1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: Schachverein Erzgebirge Stollberg 2

Hahn, Wilfried; (DWZ: 1743) Punkte: 5.0
1 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3) +:-
1 Kunstmann, Mario (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 1; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 5
1 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 5; DWZ: 1575-72) ½:½ 4.0 aus 8
1 Kehling, Julien (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1807-17) 1:0 5.0 aus 7
1 Rönnau, Heiner (Schachverein Marienberg 1; Brett: 1; DWZ: 1683-43) 0:1 3.5 aus 6
1 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 1705-77) 0:1 5.0 aus 7
1 (SV Eppendorf 1) +:-
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1853-49) ½:½ 7.0 aus 8
Schreiber, Joachim; (DWZ: 1626) Punkte: 4.5
2 Vogel, Hans (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 2; DWZ: 1432-34) ½:½ 0.5 aus 2
2 Lämmel, Claus-Peter (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 2; DWZ: 1663-52) ½:½ 3.5 aus 5
2 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 6; DWZ: 1420-134) 1:0 1.5 aus 6
2 Kreßner, Bernd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1731-41) 0:1 3.5 aus 5
2 Rau, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 2; DWZ: 1554-47) ½:½ 3.0 aus 7
2 Dotschuweit, Erik (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1663-44) ½:½ 3.5 aus 7
2 Bauer, Marco (SV Eppendorf 1; Brett: 2; DWZ: 1638-37) 1:0 4.0 aus 8
2 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1732-34) ½:½ 4.5 aus 6
Bochmann, Jens; (DWZ: 1593) Punkte: 2.5
3 Neumann, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1408-6) ½:½ 2.5 aus 7
3 Kehrer, Johannes (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1663-38) 0:1 6.0 aus 7
3 Flath, Dietrich (Schachverein Marienberg 1; Brett: 3; DWZ: 1468-37) ½:½ 2.5 aus 5
3 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1731-66) 1:0 5.0 aus 7
3 Weiß, Ina (SV Eppendorf 1; Brett: 3; DWZ: 1515-56) 0:1 3.0 aus 8
3 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: 1597-38) ½:½ 5.5 aus 7
Wendler, Tim; (DWZ: 1658) Punkte:
Rößler, Michael; (DWZ: 1659) Punkte:
Carlowitz, Steffen; (DWZ: 1539) Punkte: 4.5
5 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3) +:-
3 Voigt, Hilmar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 3; DWZ: 1633-49) 0:1 5.0 aus 7
3 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1336-39) ½:½ 3.0 aus 8
4 Weber, Gerd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1565-40) 1:0 4.5 aus 8
4 Spiegelhauer, Bernd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: 1599-46) ½:½ 5.0 aus 8
4 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 9; DWZ: 1765-28) 0:1 5.0 aus 6
4 (SV Eppendorf 1) +:-
4 Wendrock, Richard (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1570-14) ½:½ 5.0 aus 7
Rudolph, Gerd; (DWZ: 1570) Punkte: 4.5
4 Bretschneider, David (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1278-9) ½:½ 1.5 aus 7
5 Höhne, Peter (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1478-113) 1:0 2.0 aus 5
5 Leutert, Lothar (Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1469-54) 1:0 3.0 aus 7
5 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 14; DWZ: 1482-63) ½:½ 2.5 aus 5
5 (SV Eppendorf 1) +:-
5 Pollmer, Ralf (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 7
Meier, Fredo; (DWZ: 1509) Punkte: 3.0
7 Bößneck, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 7; DWZ: 1031-2) ½:½ 2.0 aus 8
4 Kunde, Oliver (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 5; DWZ: 1490-35) ½:½ 3.0 aus 7
5 Reibetanz, Fabio (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1308-4) ½:½ 4.0 aus 8
6 Gerlach, Marcel (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1457-51) ½:½ 3.5 aus 7
6 Schönfelder, Klaus (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 10; DWZ: 1509-58) ½:½ 1.0 aus 2
6 Stöckel, Paul (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 11; DWZ: 1463-32) ½:½ 5.0 aus 6
Steinhardt, Carolin; (DWZ: 1139) Punkte: 0.5
8 Kunze, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: 1215-1) ½:½ 2.0 aus 7
Schwabe, Sebastian; (DWZ: 1409) Punkte: 1.5
5 Wendler, Wolfgang (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 6; DWZ: 1444-9) ½:½ 3.5 aus 8
6 Cebotarenco, Vlad (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 12; DWZ: 1118-4) ½:½ 0.5 aus 3
6 Hillig, Jürgen (Schachverein Marienberg 1; Brett: 8; DWZ: 1353-49) ½:½ 5.0 aus 8
Braun, Kevin; (DWZ: 1345) Punkte: 1.0
6 Wohlgemuth, Byrd (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 8; DWZ: 1375-33) 0:1 1.5 aus 2
7 Böhme, Janick (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 11; DWZ: 1074-3) 1:0 2.5 aus 7
7 Finck, Julius (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 11; DWZ: 1259-37) 0:1 2.5 aus 6
Härtel, Peter; (DWZ: 1092) Punkte: 0.0
7 Mehlhorn, Ingo (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 10; DWZ: 1188-4) 0:1 1.5 aus 3
Mannstein, Anton; (DWZ: 1203) Punkte: 1.0
8 Vetter, Leon (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 14; DWZ: 1605-1) 0:1 6.0 aus 7
8 Auerbach, Oliver (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 13; DWZ: 1211-2) 0:1 4.5 aus 6
8 Weiß, Nora (SV Eppendorf 1; Brett: 8; DWZ: 1168-32) ½:½ 3.0 aus 7
7 Walther, Juergen (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 13; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 3
Stojanovski, Branko; (DWZ: 1362) Punkte: 1.0
8 Seidel, Fabian (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 13; DWZ: 982-2) 1:0 2.0 aus 5
Clauß, Sandro; (DWZ: 1243) Punkte: 1.5
7 Oestreich, Loris (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1311-13) ½:½ 6.0 aus 8
8 Riedel, Julian (Schachverein Marienberg 1; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 4
8 Lange, Lene Marie (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 12; DWZ: 1231-44) ½:½ 3.5 aus 6
6 Stache, Günter (SV Eppendorf 1; Brett: 6; DWZ: 1431-25) 0:1 4.5 aus 8
8 Schmitz, Louis (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 14; DWZ: 1041-4) ½:½ 0.5 aus 1
Rother, Torsten; (DWZ: 1326) Punkte: 1.0
7 Nimtz, Michael (Schachverein Marienberg 1; Brett: 11; DWZ: 962-1) 1:0 0.5 aus 4
Beier, Tim; (DWZ: 1035) Punkte: 1.0
7 Hoffmann, Jörg (SV Eppendorf 1; Brett: 7; DWZ: 1369-9) 1:0 1.5 aus 6