Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: SG Waldkirchen 1
- Fenderl, Markus; (DWZ: 1904) Punkte: 7.0
-
1
Ajibola, Bayo Chibuzor
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 1; DWZ: 1991-1)
1:0
0.5 aus 6
-
1
Bach, Michael
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1788-43)
1:0
4.5 aus 9
-
1
Biba, Josef
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1916-49)
½:½
8.0 aus 9
-
1
Weller, Frank
(SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1801-97)
1:0
4.5 aus 9
-
1
Hörning, Uwe
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1697-49)
1:0
1.0 aus 9
-
1
Zeuner, Felix
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1812-100)
½:½
5.0 aus 9
-
1
Völkel, Gerd
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1870-85)
½:½
5.0 aus 9
-
1
Schieck, Ralf
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1867-33)
½:½
4.0 aus 7
-
1
Blaser, Frank
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1723-66)
1:0
3.5 aus 9
- Gündel, Karl; (DWZ: 1762) Punkte: 4.0
-
2
Bach, Jens
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1871-33)
½:½
4.0 aus 6
-
2
Sattler, Dirk
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1800-69)
½:½
2.5 aus 9
-
2
Franke, Claus-Peter
(SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1916-38)
0:1
5.5 aus 8
-
2
Akladius, Kyrillus
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1583-83)
1:0
2.0 aus 5
-
2
Bicker, Frank
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1802-35)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Breinbauer, Tilo
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1739-56)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Steeger, Michael
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1732-29)
½:½
3.0 aus 9
-
2
Drechsel, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1881-33)
½:½
5.0 aus 8
- Fenderl, Hermann; (DWZ: 1743) Punkte: 4.0
-
3
Puschmann, Jörg
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 6; DWZ: 1780-51)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Fuchs, Roland
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1783-27)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Pesek, Petr
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1668-23)
1:0
1.0 aus 8
-
3
Pötzsch, Steffen
(SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1790-84)
0:1
6.5 aus 9
-
3
Bork, Steffen
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1705-54)
½:½
4.5 aus 7
-
3
Merkel, Stefan
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1842-59)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Faber, Lutz
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1718-84)
½:½
2.5 aus 5
-
3
Steeger, Thomas
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1865-38)
½:½
3.5 aus 6
- Spitzner, Frank; (DWZ: 1676) Punkte: 3.0
-
4
Wehnert, Heinz
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1871-64)
0:1
6.5 aus 9
-
4
Franz, Jochen
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1665-72)
1:0
3.5 aus 8
-
4
Schubert, Matthias
(SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1755-84)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Bühring, Marwin
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1839-60)
0:1
1.0 aus 2
-
4
Ananev, Vaceslav
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1805-55)
0:1
5.5 aus 6
-
4
Günther, Jens
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1613-37)
1:0
3.0 aus 9
-
3
Löser, Kay
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1580-42)
½:½
2.5 aus 8
- Mothes, Rainer; (DWZ: 1683) Punkte: 4.0
-
5
Brand, Danny
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 9; DWZ: 1640-55)
-:+
7.5 aus 9
-
5
Vodel, Mathias
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1677-38)
½:½
4.5 aus 9
-
5
Batow, Alex
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1627-35)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Sadewasser, Ute
(SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1683-76)
0:1
5.0 aus 9
-
5
Barg, Sebastian
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1481-18)
1:0
0.0 aus 5
-
5
Kadner, Siegfried
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1683-82)
½:½
5.0 aus 8
-
5
Kröner, Mario
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1674-60)
½:½
4.5 aus 8
-
4
Hofmann, Falk
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1756-52)
½:½
6.5 aus 9
-
4
Scholtz, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1599-33)
½:½
4.0 aus 9
- Blechschmidt, Falk; (DWZ: 1592) Punkte: 3.5
-
4
Brewig, Becky
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 7; DWZ: 1621-70)
0:1
5.0 aus 6
-
6
Schreiber, Hans-Jürgen
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1599-37)
½:½
4.5 aus 8
-
6
Hiemisch, Matthias
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1533-61)
½:½
2.0 aus 8
-
6
Straube, Michael
(SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1630-50)
½:½
6.0 aus 9
-
6
Seyffert, Ulrich
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1583-43)
0:1
3.0 aus 7
-
6
Schulze, Stefan
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 8; DWZ: 1653-72)
0:1
4.0 aus 7
-
6
Kosmale, Burghard
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 12; DWZ: 1622-38)
1:0
3.0 aus 6
-
5
Riedel, Kay
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1695-40)
½:½
3.5 aus 7
-
5
Lindner, Uwe
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1537-35)
½:½
3.5 aus 7
- Braun, Max; (DWZ: 1600) Punkte: 5.0
-
6
Krentz, Susann
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 10; DWZ: 1649-85)
1:0
2.5 aus 4
-
7
Berger, Matthias
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1690-32)
0:1
3.0 aus 5
-
7
Hlousek, Milan
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1535-49)
0:1
2.5 aus 9
-
7
Leupold, Dieter
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1515-18)
1:0
3.5 aus 9
-
7
Luft, Maik
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1464-3)
1:0
0.5 aus 2
-
6
Richter, Lutz
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1756-39)
1:0
4.0 aus 8
-
6
Pfau, Enrico
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1346-30)
1:0
0.0 aus 4
- Bursian, Erik; (DWZ: 1476) Punkte: 3.0
-
7
Buschmann, Frank
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 11; DWZ: 1565-40)
0:1
6.0 aus 8
-
8
Russ, Oliver
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 10; DWZ: 1545-39)
0:1
3.5 aus 4
-
7
Vogel, Karl-Heinz
(SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1665-70)
0:1
2.5 aus 4
-
8
Bajelani, Rasool
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 15; DWZ: 1618-4)
1:0
3.0 aus 4
-
8
Ullbrich, Andreas
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 10; DWZ: 1340-38)
1:0
0.5 aus 5
-
7
Birk, Klaus
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 10; DWZ: 1513-49)
½:½
3.5 aus 8
-
7
Leistner, Matthias
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1455-40)
½:½
5.5 aus 9
- Heyne, Andreas; (DWZ: 1330) Punkte: 0.0
-
8
Mayer, Tobias
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 12; DWZ: 1528-28)
0:1
3.5 aus 4
- Brandt, Dirk; (DWZ: 1469) Punkte: 1.5
-
8
Papenfuß, Roland
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1507-25)
1:0
1.0 aus 5
-
8
Dost, André
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1368-31)
½:½
1.0 aus 4
- Grüner, Hartmuth; (DWZ: 1527) Punkte: 0.0
-
8
Gütter, Philipp
(SV Markneukirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1623-29)
0:1
6.0 aus 7
- Mothes, Jörg; (DWZ: 1394) Punkte: 1.0
-
8
Adams, Jennifer
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1504-38)
1:0
3.5 aus 9
-
8
Klepzig, Gabriel
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9