1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: Schachverein Marienberg 1

Rönnau, Heiner; (DWZ: 1678) Punkte: 3.5
1 Kunstmann, Mario (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 1; DWZ: 1785-15) 0:1 2.0 aus 5
1 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 5; DWZ: 1559-71) 0:1 4.0 aus 8
1 Kehrer, Nico (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1796-44) ½:½ 4.5 aus 7
1 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 1; DWZ: 1751-70) 1:0 5.0 aus 8
1 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 1684-76) 1:0 5.0 aus 7
1 (SV Eppendorf 1) +:-
Rau, Gerd; (DWZ: 1553) Punkte: 3.0
2 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1836-48) 0:1 7.0 aus 8
1 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3) +:-
2 Lämmel, Claus-Peter (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 2; DWZ: 1646-51) 0:1 3.5 aus 5
2 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 6; DWZ: 1459-132) ½:½ 1.5 aus 6
2 Kehling, Julien (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1794-15) 0:1 5.0 aus 7
2 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1619-30) ½:½ 4.5 aus 8
2 Fiedler, Max (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 1805-1) 1:0 2.0 aus 6
Flath, Dietrich; (DWZ: 1474) Punkte: 2.5
3 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1596-41) ½:½ 2.5 aus 6
2 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3) +:-
3 Voigt, Hilmar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 3; DWZ: 1604-48) 0:1 5.0 aus 7
3 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1300-38) ½:½ 3.0 aus 8
3 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1618-35) ½:½ 2.5 aus 6
Spiegelhauer, Bernd; (DWZ: 1582) Punkte: 5.0
4 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1716-33) ½:½ 4.5 aus 6
3 Neumann, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1403-5) 1:0 2.5 aus 7
4 Kunde, Oliver (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 5; DWZ: 1479-34) 1:0 3.0 aus 7
4 Bretschneider, David (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1282-8) 1:0 1.5 aus 7
3 Kreßner, Bernd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1731-40) ½:½ 3.5 aus 5
4 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1553-36) ½:½ 4.5 aus 8
3 Dotschuweit, Erik (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1652-43) 0:1 3.5 aus 7
3 Weiß, Ina (SV Eppendorf 1; Brett: 3; DWZ: 1583-54) ½:½ 3.0 aus 8
Leutert, Lothar; (DWZ: 1454) Punkte: 3.0
5 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: 1560-37) ½:½ 5.5 aus 7
5 Wendler, Wolfgang (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 6; DWZ: 1440-8) ½:½ 3.5 aus 8
5 Rausch, Toni (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1653-4) ½:½ 1.0 aus 2
4 Weber, Gerd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1583-39) 0:1 4.5 aus 8
5 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1548-33) 0:1 4.5 aus 6
4 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1748-65) ½:½ 5.0 aus 7
5 Möbius, Mathias (SV Eppendorf 1; Brett: 5; DWZ: 1423-16) 1:0 5.0 aus 7
Melzer, Klaus-Dieter; (DWZ: 1364) Punkte: 2.5
6 Wendrock, Richard (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1480-13) 1:0 5.0 aus 7
4 Meier, Joerg (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1298-19) ½:½ 4.0 aus 8
6 Wilhelm, Ronald (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 7; DWZ: 1472-50) ½:½ 4.5 aus 7
5 Gerlach, Marcel (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1445-50) ½:½ 3.5 aus 7
5 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 9; DWZ: 1769-27) 0:1 5.0 aus 6
Sieber, Gerd; (DWZ: 1273) Punkte: 0.5
5 Bößneck, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 7; DWZ: 928-1) ½:½ 2.0 aus 8
6 Stache, Günter (SV Eppendorf 1; Brett: 6; DWZ: 1454-24) 0:1 4.5 aus 8
Hillig, Jürgen; (DWZ: 1310) Punkte: 5.0
7 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1583-39) ½:½ 3.0 aus 6
6 Kunze, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 7
7 Berndt, Christiane (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 9; DWZ: 1408-62) 1:0 2.5 aus 5
6 Reibetanz, Fabio (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1171-3) 1:0 4.0 aus 8
6 Oestreich, Loris (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1201-12) ½:½ 6.0 aus 8
6 Schwabe, Sebastian (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 10; DWZ: 1315-33) ½:½ 1.5 aus 3
6 Finck, Julius (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 11; DWZ: 1181-35) ½:½ 2.5 aus 6
7 Hoffmann, Jörg (SV Eppendorf 1; Brett: 7; DWZ: 1441-8) 0:1 1.5 aus 6
Carrozza, Matteo; (DWZ: ) Punkte: 0.5
8 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1274-23) ½:½ 1.5 aus 3
Melzer, Mirco; (DWZ: 1225) Punkte: 0.5
7 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 9; DWZ: 1270-10) ½:½ 0.5 aus 1
8 Vetter, Leon (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 14; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 7
Nimtz, Michael; (DWZ: ) Punkte: 0.5
8 Beier, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 10; DWZ: 863-1) 0:1 1.5 aus 3
7 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 16; DWZ: 1317-10) 0:1 1.0 aus 1
8 Lange, Lene Marie (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 12; DWZ: 1291-42) ½:½ 3.5 aus 6
8 Weiß, Nora (SV Eppendorf 1; Brett: 8; DWZ: 1161-31) 0:1 3.0 aus 7
Riedel, Julian; (DWZ: ) Punkte: 3.0
7 Cebotarenco, Vlad (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 12; DWZ: 1075-3) 1:0 0.5 aus 3
8 Oestreich, Magnus (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 10; DWZ: 1070-5) 1:0 0.0 aus 2
8 Clauß, Sandro (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 15; DWZ: 1274-2) 1:0 1.5 aus 5
7 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 14; DWZ: 1518-62) 0:1 2.5 aus 5
Riedel, Maximilian; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Auerbach, Oliver (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 13; DWZ: 1082-1) 0:1 4.5 aus 6