1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B: Einzelergebnisse: SC Einheit Bautzen 2

Lowke, Kathrin; (DWZ: 1833) Punkte: 4.0
1 Bauer, Veit (SG Großdrebnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1688-95) ½:½ 5.0 aus 8
1 Rösler, Christian (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 2; DWZ: 1887-75) -:+ 1.0 aus 2
1 Chmielowiec, Jan (SV Görlitz 1990 3; Brett: 5; DWZ: 1779-21) 1:0 1.0 aus 4
1 Schneider, Jörg (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 1; DWZ: 1679-32) 1:0 0.0 aus 4
1 Lachmann, Gert-Rainer (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 3; DWZ: 1710-82) ½:½ 3.0 aus 6
1 Lesnikowski, Maciej (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 2; DWZ: 1582-30) 1:0 3.5 aus 7
Schimke, Christoph; (DWZ: 1829) Punkte: 4.0
1 Henker, Ralf (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 1; DWZ: 1795-42) 0:1 6.0 aus 8
2 Wunde, Nils (SG Großdrebnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1645-15) 1:0 4.5 aus 6
1 Hantschke, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1738-42) 1:0 1.5 aus 5
2 Krakow, Andreas (SV Görlitz 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1664-86) 0:1 4.5 aus 6
2 Grum, Andre (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 2; DWZ: 1546-37) 1:0 2.5 aus 7
2 Gajowczyk, Ziemowit (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 3; DWZ: 1449-4) 1:0 1.0 aus 8
Tittel, Frank; (DWZ: 1819) Punkte: 5.0
2 Kriegel, Hagen (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 2; DWZ: 1633-64) ½:½ 5.5 aus 8
3 Gärtner, Bernd (SG Großdrebnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1589-44) ½:½ 5.0 aus 8
2 Kalbaß, Rainer (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 3; DWZ: 1783-91) 1:0 4.0 aus 8
2 Knöbel, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1698-43) ½:½ 5.0 aus 8
3 Stiehle, Peter (SV Görlitz 1990 3; Brett: 7; DWZ: 1641-29) 1:0 4.0 aus 8
3 Gliemann, Gunter (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 4; DWZ: 1507-21) 1:0 1.5 aus 8
3 Stramke, Herrmann (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 4; DWZ: 1532-37) ½:½ 3.0 aus 8
Mendow, Wolfgang; (DWZ: 1763) Punkte: 5.0
3 Lippitsch, Paul (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 3; DWZ: 1700-79) 1:0 1.5 aus 8
4 Bauer, Ron (SG Großdrebnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1541-96) 0:1 3.5 aus 8
3 Glotz, Richard (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 5; DWZ: 1790-32) ½:½ 6.0 aus 7
3 Maciejewicz, Michel (TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1632-11) 0:1 4.5 aus 8
4 Stief, Helmut (SV Görlitz 1990 3; Brett: 9; DWZ: 1550-51) ½:½ 2.0 aus 7
4 Hergesell, Hartmut (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 5; DWZ: 1515-48) 1:0 3.0 aus 8
2 Windisch, Volker (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 4; DWZ: 1681-39) 1:0 4.5 aus 7
4 Krüger, Detlef (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 5; DWZ: 1458-41) 1:0 4.5 aus 8
Hempel, Lorenz; (DWZ: 1705) Punkte: 6.5
4 Richter, Michael (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 4; DWZ: 1613-71) 0:1 3.0 aus 8
5 Schmidt, Wolfgang (SG Großdrebnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1449-53) 1:0 1.5 aus 5
4 Richter, Andreas (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 8; DWZ: 1540-68) 1:0 2.5 aus 6
4 Maciejewicz, Frank (TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1596-24) ½:½ 5.0 aus 8
5 Michalak, Wladyslaw (SV Görlitz 1990 3; Brett: 11; DWZ: 1615-24) 1:0 4.0 aus 8
