1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B: Einzelergebnisse: SC 1911 Großröhrsdorf 2

Ludewig, Dirk; (DWZ: 2001) Punkte:
Kaiser, Sebastian; (DWZ: 1873) Punkte:
Plaettner, Stefan; (DWZ: 1895) Punkte:
Schneider, Andreas; (DWZ: 1874) Punkte:
Schneider, Jens; (DWZ: 1820) Punkte:
Haasmann, Roland; (DWZ: 1730) Punkte:
Minkwitz, Julian; (DWZ: 1701) Punkte:
Pörner, Bernd; (DWZ: 1662) Punkte:
Längert, Holger; (DWZ: 1620) Punkte: 0.5
1 Hantschke, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1738-42) ½:½ 1.5 aus 5
2 Grum, Andre (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 2; DWZ: 1546-37) 0:1 2.5 aus 7
Lindner, Mario; (DWZ: 1618) Punkte: 2.5
4 Richter, Michael (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 4; DWZ: 1613-71) ½:½ 3.0 aus 8
2 Knöbel, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1698-43) ½:½ 5.0 aus 8
3 Stief, Helmut (SV Görlitz 1990 3; Brett: 9; DWZ: 1550-51) ½:½ 2.0 aus 7
3 Gliemann, Gunter (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 4; DWZ: 1507-21) 1:0 1.5 aus 8
Schöne, Thomas; (DWZ: 1735) Punkte: 1.0
3 Lippitsch, Paul (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 3; DWZ: 1700-79) 1:0 1.5 aus 8
Preetz, Erik; (DWZ: 1633) Punkte: 3.0
1 Henker, Ralf (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 1; DWZ: 1795-42) 0:1 6.0 aus 8
2 Thiersch, Heiner-Martin (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 4; DWZ: 1736-24) 1:0 3.0 aus 6
3 Maciejewicz, Michel (TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1632-11) 0:1 4.5 aus 8
2 Stiehle, Peter (SV Görlitz 1990 3; Brett: 7; DWZ: 1641-29) 1:0 4.0 aus 8
1 Schneider, Jörg (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 1; DWZ: 1679-32) 1:0 0.0 aus 4
Jurkin, Viktor; (DWZ: 1530) Punkte:
Schwarze, Klaus-Dieter; (DWZ: 1502) Punkte: 1.0
6 Butt, Suleyman (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 7; DWZ: 1484-5) 1:0 3.0 aus 5
3 Gärtner, Bernd (SG Großdrebnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1589-44) 0:1 5.0 aus 8
Bär, Dietrich; (DWZ: 1382) Punkte: 3.0
7 Reinisch, Jörg (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 8; DWZ: 1549-99) 1:0 2.0 aus 7
6 Gerth, Lydia (SG Großdrebnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1249-23) 1:0 0.5 aus 4
4 (Schachclub 90 Niesky 1) +:-
5 Bischof, Peter (TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1646-31) 0:1 5.5 aus 7
Wehner, Tom; (DWZ: 1345) Punkte: 2.5
1 Löbmann, Norbert (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 1; DWZ: 1652-50) 0:1 3.0 aus 5
6 Noack, Werner (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 7; DWZ: 1610-49) 1:0 5.0 aus 8
5 Richter, Andreas (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 8; DWZ: 1540-68) ½:½ 2.5 aus 6
4 Maciejewicz, Frank (TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1596-24) ½:½ 5.0 aus 8
4 Hergesell, Hartmut (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 5; DWZ: 1515-48) ½:½ 3.0 aus 8
Meißner, Ulrich; (DWZ: 1358) Punkte:
Weidner, Thorben; (DWZ: 1252) Punkte: 1.5
2 Gajowczyk, Ziemowit (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 3; DWZ: 1449-4) 0:1 1.0 aus 8
2 Kretschmer, Wolfgang (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 2; DWZ: 1758-88) 1:0 2.0 aus 6
2 Kriegel, Hagen (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 2; DWZ: 1633-64) 0:1 5.5 aus 8
4 Bauer, Ron (SG Großdrebnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1541-96) ½:½ 3.5 aus 8
3 Glotz, Richard (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 5; DWZ: 1790-32) 0:1 6.0 aus 7
