1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: Schachverein Erzgebirge Stollberg 3

Clauß, Sandro; (DWZ: 1274) Punkte: 0.0
1 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 1684-76) 0:1 5.0 aus 7
Vogel, Hans; (DWZ: 1422) Punkte: 0.5
2 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1619-30) ½:½ 4.5 aus 8
2 Fiedler, Max (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 1805-1) -:+ 2.0 aus 6
Neumann, Andre; (DWZ: 1403) Punkte: 2.5
3 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1618-35) ½:½ 2.5 aus 6
3 Spiegelhauer, Bernd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: 1582-45) 0:1 5.0 aus 8
3 Dotschuweit, Erik (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1652-43) 0:1 3.5 aus 7
1 (SV Eppendorf 1) +:-
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1836-48) 0:1 7.0 aus 8
1 Voigt, Hilmar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 3; DWZ: 1604-48) ½:½ 5.0 aus 7
1 Ahmad, Siyamend (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 3; DWZ: 1555-12) ½:½ 0.5 aus 2
Schwabe, Sebastian; (DWZ: 1315) Punkte: 5.0
4 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2) +:-
2 Bauer, Marco (SV Eppendorf 1; Brett: 2; DWZ: 1651-36) 1:0 4.0 aus 8
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1596-41) ½:½ 2.5 aus 6
2 Kunde, Oliver (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 5; DWZ: 1479-34) 1:0 3.0 aus 7
2 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 5; DWZ: 1559-71) 1:0 4.0 aus 8
1 Kehrer, Nico (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1796-44) ½:½ 4.5 aus 7
Rother, Torsten; (DWZ: 1317) Punkte: 1.0
4 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: 1686-89) 0:1 3.5 aus 6
3 Weiß, Ina (SV Eppendorf 1; Brett: 3; DWZ: 1583-54) 1:0 3.0 aus 8
3 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: 1560-37) 0:1 5.5 aus 7
3 Wendler, Wolfgang (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 6; DWZ: 1440-8) 0:1 3.5 aus 8
2 Kehling, Julien (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1794-15) 0:1 5.0 aus 7
Meier, Joerg; (DWZ: 1298) Punkte: 4.0
6 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2) +:-
4 Melzer, Klaus-Dieter (Schachverein Marienberg 1; Brett: 6; DWZ: 1364-41) ½:½ 2.5 aus 5
5 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1748-65) 0:1 5.0 aus 7
4 Bernhardt, Rainer (SV Eppendorf 1; Brett: 4; DWZ: 1496-32) 1:0 3.5 aus 7
4 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1583-39) 0:1 3.0 aus 6
4 Wilhelm, Ronald (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 7; DWZ: 1472-50) 0:1 4.5 aus 7
3 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 6; DWZ: 1459-132) ½:½ 1.5 aus 6
3 (SG Hohndorf SAbt 1) +:-
Bößneck, Andre; (DWZ: 928) Punkte: 2.0
7 Meier, Fredo (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1543-27) ½:½ 3.0 aus 6
5 Sieber, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 7; DWZ: 1273-30) ½:½ 0.5 aus 2
6 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 13; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 2
5 Möbius, Mathias (SV Eppendorf 1; Brett: 5; DWZ: 1423-16) 0:1 5.0 aus 7
5 Pollmer, Ralf (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1658-43) 0:1 5.0 aus 7
5 Berndt, Christiane (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 9; DWZ: 1408-62) ½:½ 2.5 aus 5
4 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1300-38) 0:1 3.0 aus 8
4 Kehrer, Johannes (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1630-37) 0:1 6.0 aus 7
Kunze, Andreas; (DWZ: ) Punkte: 2.0
8 Steinhardt, Carolin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 9; DWZ: 1151-1) ½:½ 0.5 aus 1
6 Hillig, Jürgen (Schachverein Marienberg 1; Brett: 8; DWZ: 1310-48) 0:1 5.0 aus 8
7 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 14; DWZ: 1518-62) 0:1 2.5 aus 5
6 Stache, Günter (SV Eppendorf 1; Brett: 6; DWZ: 1454-24) 1:0 4.5 aus 8
6 Stöckel, Paul (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 11; DWZ: 1440-31) 0:1 5.0 aus 6
6 Vetter, Leon (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 14; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 7
5 Bretschneider, David (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1282-8) ½:½ 1.5 aus 7
Bauer, Andreas; (DWZ: 1270) Punkte: 0.5
7 Melzer, Mirco (Schachverein Marienberg 1; Brett: 10; DWZ: 1225-7) ½:½ 0.5 aus 2
Beier, Tim; (DWZ: 863) Punkte: 1.5
8 Nimtz, Michael (Schachverein Marienberg 1; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 4
7 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1274-23) ½:½ 1.5 aus 3
6 Höhne, Peter (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1588-111) 0:1 2.0 aus 5
Lanzendorf, Klaus; (DWZ: ) Punkte: 1.5
8 Jesper, Luca (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 15; DWZ: 756-5) ½:½ 0.5 aus 1
7 Hoffmann, Jörg (SV Eppendorf 1; Brett: 7; DWZ: 1441-8) ½:½ 1.5 aus 6
8 Heinecke, Egbert (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 12; DWZ: 1496-34) 0:1 2.0 aus 3
7 Mehlhorn, Ingo (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 10; DWZ: 1275-2) ½:½ 1.5 aus 3
6 Reibetanz, Fabio (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1171-3) 0:1 4.0 aus 8
7 Oestreich, Loris (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1201-12) 0:1 6.0 aus 8
Härtel, Peter; (DWZ: 1112) Punkte: 0.5
8 Weiß, Nora (SV Eppendorf 1; Brett: 8; DWZ: 1161-31) ½:½ 3.0 aus 7
8 Auerbach, Oliver (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 13; DWZ: 1082-1) 0:1 4.5 aus 6
Mannstein, Anton; (DWZ: 1239) Punkte: 1.0
8 Koschnicke, Marvin (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 16; DWZ: 779-1) 1:0 0.0 aus 1
Hold, Marcus; (DWZ: 1344) Punkte: 0.0
7 Böhme, Janick (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 11; DWZ: 954-2) 0:1 2.5 aus 7
Beier, Darius; (DWZ: 926) Punkte: 1.0
8 Böhme, Leia (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 14; DWZ: 788-1) 1:0 1.0 aus 3
Braun, Kevin; (DWZ: 1368) Punkte: 0.0
5 Weber, Gerd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1583-39) 0:1 4.5 aus 8