1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B: Einzelergebnisse: USG Chemnitz 3

Korsunskij, Wiktor; (DWZ: 1708) Punkte: 2.0
1 Brand, Volkmar (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 1; DWZ: 1841-91) 0:1 4.5 aus 6
1 (ESV Lok Döbeln 2) +:-
1 Olek, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 1; DWZ: 1738-37) 1:0 3.5 aus 7
Seifert, Tom; (DWZ: 1681) Punkte:
Lorenz, Jakob; (DWZ: 1662) Punkte: 5.0
1 Eidam, Moritz (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1787-53) ½:½ 4.5 aus 5
1 Fontana, Jörst (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 2; DWZ: 1732-53) ½:½ 3.5 aus 6
2 Mayer, Tobias (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 17; DWZ: 1574-30) ½:½ 2.5 aus 3
2 Schilling, Jens (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 2; DWZ: 1467-14) 1:0 1.5 aus 9
1 Stojanovski, Branko (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 1; DWZ: 1362-3) 1:0 1.0 aus 6
1 (Glauchauer SC 1873 2) -:-
1 Tauchmann, Peter (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 1; DWZ: 1606-23) ½:½ 2.0 aus 9
2 Knoof, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 2; DWZ: 1701-43) 1:0 3.0 aus 8
Günnel, Rainer; (DWZ: 1513) Punkte: 4.0
3 Schönfeld, Kersten (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1643-64) 0:1 4.5 aus 8
2 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 3; DWZ: 1711-83) 1:0 3.0 aus 6
1 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 1; DWZ: 1699-57) ½:½ 3.5 aus 7
3 Wille, Christian (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 15; DWZ: 1189-19) ½:½ 1.5 aus 6
3 Naumann, Thomas (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 4; DWZ: 1569-142) ½:½ 6.0 aus 9
2 Lanzendorf, Klaus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 3; DWZ: 1191-1) ½:½ 1.0 aus 3
2 (Glauchauer SC 1873 2) -:-
2 Umbach, Heiko (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 2; DWZ: 1555-39) ½:½ 3.5 aus 9
3 Essler, Sven (SC Sachsenring 1; Brett: 3; DWZ: 1591-28) ½:½ 3.0 aus 7
Stopp, Detlef; (DWZ: 1541) Punkte: 5.0
4 Spreer, Lutz (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1605-121) 1:0 2.5 aus 6
3 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1629-74) ½:½ 3.5 aus 7
2 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1675-39) ½:½ 3.5 aus 7
4 Böhme, Dirk (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 9; DWZ: 1355-65) 1:0 2.5 aus 9
4 Glatz, Harald (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 6; DWZ: 1380-23) 1:0 1.5 aus 6
3 Härtel, Peter (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 4; DWZ: 1092-3) ½:½ 0.5 aus 2
3 (Glauchauer SC 1873 2) -:-
3 Kümmer, Michael (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 3; DWZ: 1596-40) 0:1 4.0 aus 8
4 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1587-38) ½:½ 3.0 aus 8
Hensel, Tamino; (DWZ: 1658) Punkte: 4.5
5 Rotzoll, Sven (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1536-67) 1:0 4.0 aus 6
4 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: 1540-57) 1:0 4.5 aus 8
5 Zielke, Mika (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 18; DWZ: 1505-25) ½:½ 1.5 aus 2
5 Feller, David (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 7; DWZ: 1384-9) 1:0 3.5 aus 9
4 (Glauchauer SC 1873 2) -:-
5 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1578-31) 1:0 3.5 aus 8
Finck, Jonathan; (DWZ: 1652) Punkte: 5.5
5 Döring, Karli (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1734-21) ½:½ 3.5 aus 5
3 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1754-49) 1:0 4.0 aus 7
6 Morgenstern, Johannes (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 12; DWZ: 1154-6) 1:0 1.5 aus 6
4 Mannstein, Anton (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 5; DWZ: 1203-9) 1:0 0.5 aus 3
5 (Glauchauer SC 1873 2) -:-
4 Wunderlich, Florian (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 4; DWZ: 1609-13) 1:0 3.0 aus 7
6 Urlaß, Bernd (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1515-97) 1:0 5.0 aus 9
Frey, Lino; (DWZ: 1586) Punkte: 5.0
6 Krüger, Marcel (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1367-77) 1:0 2.0 aus 8
6 Yanenko, Denys (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 2
4 Hösel, Herbert (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1579-74) 1:0 3.0 aus 9
7 Schonlau, Leopold (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 14; DWZ: 1123-21) 1:0 0.0 aus 4
6 Schmidt, Christine (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 8; DWZ: 1178-21) 1:0 1.5 aus 9
6 (Glauchauer SC 1873 2) -:-
7 Löffler, Ingo (SC Sachsenring 1; Brett: 8; DWZ: 1453-36) 1:0 4.0 aus 8
Körner, Mario; (DWZ: 1435) Punkte: 2.0
7 Adam, Harald (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 16; DWZ: 1679-61) ½:½ 3.0 aus 8
7 Brade, Harald (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 10; DWZ: 1226-1) 1:0 0.0 aus 4
6 Braun, Kevin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 13; DWZ: 1345-7) 0:1 4.5 aus 5
6 Piontek, Sven (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 6; DWZ: 1677-4) ½:½ 6.0 aus 9
Li, Joshua; (DWZ: 1600) Punkte: 2.0
8 Hanke, Filip (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
8 Jost, Rainer (SC Sachsenring 1; Brett: 9; DWZ: 1591-36) 1:0 4.0 aus 6
Schwarz, Quirin; (DWZ: 1461) Punkte: 1.0
7 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1465-36) 1:0 3.5 aus 6
Mo, Keyou; (DWZ: 1398) Punkte: 0.5
7 Becker, Jens (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1395-38) ½:½ 3.5 aus 7
Sayouf, Rafif; (DWZ: 1583) Punkte:
Kreher, Marius; (DWZ: 1397) Punkte:
Kopiske, Karl; (DWZ: 1243) Punkte: 1.0
8 Weißbach, Till (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1470-13) 0:1 3.5 aus 5
8 Beier, Darius (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 18; DWZ: 995-3) 1:0 1.0 aus 4
Mehner, Clara; (DWZ: 1543) Punkte: 2.0
5 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1550-103) ½:½ 4.0 aus 9
8 Voigt, Yannik (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 19; DWZ: 1053-13) 1:0 2.0 aus 6
5 Reißmann, Edmund (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 9; DWZ: 1437-11) ½:½ 3.0 aus 9
7 (Glauchauer SC 1873 2) -:-
5 Hohmuth, Jan (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 5; DWZ: 1479-71) 0:1 4.5 aus 9
Uhlig, Silas; (DWZ: 1589) Punkte: 1.0
7 Beier, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 4; Brett: 14; DWZ: 1035-2) 1:0 1.0 aus 3
8 (Glauchauer SC 1873 2) -:-
7 Mühleisen, Jörg (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 7; DWZ: 1527-5) 0:1 4.5 aus 5
Weinzierl, Erik; (DWZ: 1267) Punkte: 1.0
8 Naumann, Mike (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1209-75) 1:0 2.5 aus 9
8 Weyprecht, Ria (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 8; DWZ: 1521-60) 0:1 6.0 aus 8