3.5 aus 7
4 Stopp, Detlef (USG Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1541-60) 0:1 5.0 aus 9
5 Steinhardt, Carolin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 16; DWZ: 1139-2) 1:0 0.0 aus 4
6 Piontek, Sven (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 6; DWZ: 1677-4) 0:1 6.0 aus 9
5 Krüger, Marcel (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1367-77) ½:½ 2.0 aus 8
6 Naumann, Mike (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1209-75) ½:½ 2.5 aus 9
4 Naumann, Thomas (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 4; DWZ: 1569-142) 0:1 6.0 aus 9
Brand, Moritz; (DWZ: 1558) Punkte: 4.5
4 Burkhardt, Axel (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1529-66) -:- 0.0 aus 2
4 Mannstein, Anton (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 5; DWZ: 1203-9) 1:0 0.5 aus 3
5 Hohmuth, Jan (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 5; DWZ: 1479-71) +:- 4.5 aus 9
4 Adam, Harald (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 16; DWZ: 1679-61) ½:½ 3.0 aus 8
4 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1550-103) 1:0 4.0 aus 9
3 Kühl, Andreas (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 3; DWZ: 1512-34) 1:0 3.5 aus 7
Walz, Edgar; (DWZ: 1336) Punkte: 0.5
5 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1442-60) -:- 0.0 aus 6
6 Reißmann, Edmund (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 9; DWZ: 1437-11) ½:½ 3.0 aus 9
Morgenstern, Johannes; (DWZ: 1154) Punkte: 1.5
6 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: -) -:- 0.0 aus 5
5 Urlaß, Bernd (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1515-97) 1:0 5.0 aus 9
6 Finck, Jonathan (USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1652-31) 0:1 5.5 aus 7
7 Fischer, André (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 17; DWZ: 1389-78) ½:½ 3.0 aus 6
7 Popp, Ulrich (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 9; DWZ: 1501-82) 0:1 2.5 aus 4
7 Schmidt, Christine (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 8; DWZ: 1178-21) 0:1 1.5 aus 9
Hunger, Maxwell; (DWZ: 972) Punkte: 0.0
7 Seifert, Nico (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 9; DWZ: 1503-35) -:- 0.0 aus 5
6 Löffler, Ingo (SC Sachsenring 1; Brett: 8; DWZ: 1453-36) 0:1 4.0 aus 8
Schonlau, Leopold; (DWZ: 1123) Punkte: 0.0
8 Raabs, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 10; DWZ: 1466-19) -:- 0.0 aus 4
8 Großer, Gerhard (SC Sachsenring 1; Brett: 10; DWZ: 1568-38) 0:1 3.5 aus 4
7 Scheller, Karl-Heinz (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 12; DWZ: 1568-59) 0:1 4.0 aus 5
7 Frey, Lino (USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1586-40) 0:1 5.0 aus 7
Wille, Christian; (DWZ: 1189) Punkte: 1.5
4 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1578-31) -:+ 3.5 aus 8
4 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: 1540-57) 0:1 4.5 aus 8
3 Günnel, Rainer (USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1513-82) ½:½ 4.0 aus 9
7 Mühleisen, Jörg (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 7; DWZ: 1527-5) 0:1 4.5 aus 5
6 Laag, Robert (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1391-3) -:+ 4.0 aus 7
5 (ESV Lok Döbeln 2) +:-
Naumann, Nils; (DWZ: 966) Punkte: 0.0
7 Jost, Rainer (SC Sachsenring 1; Brett: 9; DWZ: 1591-36) 0:1 4.0 aus 6
6 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1465-36) 0:1 3.5 aus 6
Mayer, Tobias; (DWZ: 1574) Punkte: 2.5
2 Lorenz, Jakob (USG Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1662-65) ½:½ 5.0 aus 8
3 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4) +:-
3 Kümmer, Michael (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 3; DWZ: 1596-40) 1:0 4.0 aus 8
Zielke, Mika; (DWZ: 1505) Punkte: 1.5
8 Schmidt, Edith (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 13; DWZ: 1467-62) 1:0 1.0 aus 2
5 Hensel, Tamino (USG Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1658-51) ½:½ 4.5 aus 6
Voigt, Yannik; (DWZ: 1053) Punkte: 2.0
8 Mehner, Clara (USG Chemnitz 3; Brett: 16; DWZ: 1543-69) 0:1 2.0 aus 5
8 Braun, Kevin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 13; DWZ: 1345-7) 0:1 4.5 aus 5
8 Weyprecht, Ria (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 8; DWZ: 1521-60) 0:1 6.0 aus 8
8 Eulitz, Domenic (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 15; DWZ: 1107-6) 1:0 1.0 aus 2
8 Brott, Sean Luiz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 12; DWZ: 1144-2) 0:1 2.5 aus 4
8 Hanke, Filip (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
Wötzel, Justin; (DWZ: 1099) Punkte: 1.0
7 Hold, Marcus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 11; DWZ: 1363-10) 1:0 1.0 aus 6
Schwenke, Matthias; (DWZ: 1473) Punkte: 0.5
4 Wunderlich, Florian (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 4; DWZ: 1609-13) 0:1 3.0 aus 7
3 Spreer, Lutz (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1605-121) 0:1 2.5 aus 6
5 Becker, Jens (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1395-38) 0:1 3.5 aus 7
6 Feller, David (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 7; DWZ: 1384-9) ½:½ 3.5 aus 9
Zielke, Marek; (DWZ: 1363) Punkte: 0.0
5 Döring, Karli (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1734-21) 0:1 3.5 aus 5