4 Michalak, Wladyslaw (SV Görlitz 1990 3; Brett: 11; DWZ: 1615-24) 0:1 4.0 aus 8
Näther, Thomas; (DWZ: 1262) Punkte: 1.5
7 Lesnikowski, Mateusz (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 8; DWZ: 1351-4) 0:1 2.0 aus 8
8 Becker, Günter (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 9; DWZ: 1251-59) 0:1 1.0 aus 2
8 Buß, Christian (SG Großdrebnitz 1; Brett: 14; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 5
8 Gebauer, Wolfgang (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 11; DWZ: 1360-53) ½:½ 2.5 aus 4
8 Pätzold, Marcel (TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1216-2) 0:1 3.0 aus 4
5 Hausdorf, Mario (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 7; DWZ: 1331-46) ½:½ 3.5 aus 7
Weidner, Marit; (DWZ: 1244) Punkte: 2.5
5 Schießl, Hanns (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 6; DWZ: 1359-161) 1:0 1.5 aus 8
5 Stolle, Bernhard (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 6; DWZ: 1612-36) 0:1 5.5 aus 7
7 Kindermann, Udo (SG Großdrebnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1134-91) 1:0 1.5 aus 7
6 Glotz, Diana (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 10; DWZ: 1566-50) ½:½ 4.0 aus 6
5 Hoffmann, Vincent (SV Görlitz 1990 3; Brett: 13; DWZ: 1375-25) 0:1 5.0 aus 5
Özkan, Salih; (DWZ: 1339) Punkte: 3.5
3 Stramke, Herrmann (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 4; DWZ: 1532-37) 1:0 3.0 aus 8
3 Lachmann, Gert-Rainer (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 3; DWZ: 1710-82) ½:½ 3.0 aus 6
5 Brauner, Michael (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 6; DWZ: 1428-39) ½:½ 2.0 aus 5
5 Martins, Uwe (SG Großdrebnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1310-58) 1:0 3.0 aus 8
1 Kalbaß, Rainer (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 3; DWZ: 1783-91) ½:½ 4.0 aus 8
Bär, Moritz; (DWZ: 1242) Punkte: 1.0
6 Stolle, Eberhard (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 7; DWZ: 1638-56) 0:1 4.5 aus 8
1 Krakow, Andreas (SV Görlitz 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1664-86) 0:1 4.5 aus 6
7 Lehmann, Christian (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 15; DWZ: 1205-22) 1:0 2.0 aus 5
Giesau, Vincent; (DWZ: 1203) Punkte:
Näther, Eric; (DWZ: 1085) Punkte: 2.0
8 Weber, Lothar (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 9; DWZ: 1283-30) 1:0 0.5 aus 4
8 Becker, Reinhard (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 9; DWZ: 1518-45) ½:½ 1.5 aus 4
7 Glotz, Katharina (Schachclub 90 Niesky 1; Brett: 9; DWZ: 1482-24) 0:1 1.5 aus 5
7 Zessin, Uwe (TSG Bernsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1500-41) 0:1 3.0 aus 5
7 Kurzidim, Cornelius (SV Görlitz 1990 3; Brett: 12; DWZ: 1467-40) 0:1 3.5 aus 5
6 Hergesell, Manuel (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: ; DWZ: 1442-53) ½:½ 0.5 aus 1
Schmidt, Paul; (DWZ: ) Punkte: 2.0
4 Krüger, Detlef (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 5; DWZ: 1458-41) 1:0 4.5 aus 8
4 Lebelt, Hagen (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 5; DWZ: 1706-73) 1:0 3.0 aus 6
7 Fröde, Ulrich (SV Großpostwitz-Kirschau 1; Brett: 8; DWZ: 1445-46) 0:1 6.5 aus 8
6 Hensl, Dieter (TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1710-48) 0:1 4.5 aus 6
6 John, Thomas (SV Görlitz 1990 3; Brett: 15; DWZ: 1506-40) 0:1 4.0 aus 5
8 Bothin, Hans (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 11; DWZ: 1251-72) 0:1 3.0 aus 7