5 Hausdorf, Mario (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 7; DWZ: 1331-46) 1:0 3.5 aus 7
3 Lebelt, Hagen (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 5; DWZ: 1706-73) 1:0 3.0 aus 6
5 Schießl, Hanns (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 6; DWZ: 1359-161) 1:0 1.5 aus 8
Iochim, Eric; (DWZ: 1650) Punkte: 2.5
6 Martins, Uwe (SG Großdrebnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1310-58) ½:½ 3.0 aus 8
5 Bischof, Peter (TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1646-31) 1:0 5.5 aus 7
6 Petzold, Ralf (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 8; DWZ: 1359-34) 1:0 1.5 aus 6
Riedel, Stefan; (DWZ: 1709) Punkte: 5.0
5 Gnauk, Lothar (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 17; DWZ: 1526-50) 1:0 2.0 aus 6
7 Kindermann, Udo (SG Großdrebnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1134-91) 1:0 1.5 aus 7
6 Grall, Matthias (SV Görlitz 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1561-66) 1:0 2.0 aus 5
7 Bothin, Hans (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 11; DWZ: 1251-72) 1:0 3.0 aus 7
4 Stolle, Bernhard (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 6; DWZ: 1612-36) 0:1 5.5 aus 7
6 (FVS ASP Hoyerswerda 3) +:-
Noack, Martin; (DWZ: 1593) Punkte: 2.0
5 Glotz, Diana (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 10; DWZ: 1566-50) 1:0 4.0 aus 6
5 Stolle, Eberhard (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 7; DWZ: 1638-56) 1:0 4.5 aus 8
Bauer, Sven; (DWZ: 1429) Punkte: 3.0
8 Großmann, Nils (SG Großdrebnitz 1; Brett: 11; DWZ: 895-8) 1:0 0.0 aus 1
6 Richter, Siegfried (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 13; DWZ: 1387-55) ½:½ 1.0 aus 2
6 Reinisch, Jörg (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 8; DWZ: 1549-99) ½:½ 2.0 aus 7
7 Lesnikowski, Mateusz (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 8; DWZ: 1351-4) 1:0 2.0 aus 8
Zabashtanskyi, Andrii; (DWZ: 1429) Punkte: 2.0
7 Noack, Werner (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 7; DWZ: 1610-49) 0:1 5.0 aus 8
6 Hensl, Dieter (TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1710-48) 0:1 4.5 aus 6
8 Hoffmann, Vincent (SV Görlitz 1990 3; Brett: 13; DWZ: 1375-25) 0:1 5.0 aus 5
7 Becker, Reinhard (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 9; DWZ: 1518-45) 1:0 1.5 aus 4
8 Passeck, Franz (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 10; DWZ: 1176-1) 1:0 2.0 aus 6
Mann, Karsten; (DWZ: 1394) Punkte: 0.5
6 Brauner, Michael (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 6; DWZ: 1428-39) ½:½ 2.0 aus 5
7 Kurzidim, Cornelius (SV Görlitz 1990 3; Brett: 12; DWZ: 1467-40) 0:1 3.5 aus 5
Lowke, Kerstin; (DWZ: 1305) Punkte: 1.0
7 Gebauer, Wolfgang (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 11; DWZ: 1360-53) ½:½ 2.5 aus 4
8 Hasler, Julien (TSG Bernsdorf 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 4
Noack, Fiodor; (DWZ: 1247) Punkte: 1.5
8 Fröde, Ulrich (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 8; DWZ: 1445-46) ½:½ 6.5 aus 8
7 Pätzold, Marcel (TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1216-2) 1:0 3.0 aus 4
8 Gaens, Malte (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 13; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 5
Merkel, Hans; (DWZ: 993) Punkte:
Laube, Karl; (DWZ: 1066) Punkte: 1.0
8 Schletter, Dietmar (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 12; DWZ: 1227-13) 0:1 6.0 aus 7
8 Nowotnick, Jannik (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1