1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: ESV Nickelhütte Aue 3

Pössel, Christian; (DWZ: 1979) Punkte:
Schubert, Christian; (DWZ: 1684) Punkte: 5.0
1 (SV Eppendorf 1) +:-
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1836-48) ½:½ 7.0 aus 8
1 Clauß, Sandro (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 1; DWZ: 1274-2) 1:0 0.0 aus 1
1 (SV Motor Hainichen 1949 2) +:-
1 Kehrer, Nico (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1796-44) ½:½ 4.5 aus 7
1 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 1; DWZ: 1751-70) 1:0 5.0 aus 8
1 Rönnau, Heiner (Schachverein Marienberg 1; Brett: 1; DWZ: 1678-42) 0:1 3.5 aus 6
Fiedler, Max; (DWZ: 1805) Punkte: 2.0
2 Bauer, Marco (SV Eppendorf 1; Brett: 2; DWZ: 1651-36) 0:1 4.0 aus 8
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1596-41) ½:½ 2.5 aus 6
2 Vogel, Hans (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 2; DWZ: 1422-33) +:- 0.5 aus 2
1 Kunstmann, Mario (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 1; DWZ: 1785-15) 0:1 2.0 aus 5
2 Enge-Rosenblatt, Olaf (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 2; DWZ: 1676-47) ½:½ 0.5 aus 1
2 Rau, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 2; DWZ: 1553-46) 0:1 3.0 aus 7
Schmalfuß, Jürgen; (DWZ: 1879) Punkte:
Dotschuweit, Erik; (DWZ: 1652) Punkte: 3.5
3 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1716-33) 0:1 4.5 aus 6
3 Neumann, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1403-5) 1:0 2.5 aus 7
3 Voigt, Hilmar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 3; DWZ: 1604-48) 0:1 5.0 aus 7
3 Ahmad, Siyamend (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 3; DWZ: 1555-12) 1:0 0.5 aus 2
2 Kehling, Julien (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1794-15) 0:1 5.0 aus 7
2 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1619-30) ½:½ 4.5 aus 8
3 Spiegelhauer, Bernd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: 1582-45) 1:0 5.0 aus 8
Müller, Richard; (DWZ: 1686) Punkte: 3.5
3 Weiß, Ina (SV Eppendorf 1; Brett: 3; DWZ: 1583-54) 0:1 3.0 aus 8
4 Wendrock, Richard (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1480-13) 0:1 5.0 aus 7
4 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 5; DWZ: 1317-10) 1:0 1.0 aus 5
4 Kunde, Oliver (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 5; DWZ: 1479-34) 1:0 3.0 aus 7
4 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 5; DWZ: 1559-71) 1:0 4.0 aus 8
3 Kehrer, Johannes (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1630-37) ½:½ 6.0 aus 7
Moche, Norbert; (DWZ: ) Punkte:
Keller, Anton; (DWZ: 1748) Punkte: 5.0
4 Bernhardt, Rainer (SV Eppendorf 1; Brett: 4; DWZ: 1496-32) ½:½ 3.5 aus 7
5 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1583-39) 1:0 3.0 aus 6
5 Meier, Joerg (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1298-19) 1:0 4.0 aus 8
5 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1300-38) 1:0 3.0 aus 8
4 Weber, Gerd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1583-39) 1:0 4.5 aus 8
3 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1618-35) 0:1 2.5 aus 6
4 Leutert, Lothar (Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1454-53) ½:½ 3.0 aus 7
Schnorfeil, Gerhard; (DWZ: 1769) Punkte: 5.0
5 Möbius, Mathias (SV Eppendorf 1; Brett: 5; DWZ: 1423-16) 0:1 5.0 aus 7
5 Wendler, Wolfgang (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 6; DWZ: 1440-8) 1:0 3.5 aus 8
6 Bretschneider, David (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1282-8) 1:0 1.5 aus 7
5 Höhne, Peter (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1588-111) 1:0 2.0 aus 5
4 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1553-36) 1:0 4.5 aus 8
5 Melzer, Klaus-Dieter (Schachverein Marienberg 1; Brett: 6; DWZ: 1364-41) 1:0 2.5 aus 5
Schönfelder, Klaus; (DWZ: 1510) Punkte: 1.0
6 Stache, Günter (SV Eppendorf 1; Brett: 6; DWZ: 1454-24) ½:½ 4.5 aus 8
6 Meier, Fredo (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1543-27) ½:½ 3.0 aus 6
Finck, Julius; (DWZ: 1181) Punkte: 2.5
7 Hoffmann, Jörg (SV Eppendorf 1; Brett: 7; DWZ: 1441-8) 1:0 1.5 aus 6
7 Stöckel, Paul (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 11; DWZ: 1440-31) 0:1 5.0 aus 6
6 Wilhelm, Ronald (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 7; DWZ: 1472-50) 0:1 4.5 aus 7
7 Oestreich, Loris (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1201-12) 0:1 6.0 aus 8
7 Braun, Kevin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 11; DWZ: 1368-5) 1:0 1.0 aus 3
6 Hillig, Jürgen (Schachverein Marienberg 1; Brett: 8; DWZ: 1310-48) ½:½ 5.0 aus 8
Lange, Lene Marie; (DWZ: 1291) Punkte: 3.5
8 Weiß, Nora (SV Eppendorf 1; Brett: 8; DWZ: 1161-31) 1:0 3.0 aus 7
8 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1274-23) ½:½ 1.5 aus 3
7 Reibetanz, Fabio (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1171-3) ½:½ 4.0 aus 8
8 Auerbach, Oliver (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 13; DWZ: 1082-1) ½:½ 4.5 aus 6
8 Clauß, Sandro (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 15; DWZ: 1274-2) ½:½ 1.5 aus 5
8 Nimtz, Michael (Schachverein Marienberg 1; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 4
Henke, Dittmar; (DWZ: ) Punkte: 1.0
6 Pollmer, Ralf (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1658-43) ½:½ 5.0 aus 7
6 Bößneck, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 7; DWZ: 928-1) ½:½ 2.0 aus 8
Romainczyk, Stefan; (DWZ: 1518) Punkte: 2.5
7 Kunze, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 7
7 Berndt, Christiane (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 9; DWZ: 1408-62) 0:1 2.5 aus 5
6 Gerlach, Marcel (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1445-50) 0:1 3.5 aus 7
5 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1548-33) ½:½ 4.5 aus 6
7 Riedel, Julian (Schachverein Marienberg 1; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 4
Jesper, Luca; (DWZ: 756) Punkte: 0.5
8 Lanzendorf, Klaus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 6
Dotschuweit, Thomas; (DWZ: 1209) Punkte: 1.0
8 Vetter, Leon (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 14; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 7
8 Böhme, Janick (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 11; DWZ: 954-2) 1:0 2.5 aus 7