1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B: Einzelergebnisse: SG Limbach-Oberfrohna 1

Tauchmann, Peter; (DWZ: 1606) Punkte: 2.0
1 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 1; DWZ: 1699-57) ½:½ 3.5 aus 7
1 Naumann, Martin (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 1; DWZ: 1467-45) 0:1 2.0 aus 5
1 Wegner, Ralf (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1656-45) -:- 0.0 aus 3
1 Olek, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 1; DWZ: 1738-37) ½:½ 3.5 aus 7
1 Fontana, Jörst (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 2; DWZ: 1732-53) 0:1 3.5 aus 6
1 Brand, Volkmar (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 1; DWZ: 1841-91) -:+ 4.5 aus 6
1 Stojanovski, Branko (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 1; DWZ: 1362-3) ½:½ 1.0 aus 6
1 Lorenz, Jakob (USG Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1662-65) ½:½ 5.0 aus 8
1 Eidam, Moritz (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1787-53) 0:1 4.5 aus 5
Umbach, Heiko; (DWZ: 1555) Punkte: 3.5
2 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1754-49) ½:½ 4.0 aus 7
2 Schilling, Jens (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 2; DWZ: 1467-14) 0:1 1.5 aus 9
2 Martin, André (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1569-9) -:- 0.0 aus 5
2 Knoof, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 2; DWZ: 1701-43) 0:1 3.0 aus 8
2 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1629-74) 1:0 3.5 aus 7
2 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 4; DWZ: 1721-62) 0:1 4.0 aus 5
2 Reißmann, Edmund (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 9; DWZ: 1437-11) 1:0 3.0 aus 9
2 Günnel, Rainer (USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1513-82) ½:½ 4.0 aus 9
2 Schönfeld, Kersten (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1643-64) ½:½ 4.5 aus 8
Kümmer, Michael; (DWZ: 1596) Punkte: 4.0
3 Hösel, Herbert (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1579-74) ½:½ 3.0 aus 9
3 (ESV Lok Döbeln 2) +:-
3 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1589-24) -:- 0.0 aus 6
3 Essler, Sven (SC Sachsenring 1; Brett: 3; DWZ: 1591-28) ½:½ 3.0 aus 7
3 Mayer, Tobias (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 17; DWZ: 1574-30) 0:1 2.5 aus 3
3 Steinhardt, Carolin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 16; DWZ: 1139-2) 1:0 0.0 aus 4
3 Stopp, Detlef (USG Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1541-60) 1:0 5.0 aus 9
3 Rotzoll, Sven (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1536-67) 0:1 4.0 aus 6
Wunderlich, Florian; (DWZ: 1609) Punkte: 3.0
4 Seifert, Berit (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: 1597-81) ½:½ 2.0 aus 5
4 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1442-60) -:- 0.0 aus 6
4 Böttner, Patrick (SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1552-40) 1:0 2.0 aus 5
3 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: 1540-57) 0:1 4.5 aus 8
4 Schwenke, Matthias (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 21; DWZ: 1473-55) 1:0 0.5 aus 4
4 Finck, Jonathan (USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1652-31) 0:1 5.5 aus 7
4 Adam, Harald (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 16; DWZ: 1679-61) ½:½ 3.0 aus 8
Hohmuth, Jan; (DWZ: 1479) Punkte: 4.5
5 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1550-103) 0:1 4.0 aus 9
4 Naumann, Thomas (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 4; DWZ: 1569-142) ½:½ 6.0 aus 9
5 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: -) -:- 0.0 aus 5
5 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1587-38) 1:0 3.0 aus 8
4 Döring, Karli (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1734-21) ½:½ 3.5 aus 5
5 Brand, Moritz (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 10; DWZ: 1558-34) -:+ 4.5 aus 6
4 Hold, Marcus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 11; DWZ: 1363-10) ½:½ 1.0 aus 6
5 Mehner, Clara (USG Chemnitz 3; Brett: 16; DWZ: 1543-69) 1:0 2.0 aus 5
5 Krüger, Marcel (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1367-77) 1:0 2.0 aus 8
Piontek, Sven; (DWZ: 1677) Punkte: 6.0
6 Becker, Jens (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1395-38) ½:½ 3.5 aus 7
5 Bischoff, Klaus (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 3
6 Seifert, Nico (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 9; DWZ: 1503-35) -:- 0.0 aus 5
6 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1578-31) 1:0 3.5 aus 8
5 Scheller, Karl-Heinz (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 12; DWZ: 1568-59) 0:1 4.0 aus 5
6 Böhme, Dirk (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 9; DWZ: 1355-65) 1:0 2.5 aus 9
5 Beier, Darius (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 18; DWZ: 995-3) 1:0 1.0 aus 4
6 Körner, Mario (USG Chemnitz 3; Brett: 9; DWZ: 1435-24) ½:½ 2.0 aus 4
6 Laag, Robert (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1391-3) 1:0 4.0 aus 7
Mühleisen, Jörg; (DWZ: 1527) Punkte: 4.5
6 (ESV Lok Döbeln 2) +:-
7 Urlaß, Bernd (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1515-97) ½:½ 5.0 aus 9
7 Wille, Christian (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 15; DWZ: 1189-19) 1:0 1.5 aus 6
7 Uhlig, Silas (USG Chemnitz 3; Brett: 17; DWZ: 1589-25) 1:0 1.0 aus 3
7 Schuldt, Detlef (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 18; DWZ: 1145-13) 1:0 0.0 aus 2
Weyprecht, Ria; (DWZ: 1521) Punkte: 6.0
7 Feller, David (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 7; DWZ: 1384-9) 1:0 3.5 aus 9
7 Raabs, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 10; DWZ: 1466-19) -:- 0.0 aus 4
8 Löffler, Ingo (SC Sachsenring 1; Brett: 8; DWZ: 1453-36) ½:½ 4.0 aus 8
6 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1465-36) 1:0 3.5 aus 6
8 Voigt, Yannik (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 19; DWZ: 1053-13) 1:0 2.0 aus 6
6 Drath, Martin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 19; DWZ: 1580-1) 1:0 1.5 aus 3
8 Weinzierl, Erik (USG Chemnitz 3; Brett: 18; DWZ: 1267-45) 1:0 1.0 aus 2
8 Fischer, André (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 17; DWZ: 1389-78) ½:½ 3.0 aus 6
Schubert, Frank Leon; (DWZ: 1408) Punkte: 2.5
8 Schmidt, Christine (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 8; DWZ: 1178-21) 1:0 1.5 aus 9
8 Weißbach, Till (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1470-13) ½:½ 3.5 aus 5
7 Steinhardt, Lutz (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 15; DWZ: 785-3) 1:0 0.0 aus 3
Blank, Hermann; (DWZ: 1479) Punkte: 0.5
8 Popp, Ulrich (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 9; DWZ: 1501-82) ½:½ 2.5 aus 4
Lidzba, Norbert; (DWZ: 1329) Punkte:
Schrader, Rolf Ernst; (DWZ: 1237) Punkte: 1.0
7 Naumann, Mike (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1209-75) 1:0 2.5 aus 9
7 Schmidt, Edith (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 13; DWZ: 1467-62) 0:1 1.0 aus 2
Bosse, Christian; (DWZ: 1256) Punkte: 1.0
8 Gantze, Yorick (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 20; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 3
Rückert, Manfred; (DWZ: 1084) Punkte: 0.0
8 Seth, Bernd (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 11; DWZ: 1269-22) -:- 0.0 aus 2