1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: SV Gelenau Abt. Schach 1

Scheithauer, Mike; (DWZ: ) Punkte: 0.0
1 (Schachverein Marienberg 1) -:-
Arnold, Jan; (DWZ: 1836) Punkte: 7.0
2 Rau, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 2; DWZ: 1553-46) 1:0 3.0 aus 7
1 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 1684-76) ½:½ 5.0 aus 7
1 (SV Eppendorf 1) +:-
1 Neumann, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1403-5) 1:0 2.5 aus 7
1 Kunstmann, Mario (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 1; DWZ: 1785-15) 1:0 2.0 aus 5
1 (SV Motor Hainichen 1949 2) +:-
1 Kehrer, Nico (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1796-44) 1:0 4.5 aus 7
1 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 1; DWZ: 1751-70) ½:½ 5.0 aus 8
Berger, Udo; (DWZ: 1596) Punkte: 2.5
3 Flath, Dietrich (Schachverein Marienberg 1; Brett: 3; DWZ: 1474-36) ½:½ 2.5 aus 5
2 Fiedler, Max (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 1805-1) ½:½ 2.0 aus 6
2 Bauer, Marco (SV Eppendorf 1; Brett: 2; DWZ: 1651-36) 0:1 4.0 aus 8
2 Schwabe, Sebastian (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 4; DWZ: 1315-33) ½:½ 5.0 aus 6
2 Kunde, Oliver (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 5; DWZ: 1479-34) ½:½ 3.0 aus 7
2 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 5; DWZ: 1559-71) ½:½ 4.0 aus 8
Klehr, Andreas; (DWZ: 1716) Punkte: 4.5
4 Spiegelhauer, Bernd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: 1582-45) ½:½ 5.0 aus 8
3 Dotschuweit, Erik (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1652-43) 1:0 3.5 aus 7
3 Weiß, Ina (SV Eppendorf 1; Brett: 3; DWZ: 1583-54) 1:0 3.0 aus 8
3 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 6; DWZ: 1459-132) ½:½ 1.5 aus 6
2 Kehling, Julien (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1794-15) 1:0 5.0 aus 7
2 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1619-30) ½:½ 4.5 aus 8
Schubert, Frank; (DWZ: 1560) Punkte: 5.5
5 Leutert, Lothar (Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1454-53) ½:½ 3.0 aus 7
4 Bernhardt, Rainer (SV Eppendorf 1; Brett: 4; DWZ: 1496-32) 1:0 3.5 aus 7
3 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 5; DWZ: 1317-10) 1:0 1.0 aus 5
3 Wendler, Wolfgang (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 6; DWZ: 1440-8) 1:0 3.5 aus 8
4 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1300-38) 1:0 3.0 aus 8
3 Kreßner, Bernd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1731-40) ½:½ 3.5 aus 5
3 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1618-35) ½:½ 2.5 aus 6
Wendrock, Richard; (DWZ: 1480) Punkte: 5.0
6 Melzer, Klaus-Dieter (Schachverein Marienberg 1; Brett: 6; DWZ: 1364-41) 0:1 2.5 aus 5
4 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: 1686-89) 1:0 3.5 aus 6
5 Möbius, Mathias (SV Eppendorf 1; Brett: 5; DWZ: 1423-16) 1:0 5.0 aus 7
4 Wilhelm, Ronald (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 7; DWZ: 1472-50) 1:0 4.5 aus 7
5 Bretschneider, David (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1282-8) 1:0 1.5 aus 7
4 Kehrer, Johannes (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1630-37) ½:½ 6.0 aus 7
4 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1553-36) ½:½ 4.5 aus 8
Hofmann, Andre; (DWZ: 1583) Punkte: 3.0
7 Hillig, Jürgen (Schachverein Marienberg 1; Brett: 8; DWZ: 1310-48) ½:½ 5.0 aus 8
5 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1748-65) 0:1 5.0 aus 7
6 Stache, Günter (SV Eppendorf 1; Brett: 6; DWZ: 1454-24) ½:½ 4.5 aus 8
4 Meier, Joerg (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1298-19) 1:0 4.0 aus 8
5 Wohlgemuth, Byrd (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 8; DWZ: 1341-32) ½:½ 1.5 aus 2
6 Reibetanz, Fabio (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1171-3) ½:½ 4.0 aus 8
Mehner, Gerd; (DWZ: 1360) Punkte:
Lange, Gerd; (DWZ: 1274) Punkte: 1.5
8 Carrozza, Matteo (Schachverein Marienberg 1; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
8 Lange, Lene Marie (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 12; DWZ: 1291-42) ½:½ 3.5 aus 6
7 Beier, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 10; DWZ: 863-1) ½:½ 1.5 aus 3
Pollmer, Ralf; (DWZ: 1658) Punkte: 5.0
6 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 13; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 2
7 Hoffmann, Jörg (SV Eppendorf 1; Brett: 7; DWZ: 1441-8) 1:0 1.5 aus 6
5 Bößneck, Andre (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 7; DWZ: 928-1) 1:0 2.0 aus 8
6 Vetter, Leon (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 6.0 aus 7
7 Böhme, Janick (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 11; DWZ: 954-2) 1:0 2.5 aus 7
5 Weber, Gerd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1583-39) 0:1 4.5 aus 8
5 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1548-33) ½:½ 4.5 aus 6
Stöckel, Paul; (DWZ: 1440) Punkte: 5.0
7 Finck, Julius (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 11; DWZ: 1181-35) 1:0 2.5 aus 6
8 Weiß, Nora (SV Eppendorf 1; Brett: 8; DWZ: 1161-31) 1:0 3.0 aus 7
6 Kunze, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 7
7 Uhlig, Anton (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 13; DWZ: 1143-14) +:- 0.0 aus 2
6 Gerlach, Marcel (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1445-50) ½:½ 3.5 aus 7
6 Meier, Fredo (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1543-27) ½:½ 3.0 aus 6
Heinecke, Egbert; (DWZ: 1496) Punkte: 2.0
8 Lanzendorf, Klaus (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 6
8 Atmanspacher, Lenny (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 15; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 2
8 Auerbach, Oliver (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 13; DWZ: 1082-1) 1:0 4.5 aus 6
Walther, Juergen; (DWZ: ) Punkte: 1.5
8 Seidel, Fabian (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 13; DWZ: 988-1) 1:0 2.0 aus 5
7 Oestreich, Loris (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1201-12) 0:1 6.0 aus 8
7 Mannstein, Anton (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 13; DWZ: 1239-8) ½:½ 1.0 aus 4
Schmitz, Louis; (DWZ: 804) Punkte: 0.5
8 Clauß, Sandro (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 15; DWZ: 1274-2) ½:½ 1.5 aus 5