1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: SV Motor Hainichen 1949 2
- Molzahn, Norbert; (DWZ: 1626) Punkte:
- Enge-Rosenblatt, Olaf; (DWZ: 1706) Punkte: 0.5
-
2
Fiedler, Max
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 1805-1)
½:½
2.0 aus 6
- Ahmad, Siyamend; (DWZ: 1557) Punkte: 0.5
-
3
Dotschuweit, Erik
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1579-42)
0:1
3.5 aus 7
-
1
Neumann, Andre
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1403-5)
½:½
2.5 aus 7
- Donath, Oliver; (DWZ: 1511) Punkte: 0.0
-
1
Kehrer, Nico
(SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1796-44)
0:1
4.5 aus 7
- Krabbe, Wolf-Dieter; (DWZ: 1559) Punkte: 4.0
-
2
Kreßner, Bernd
(SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1731-40)
½:½
3.5 aus 5
-
1
Hahn, Wilfried
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 1; DWZ: 1751-70)
½:½
5.0 aus 8
-
1
Rönnau, Heiner
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 1; DWZ: 1678-42)
1:0
3.5 aus 6
-
4
Müller, Richard
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: 1686-89)
0:1
3.5 aus 6
-
1
(SV Eppendorf 1)
+:-
-
2
Berger, Udo
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1596-41)
½:½
2.5 aus 6
-
2
Schwabe, Sebastian
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 4; DWZ: 1315-33)
0:1
5.0 aus 6
-
1
Voigt, Hilmar
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 3; DWZ: 1596-47)
½:½
5.0 aus 7
- Kunze, Manfred; (DWZ: 1459) Punkte: 1.5
-
3
Kehrer, Johannes
(SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1630-37)
0:1
6.0 aus 7
-
2
Schreiber, Joachim
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1619-30)
0:1
4.5 aus 8
-
2
Rau, Gerd
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 2; DWZ: 1553-46)
½:½
3.0 aus 7
-
2
Bauer, Marco
(SV Eppendorf 1; Brett: 2; DWZ: 1651-36)
0:1
4.0 aus 8
-
3
Klehr, Andreas
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1716-33)
½:½
4.5 aus 6
-
3
Meier, Joerg
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1298-19)
½:½
4.0 aus 8
- Richter, Hans-Peter; (DWZ: 1300) Punkte: 3.0
-
4
Weber, Gerd
(SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1583-39)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Carlowitz, Steffen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1553-36)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Flath, Dietrich
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 3; DWZ: 1474-36)
½:½
2.5 aus 5
-
5
Keller, Anton
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1748-65)
0:1
5.0 aus 7
-
3
Weiß, Ina
(SV Eppendorf 1; Brett: 3; DWZ: 1583-54)
½:½
3.0 aus 8
-
4
Schubert, Frank
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: 1560-37)
0:1
5.5 aus 7
-
4
Bößneck, Andre
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 7; DWZ: 928-1)
1:0
2.0 aus 8
-
2
Kunde, Oliver
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 5; DWZ: 1479-34)
0:1
3.0 aus 7
- Bretschneider, David; (DWZ: 1283) Punkte: 1.5
-
5
Höhne, Peter
(SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1588-111)
0:1
2.0 aus 5
-
4
Rudolph, Gerd
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1548-33)
½:½
4.5 aus 6
-
4
Spiegelhauer, Bernd
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: 1582-45)
0:1
5.0 aus 8
-
6
Schnorfeil, Gerhard
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 9; DWZ: 1769-27)
0:1
5.0 aus 6
-
5
Wendrock, Richard
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1480-13)
0:1
5.0 aus 7
-
5
Kunze, Andreas
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 7
-
3
Wendler, Wolfgang
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 6; DWZ: 1440-8)
½:½
3.5 aus 8
- Rausch, Toni; (DWZ: 1647) Punkte: 1.0
-
6
Gerlach, Marcel
(SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1445-50)
½:½
3.5 aus 7
-
5
Leutert, Lothar
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1454-53)
½:½
3.0 aus 7
- Reibetanz, Fabio; (DWZ: 1174) Punkte: 4.0
-
7
Bergelt, Manfred
(SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1451-39)
½:½
0.5 aus 1
-
5
Meier, Fredo
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1543-27)
½:½
3.0 aus 6
-
6
Hillig, Jürgen
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 8; DWZ: 1310-48)
0:1
5.0 aus 8
-
7
Lange, Lene Marie
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 12; DWZ: 1291-42)
½:½
3.5 aus 6
-
4
Bernhardt, Rainer
(SV Eppendorf 1; Brett: 4; DWZ: 1496-32)
0:1
3.5 aus 7
-
6
Hofmann, Andre
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1583-39)
½:½
3.0 aus 6
-
6
Lanzendorf, Klaus
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 6
-
5
Berndt, Christiane
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 9; DWZ: 1408-62)
1:0
2.5 aus 5
- Böhme, Janick; (DWZ: 954) Punkte: 2.5
-
8
Oestreich, Loris
(SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1201-12)
½:½
6.0 aus 8
-
7
Braun, Kevin
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 11; DWZ: 1367-5)
0:1
1.0 aus 3
-
8
Dotschuweit, Thomas
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 16; DWZ: 1209-3)
0:1
1.0 aus 2
-
6
Stache, Günter
(SV Eppendorf 1; Brett: 6; DWZ: 1454-24)
0:1
4.5 aus 8
-
7
Pollmer, Ralf
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1658-43)
0:1
5.0 aus 7
-
7
Hold, Marcus
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 14; DWZ: 1344-8)
1:0
0.0 aus 1
-
6
Mehlhorn, Ingo
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 10; DWZ: 1275-2)
1:0
1.5 aus 3
- Cebotarenco, Vlad; (DWZ: 1076) Punkte: 0.5
-
6
Schwabe, Sebastian
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 10; DWZ: 1315-33)
½:½
1.5 aus 3
-
7
Riedel, Julian
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 4
-
5
Möbius, Mathias
(SV Eppendorf 1; Brett: 5; DWZ: 1423-16)
0:1
5.0 aus 7
- Seidel, Fabian; (DWZ: 988) Punkte: 2.0
-
8
Stojanovski, Branko
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 14; DWZ: 1360-2)
0:1
1.0 aus 1
-
8
(Schachverein Marienberg 1)
+:-
-
7
(SV Eppendorf 1)
+:-
-
8
Walther, Juergen
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 13; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 3
-
7
Vetter, Leon
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 14; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 7
- Böhme, Leia; (DWZ: 788) Punkte: 1.0
-
8
(SV Eppendorf 1)
+:-
-
8
Beier, Darius
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 15; DWZ: 926-1)
0:1
1.0 aus 1
-
8
Atmanspacher, Lenny
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 15; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 2