1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachverein Erzgebirge Stollberg 4

Stojanovski, Branko; (DWZ: 1362) Punkte: 1.0
1 Naumann, Martin (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 1; DWZ: 1467-45) 0:1 2.0 aus 5
1 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 3; DWZ: 1711-83) 0:1 3.0 aus 6
1 Lorenz, Jakob (USG Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1662-65) 0:1 5.0 aus 8
1 Tauchmann, Peter (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 1; DWZ: 1606-23) ½:½ 2.0 aus 9
1 Eidam, Moritz (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1787-53) 0:1 4.5 aus 5
1 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1675-39) ½:½ 3.5 aus 7
Kinder, Hendrik; (DWZ: 1321) Punkte:
Lanzendorf, Klaus; (DWZ: 1191) Punkte: 1.0
2 Schilling, Jens (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 2; DWZ: 1467-14) ½:½ 1.5 aus 9
2 Martin, André (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1569-9) -:- 0.0 aus 5
2 Günnel, Rainer (USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1513-82) ½:½ 4.0 aus 9
Härtel, Peter; (DWZ: 1092) Punkte: 0.5
1 Olek, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 1; DWZ: 1738-37) 0:1 3.5 aus 7
3 Stopp, Detlef (USG Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1541-60) ½:½ 5.0 aus 9
Mannstein, Anton; (DWZ: 1203) Punkte: 0.5
2 Essler, Sven (SC Sachsenring 1; Brett: 3; DWZ: 1591-28) ½:½ 3.0 aus 7
4 Brand, Moritz (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 10; DWZ: 1558-34) 0:1 4.5 aus 6
4 Finck, Jonathan (USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1652-31) 0:1 5.5 aus 7
Bauer Gwosdz, Nadine; (DWZ: ) Punkte:
Richter, Harry; (DWZ: 1143) Punkte:
Schröter, Pascal; (DWZ: 1006) Punkte:
Reißmann, Edmund; (DWZ: 1437) Punkte: 3.0
3 Kühl, Andreas (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 3; DWZ: 1512-34) 0:1 3.5 aus 7
4 Burkhardt, Axel (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1529-66) -:- 0.0 aus 2
3 Böttner, Patrick (SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1552-40) ½:½ 2.0 aus 5
4 (SV Eiche Reichenbrand 3) +:-
6 Walz, Edgar (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 11; DWZ: 1336-91) ½:½ 0.5 aus 2
5 Mehner, Clara (USG Chemnitz 3; Brett: 16; DWZ: 1543-69) ½:½ 2.0 aus 5
2 Umbach, Heiko (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 2; DWZ: 1555-39) 0:1 3.5 aus 9
3 Spreer, Lutz (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1605-121) 0:1 2.5 aus 6
4 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1550-103) ½:½ 4.0 aus 9
Bauer, Andreas; (DWZ: 1253) Punkte: 0.0
4 Naumann, Thomas (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 4; DWZ: 1569-142) 0:1 6.0 aus 9
4 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1587-38) 0:1 3.0 aus 8
3 Seifert, Berit (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: 1597-81) 0:1 2.0 aus 5
Hold, Marcus; (DWZ: 1363) Punkte: 1.0
5 Bischoff, Klaus (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 3
5 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1578-31) 0:1 3.5 aus 8
6 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1465-36) 0:1 3.5 aus 6
7 Wötzel, Justin (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 20; DWZ: 1099-1) 0:1 1.0 aus 1
4 Hohmuth, Jan (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 5; DWZ: 1479-71) ½:½ 4.5 aus 9
2 Hösel, Herbert (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1579-74) ½:½ 3.0 aus 9
Schindelbeck, Christian; (DWZ: 1268) Punkte: 0.5
6 Feller, David (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 7; DWZ: 1384-9) 0:1 3.5 aus 9
5 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1442-60) -:- 0.0 aus 6
6 Urlaß, Bernd (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1515-97) 0:1 5.0 aus 9
6 Heidrich, Jens (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 10; DWZ: 1339-58) ½:½ 1.0 aus 3
Braun, Kevin; (DWZ: 1345) Punkte: 4.5
7 Schmidt, Christine (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 8; DWZ: 1178-21) 1:0 1.5 aus 9
8 Weißbach, Till (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1470-13) ½:½ 3.5 aus 5
8 Voigt, Yannik (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 19; DWZ: 1053-13) 1:0 2.0 aus 6
6 Körner, Mario (USG Chemnitz 3; Brett: 9; DWZ: 1435-24) 1:0 2.0 aus 4
4 Krüger, Marcel (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1367-77) 1:0 2.0 aus 8
Beier, Tim; (DWZ: 1035) Punkte: 1.0
8 Zegenhagen, Christoph (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 9; DWZ: 914-6) 1:0 0.0 aus 2
7 Löffler, Ingo (SC Sachsenring 1; Brett: 8; DWZ: 1453-36) 0:1 4.0 aus 8
7 Uhlig, Silas (USG Chemnitz 3; Brett: 17; DWZ: 1589-25) 0:1 1.0 aus 3
Steinhardt, Lutz; (DWZ: 785) Punkte: 0.0
6 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: -) -:- 0.0 aus 5
7 Schubert, Frank Leon (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 9; DWZ: 1408-2) 0:1 2.5 aus 3
6 Laag, Robert (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1391-3) 0:1 4.0 aus 7
Steinhardt, Carolin; (DWZ: 1139) Punkte: 0.0
7 Seifert, Nico (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 9; DWZ: 1503-35) -:- 0.0 aus 5
5 Böhme, Dirk (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 9; DWZ: 1355-65) 0:1 2.5 aus 9
3 Kümmer, Michael (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 3; DWZ: 1596-40) 0:1 4.0 aus 8
2 Schönfeld, Kersten (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1643-64) 0:1 4.5 aus 8
Hennig, Maxim; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Seth, Bernd (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 11; DWZ: 1269-22) -:- 0.0 aus 2
8 Eulitz, Domenic (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 15; DWZ: 1107-6) 0:1 1.0 aus 2
Beier, Darius; (DWZ: 995) Punkte: 1.0
8 Benecke, Carolin (SC Sachsenring 1; Brett: 12; DWZ: 1468-61) 0:1 1.0 aus 1
8 Kopiske, Karl (USG Chemnitz 3; Brett: 15; DWZ: 1243-9) 0:1 1.0 aus 2
5 Piontek, Sven (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 6; DWZ: 1677-4) 0:1 6.0 aus 9
5 Naumann, Mike (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1209-75) 1:0 2.5 aus 9
Drath, Martin; (DWZ: 1580) Punkte: 1.5
6 Weyprecht, Ria (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 8; DWZ: 1521-60) 0:1 6.0 aus 8
7 Fischer, André (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 17; DWZ: 1389-78) ½:½ 3.0 aus 6
7 Popp, Ulrich (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 9; DWZ: 1501-82) 1:0 2.5 aus 4
Gantze, Yorick; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Bosse, Christian (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 13; DWZ: 1256-45) 0:1 1.0 aus 1
5 Rotzoll, Sven (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1536-67) 0:1 4.0 aus 6
8 Brott, Sean Luiz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 12; DWZ: 1144-2) 0:1 2.5 aus 4
, ; (DWZ: ) Punkte: