Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: Schachverein Klingenthal 1
- Biba, Josef; (DWZ: 1916) Punkte: 8.0
-
1
Blaser, Frank
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1723-66)
1:0
3.5 aus 9
-
1
Ajibola, Bayo Chibuzor
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 1; DWZ: 1991-1)
1:0
0.5 aus 6
-
1
Fenderl, Markus
(SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1904-101)
½:½
7.0 aus 9
-
1
Bach, Michael
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1788-43)
1:0
4.5 aus 9
-
1
Weller, Frank
(SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1801-97)
1:0
4.5 aus 9
-
1
Hörning, Uwe
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1697-49)
1:0
1.0 aus 9
-
1
Zeuner, Felix
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1812-100)
1:0
5.0 aus 9
-
1
Völkel, Gerd
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1870-85)
½:½
5.0 aus 9
-
1
Steeger, Michael
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1732-29)
1:0
3.0 aus 9
- Sattler, Dirk; (DWZ: 1800) Punkte: 2.5
-
2
Drechsel, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1881-33)
0:1
5.0 aus 8
-
2
Müller, Peter
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 4; DWZ: 1810-107)
0:1
5.0 aus 8
-
2
Gündel, Karl
(SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1762-48)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Bach, Jens
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1871-33)
½:½
4.0 aus 6
-
2
Franke, Claus-Peter
(SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1916-38)
0:1
5.5 aus 8
-
2
Akladius, Kyrillus
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1583-83)
0:1
2.0 aus 5
-
2
Bicker, Frank
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1802-35)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Breinbauer, Tilo
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1739-56)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Steeger, Thomas
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1865-38)
½:½
3.5 aus 6
- Pesek, Petr; (DWZ: 1668) Punkte: 1.0
-
3
Löser, Kay
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1580-42)
0:1
2.5 aus 8
-
3
Becker, Mathias
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 5; DWZ: 1781-75)
½:½
1.5 aus 5
-
3
Fenderl, Hermann
(SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1743-42)
0:1
4.0 aus 8
-
3
Fuchs, Roland
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1783-27)
0:1
4.5 aus 8
-
3
Pötzsch, Steffen
(SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1790-84)
0:1
6.5 aus 9
-
3
Merkel, Stefan
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1842-59)
0:1
5.0 aus 9
-
3
Fritsche, Frank
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1779-58)
½:½
5.5 aus 8
-
3
Hofmann, Falk
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1756-52)
0:1
6.5 aus 9
- Franz, Jochen; (DWZ: 1665) Punkte: 3.5
-
4
(TSV Elektronik Gornsdorf 1)
+:-
-
4
Puschmann, Jörg
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 6; DWZ: 1780-51)
½:½
4.0 aus 7
-
4
Spitzner, Frank
(SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1676-70)
0:1
3.0 aus 7
-
4
Wehnert, Heinz
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1871-64)
0:1
6.5 aus 9
-
4
Schubert, Matthias
(SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1755-84)
1:0
3.5 aus 8
-
3
Bork, Steffen
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1705-54)
0:1
4.5 aus 7
-
4
Kadner, Siegfried
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1683-82)
½:½
5.0 aus 8
-
4
Riedel, Kay
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1695-40)
½:½
3.5 aus 7
- Batow, Alex; (DWZ: 1627) Punkte: 5.0
-
5
Scholtz, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1599-33)
1:0
4.0 aus 9
-
5
Brewig, Becky
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 7; DWZ: 1621-70)
½:½
5.0 aus 6
-
5
Mothes, Rainer
(SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1683-117)
½:½
4.0 aus 9
-
5
Vodel, Mathias
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1677-38)
1:0
4.5 aus 9
-
5
Sadewasser, Ute
(SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1683-76)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Rühmer, Nico
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1490-50)
0:1
3.0 aus 6
-
5
Leupold, Dieter
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1515-18)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Faber, Lutz
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1718-84)
0:1
2.5 aus 5
-
5
Richter, Lutz
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1756-39)
1:0
4.0 aus 8
- Hiemisch, Matthias; (DWZ: 1533) Punkte: 2.0
-
6
Pfau, Willy
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1441-44)
½:½
3.5 aus 8
-
6
Blechschmidt, Falk
(SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1592-126)
½:½
3.5 aus 9
-
6
Schreiber, Hans-Jürgen
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1599-37)
0:1
4.5 aus 8
-
6
Straube, Michael
(SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1630-50)
0:1
6.0 aus 9
-
5
Seyffert, Ulrich
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1583-43)
0:1
3.0 aus 7
-
6
Neugebauer, Günther
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 11; DWZ: 1491-50)
0:1
2.0 aus 4
-
5
Kindl, Björn
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1685-31)
½:½
0.5 aus 2
-
6
Birk, Klaus
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 10; DWZ: 1513-49)
½:½
3.5 aus 8
- Hlousek, Milan; (DWZ: 1535) Punkte: 2.5
-
7
Liebsch, Reinhard
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1676-32)
0:1
2.0 aus 2
-
6
Kaden, Heiko
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 8; DWZ: 1746-54)
0:1
5.5 aus 6
-
7
Braun, Max
(SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1600-41)
1:0
5.0 aus 7
-
7
Russ, Oliver
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 10; DWZ: 1545-39)
0:1
3.5 aus 4
-
7
Vogel, Karl-Heinz
(SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1665-70)
1:0
2.5 aus 4
-
6
Ertl, Liam
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1427-78)
0:1
3.5 aus 9
-
7
Todt, Maximilian
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 12; DWZ: 1102-15)
0:1
1.0 aus 2
-
6
Günther, Jens
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1613-37)
0:1
3.0 aus 9
-
7
Lohrmann, Siegfried
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1547-46)
½:½
1.0 aus 2
- Papenfuß, Roland; (DWZ: 1507) Punkte: 1.0
-
8
Brandt, Dirk
(SG Waldkirchen 1; Brett: 10; DWZ: 1469-18)
0:1
1.5 aus 2
-
7
Bajelani, Rasool
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 15; DWZ: 1618-4)
0:1
3.0 aus 4
-
8
Adams, Jennifer
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1504-38)
½:½
3.5 aus 9
-
7
Förster, Sebastian
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1624-51)
0:1
3.0 aus 8
-
8
Klepzig, Gabriel
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 9
- Stiller, Klemens; (DWZ: 1686) Punkte:
- Gundel, Bernhard; (DWZ: 1503) Punkte: 0.0
-
8
Kröner, Mario
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1674-60)
0:1
4.5 aus 8
- Frank, Christian; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Leistner, Matthias
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1455-40)
0:1
5.5 aus 9
-
7
Brand, Danny
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 9; DWZ: 1640-55)
0:1
7.5 aus 9
-
8
Rudolph, Detlef
(SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 12; DWZ: 1540-48)
0:1
1.5 aus 3
- Frank, Sebastian; (DWZ: 795) Punkte: 0.0
-
8
Mayer, Tobias
(Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 12; DWZ: 1528-28)
0:1
3.5 aus 4
-
8
Al-Hrishat, Alhasan
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 12; DWZ: 1300-40)
0:1
3.5 aus 7
- Meisel, Joachim; (DWZ: 1533) Punkte: 0.0
-
8
Atze, Reinhard
(SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1567-108)
0:1
6.0 aus 7