1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: SG Hohndorf SAbt 1

Kehrer, Nico; (DWZ: 1775) Punkte: 4.5
1 (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2) +:-
1 Donath, Oliver (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 4; DWZ: 1587-10) 1:0 0.0 aus 1
1 Rönnau, Heiner (Schachverein Marienberg 1; Brett: 1; DWZ: 1683-43) ½:½ 3.5 aus 6
1 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 1705-77) ½:½ 5.0 aus 7
1 (SV Eppendorf 1) +:-
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1853-49) 0:1 7.0 aus 8
1 Schwabe, Sebastian (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 4; DWZ: 1409-34) ½:½ 5.0 aus 6
Kehling, Julien; (DWZ: 1807) Punkte: 5.0
2 Lämmel, Claus-Peter (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 2; DWZ: 1663-52) 1:0 3.5 aus 5
1 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 1; DWZ: 1743-71) 0:1 5.0 aus 8
2 Rau, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 2; DWZ: 1554-47) 1:0 3.0 aus 7
2 Dotschuweit, Erik (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1663-44) 1:0 3.5 aus 7
2 Bauer, Marco (SV Eppendorf 1; Brett: 2; DWZ: 1638-37) 1:0 4.0 aus 8
2 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1732-34) 0:1 4.5 aus 6
2 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 5; DWZ: 1326-11) 1:0 1.0 aus 5
Kreßner, Bernd; (DWZ: 1731) Punkte: 3.5
3 Voigt, Hilmar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 3; DWZ: 1633-49) 1:0 5.0 aus 7
2 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 5; DWZ: 1575-72) ½:½ 4.0 aus 8
2 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1626-31) 1:0 4.5 aus 8
3 Spiegelhauer, Bernd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: 1599-46) ½:½ 5.0 aus 8
3 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: 1597-38) ½:½ 5.5 aus 7
Kehrer, Johannes; (DWZ: 1663) Punkte: 6.0
4 (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2) +:-
3 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 6; DWZ: 1420-134) 1:0 1.5 aus 6
3 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1593-36) 1:0 2.5 aus 6
3 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: 1651-90) ½:½ 3.5 aus 6
3 Weiß, Ina (SV Eppendorf 1; Brett: 3; DWZ: 1515-56) 1:0 3.0 aus 8
4 Wendrock, Richard (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1570-14) ½:½ 5.0 aus 7
4 Bößneck, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 7; DWZ: 1031-2) 1:0 2.0 aus 8
Weber, Gerd; (DWZ: 1565) Punkte: 4.5
5 (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2) +:-
4 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1336-39) ½:½ 3.0 aus 8
4 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1539-37) 0:1 4.5 aus 8
4 Leutert, Lothar (Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1469-54) 1:0 3.0 aus 7
4 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1731-66) 0:1 5.0 aus 7
4 Bernhardt, Rainer (SV Eppendorf 1; Brett: 4; DWZ: 1477-33) 0:1 3.5 aus 7
5 Pollmer, Ralf (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 5.0 aus 7
5 Braun, Kevin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 16; DWZ: 1345-7) 1:0 0.0 aus 1
Höhne, Peter; (DWZ: 1478) Punkte: 2.0
6 Wendler, Wolfgang (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 6; DWZ: 1444-9) 0:1 3.5 aus 8
5 Bretschneider, David (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1278-9) 1:0 1.5 aus 7
5 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1570-34) 0:1 4.5 aus 6
5 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 9; DWZ: 1765-28) 0:1 5.0 aus 6
6 Beier, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 10; DWZ: 1035-2) 1:0 1.5 aus 3
Gerlach, Marcel; (DWZ: 1457) Punkte: 3.5
7 Wilhelm, Ronald (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 7; DWZ: 1521-52) ½:½ 4.5 aus 7
6 Rausch, Toni (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1623-5) ½:½ 1.0 aus 2
6 Meier, Fredo (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1509-28) ½:½ 3.0 aus 6
5 Melzer, Klaus-Dieter (Schachverein Marienberg 1; Brett: 6; DWZ: 1390-42) ½:½ 2.5 aus 5
6 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 14; DWZ: 1482-63) 1:0 2.5 aus 5
5 Möbius, Mathias (SV Eppendorf 1; Brett: 5; DWZ: 1468-17) 0:1 5.0 aus 7
6 Stöckel, Paul (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 11; DWZ: 1463-32) ½:½ 5.0 aus 6
Bergelt, Manfred; (DWZ: 1437) Punkte: 0.5
7 Reibetanz, Fabio (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1308-4) ½:½ 4.0 aus 8
Oestreich, Loris; (DWZ: 1311) Punkte: 6.0
8 Uhlig, Anton (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 13; DWZ: 1113-15) 1:0 0.0 aus 2
8 Böhme, Janick (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 11; DWZ: 1074-3) ½:½ 2.5 aus 7
7 Clauß, Sandro (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 15; DWZ: 1243-3) ½:½ 1.5 aus 5
6 Hillig, Jürgen (Schachverein Marienberg 1; Brett: 8; DWZ: 1353-49) ½:½ 5.0 aus 8
7 Finck, Julius (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 11; DWZ: 1259-37) 1:0 2.5 aus 6
6 Stache, Günter (SV Eppendorf 1; Brett: 6; DWZ: 1431-25) ½:½ 4.5 aus 8
7 Walther, Juergen (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 3
7 Lanzendorf, Klaus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 11; DWZ: 1191-1) 1:0 1.5 aus 6
Oestreich, Magnus; (DWZ: 1043) Punkte: 0.0
8 Riedel, Julian (Schachverein Marienberg 1; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 4
8 Weiß, Nora (SV Eppendorf 1; Brett: 8; DWZ: 1168-32) 0:1 3.0 aus 7
Peter, Maximilian; (DWZ: ) Punkte:
Drescher, Ian; (DWZ: ) Punkte:
Auerbach, Oliver; (DWZ: 1211) Punkte: 4.5
8 Mannstein, Anton (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 13; DWZ: 1203-9) 1:0 1.0 aus 4
7 Riedel, Maximilian (Schachverein Marienberg 1; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Lange, Lene Marie (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 12; DWZ: 1231-44) ½:½ 3.5 aus 6
7 (SV Eppendorf 1) +:-
8 Heinecke, Egbert (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 12; DWZ: 1520-36) 0:1 2.0 aus 3
8 Härtel, Peter (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 12; DWZ: 1092-3) 1:0 0.5 aus 2